МК гелевое моделирование (камуфляж)

Galchik

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Sergey Terentyev, здравствуйте! Спасибо Вам за мастер класс. Я тоже присоединяюсь к прозьбе Ольги Климовой. Заранее благодарю.:)
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Спасибо Вам большое! Дело в том, что я в этом году стала работать с камуфляжем именно так, но безумно стеснялась этого! Потому что все Мк по моделированию френча с камуфляжем предполагали хорошую выкладку материала с первого раза! Теперь буду клиентам говорить, что делаю френч методом Сергея Терентьева (правильно прочитала?).
А мне кажется что таких вещей стесняться не надо, потому что Цель всей игры- результа!!! Конечно это прекрасно, уметь все выложить ровно с первого раза, но надо помнить что "не боги горшки обжигаю" и если ваша работа будет красивой и аккуратной думаю никто вас не осудит за подпиливание камуфляжа)))) Я вот тоже воюю с ним, только акриловым)))Хорошего обучения не прошла (и пока не имею возможности) поэтому приходится, как слепой котенок , тыкаться в свои ошибки))) На форуме очень много для себя подчерпнула))) Хочу поблагодарить замечательных мастеров Инкволити за МК, т.к гель потихоничку осваиваю самостоятельно (для общего развития). Очень жду Мастер-класс по акрилу
 

Sergey Terentyev

InQuality
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Moscow
Sergey Terentyev, а можно как-то расписать поэтапно время, затрачиваемое конкретно на каждый этап? Хочется проследить за собой и подтянуть себя, поочередно что ли, по времени. Для меня 2,5 часа-то быстро, а тут вообще полтора.... :confused:
10 мин подготовка, 50 мин - 1 час выкладка, 20 мин - опил:)
 

Galchik

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
10 мин подготовка, 50 мин - 1 час выкладка, 20 мин - опил:)
Sergey Terentyev, Что-то у меня сомнения какие-то по поводу 50 минут с двойной постановкой формы и запиливания улыбки, двойным слоем конструирующего геля и с двойным поджатием арки или я такая медлительная?
 

Sergey Terentyev

InQuality
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Moscow
Sergey Terentyev, Что-то у меня сомнения какие-то по поводу 50 минут с двойной постановкой формы и запиливания улыбки, двойным слоем конструирующего геля и с двойным поджатием арки или я такая медлительная?
Когда Вам это показываю за 30 мин,то сомнения отпадают. :)
 

Tany

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня на такой френч уходит 3-3,5 часа.Это причем без опила удлинения и без второй постановки форм.А с опилом, наверно, все 5 часов уйдет.:)
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Я тоже попробовала такой способ, с двойной постановкой. Ступила и потратила время на приклеивания железок (зачем то?) на первую подстановку.(((( Ногти попались трудноватые- вверх растущие с высокими жесткими боковыми и веерами. Еще и легкий аква.диз попросили (ну как специально))))) на св.край и прорисовку. Ушло четыре часа (((( кое где накосячила, хотя старалась вылизать все((((
Вывод однозначен - надо срочно к вам на повышение (мечтаю))). Спасибо за МК!
 

Лавина

Никулина Наталья
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
на днях попробовала этот метод-очччень довольна,улыбочки ровненькие идеальные,по-времент-4 часа!!!долго у меня получаеться...
 
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новоазовск
а как с коррекцией? удалить свободный край и по новой выкладывать? сколько уходит на это времени?
 

Galchik

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Когда Вам это показываю за 30 мин,то сомнения отпадают. :)
Sergey Terentyev, Перед запилом улыбочки, нужно снять липкий слой, а потом еще бафом пройтись для лучшего сцепления, правильно? (опять дополнительное время:chatterbox:) Ох как я мечтаю научиться выкладывать все за полтора часа:rolleyes:
 

класс

Новичок
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кемерово
Сергей,если не трудно расскажите в двух словах как делать коррекцию гелевого френча по вашей технологии. Заранее благодарю.:)
 

Айрин

Новичок
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Volgodonsk
Сделала френч по Вашему МК. Получилось очень четко и красиво. НО!! Через 3 дня, белый гель в уголках улыбок выкрошился, образовались галки. В чем моя ошибка? Когда делаю френч с удлинением на подложке, такого не происходит.
 

мышк@

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
norilsk
у меня тоже на фрэнчик по такой технике минимум 2,5 часа, а то и 3,5.....не знаю как ускориться.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
уфа
Сделала френч по Вашему МК. Получилось очень четко и красиво. НО!! Через 3 дня, белый гель в уголках улыбок выкрошился, образовались галки. В чем моя ошибка? Когда делаю френч с удлинением на подложке, такого не происходит.


и у меня также:confused:
 

Лёля Мудрая

Мечтатель
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар, юг РФ
Мне очень понравился метод подпиливания улыбки, хорошая техника :)
Для увеличения скорости можно взять на вооружение такой способ (все-таки с железками :)):
для моделирования нужно использовать только 2 формы.
Подготовка и 1-ая фаза (у меня CNI) - действительно можно делать за 10 минут - ловкость рук и никакого мошенничества (пока 1-ая фаза запекается подготавливаем формы, делаем масенькие галочки, клеим железки) :).
Подставили форму под мизинец, выложили камуфлятор, отправили сушиться. Берем 2-ую форму - подставили под след.мизинец, выложили камуфлятор - отправили сушиться. Достали другую руку и дальше пошли безымянные. Такой порядок очень выгоден из-за того, что под указательные и большие пальцы часто приходится подрезать форму :)
После того, как я выложила 8 пальцев - еще раз все "хором" сушу 2 минутки. Аналогично большие пальцы, сушу.
Сняли со всех ЛС, и поехали по очереди опиливать - поверхность, линия улыбки, след. - поверхность, линия улыбки.
На самом деле, повторная постановка форм делается ооочень быстро, такое чувство, как будто форма сама знает куда "лезть" :)
Теперь опять - подставили под мизинец форму, выложили св.край, в сушку (а про себя считаем секунды поджатия) - в это время (за сек 20) я успеваю подставить форму под след.мизинец и начать делать св. край. Достали тот, поджали обратным пинцетом (заметьте, с высушенным камуфлятором для пальцев с любой чувствительностью это будет не больно). И так дальше по знакомому сценарию.
С прозрачкой еще проще - схема 1,4,4,1 или 4,4,1,1.
Вот :) Этот вариант, безусловно еще требует доработок :)это скорее всего, повод для размышления :)

п.с. еще очень хорошо сокращает время определенная и полностью автоматизированная схема опила, "рот на замок", часики на столе и полный порядок - если работаете камуфлятором, под правой рукой только кисть для него, сама банка...и все)))))
 

Kseny31

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Владивосток
Всё прям в 10! А про "рот на замок" тут вообще в яблочко))))раза в 2 время сокращает. Ну вот только с двумя формами лично мне тяжело работать, они у меня к последнему пальцу клеиться не хотят(( Держаться на честном слове)))
 
Сверху