Эксклюзив МК гелевый эдж от Лисенки "Милитари в кружевах"

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ!



Ну а нам слабому полу остаётся только поздравлять и баловать наших мужчин в этот день (хотя бы), предлагаю нарядиться под стать празднику, например так

или так


ну и конечно дополнить свой образ новыми коготками:)

Для этого нам потребуются витражные гели(болотный,коричневый,чёрный),болотного цвета ракушка и жидкая слюда, также прозрачная слюда и чёрные хлопья,серебристая краска и акварель чёрная и коричневая, акриловая пудра чёрная, кружева, не пугайтесь, некоторые ингредиенты можно заменить друг другом или вообще исключить из списка


ну и руки конечно


подготавливаем ногти к наращиванию по стандартной схеме, ставим формы на эдж и выкладываем тонкую подложку


Выкладываем удлинение, на этом этапе можно поджать усики, когда гель схватится в лампе


С намеченной стороны тонируем область улыбки болотного цвета жидкой слюдой, заменить можно чем угодно положенного цвета или вообще пропустить этот нюанс, не принципиально, также на другую сторону, где предположительно будет находиться кружево мы цепляем на гель прозрачную слюду и схватываем в лампе


Со стороны где у нас прозрачная слюда, прямо на неё сверху, на гель, мы пристраиваем кружево, схватываем и тонируем область улыбки и края кружева чёрными хлопьями с чёрным витражным гелем, его можно заменить на обычный чёрный, подмешав туда прозрачку


Со стороны где у нас остались свободные места, мы выкладываем ракушечник(не обязательное условие) и не слишком густо заливаем всё болотного цвета витражным гелем,сушим


Сверху на части цвета хаки мы ставим хаотично капли чёрного и коричневого витражного геля(необязательное условие), хорошо схватываем в лампе


Заливаем наш "подарок" прозрачным гелем, на этом этапе зону усиков можно поджать салфеткой смоченной в клинсере, на 10-15 сек. вытащив из лампы, далее досушиваем окончательно, снимаем липкий слой


Опиливаем


Акварельными красками чёрными и коричневыми мы рисуем по стороне милитари неровные полупрозрачные пятнышки


Далее из чёрного акрила тащим тонкие колбаски, огибая плавно более маленькие площади разницы стиля и лепим из них оборочки, работая кистью в разных направлениях


Серебрянной краской прорисовываем "бантик на подарке", т.е. края оборок



Покрываем ногти финишем, огибая оборки, их лучше перекрыть матовым топом


Итог!



Ну и конечно я поздравляю наших коллег-мужчин с наступившим праздником, защищайте нас на совесть!!!!!:)
 

Ногтёна

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина
Какие у Вас всегда эджи красивые! Загляденье!:):p А можно понагличать и попросить фото постановки формы вид сбоку...:surprise:
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Ногтёна, не вопрос, здесь я давала в разных ракурсах http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=16158 , правда там на трамплины, поэтому на обычные и внизрастущие форму ставим на порядок повыше
 

Ногтёна

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина
Лисенка,Спасибо большое !!:) А можно еще глупенький вопросик:eek:.?...Какая длинна для эдж минимальна, но чтобы он смотрелся, и был, все-таки эджем???:innocent: (На эдж пока не училась, а попробовать очень хочется...)
 

LESY

Черный ангел
Сообщения
192
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Узбекистан, usa
За идею спасибо. а вот толко хотела спросить не легче ли сразу ровненько прозрачкой залить (без навалов), и тогда форма будет четкая?
 

Angel Keren

начинающий мастер
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
israel
класс спасибо за такие идеи))) скажи.... я эджики ещё не делала....на сколько корекций хороша такая форма ? и возможно ли менять вней полностью дизайн? или нужно спиливать кончик и выстравивать его поновому
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
не легче ли сразу ровненько прозрачкой залить (без навалов), и тогда форма будет четкая?
немножко не поняла, что вы хотели донести, поясните пожалуйста))
Ногтёна, по поводу длины сложно сказать, у каждой фирмы своя разметка)) ну полагаю, что 5-7 это минимум, для меня важно, чтобы длина ложа гармонировала с длиной свободного края
Angel Keren, я делаю только одну коррекцию, без двигания улыбки и кардинального снятия длины, в остальных случаях не вижу смысла, если честно:) может в будующем....
янчикк, камуфляжик намешанный http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=15640
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо большое девочки)))
Вот варианты по этому МК на другой форме на довольно коротких ноготках:)

 

lelya

учусь на форуме
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
Юля,извини,а как это "зажимаем смоченной в клинсере салфеткой"????не первый раз вижу в твоем описании,но не доходит до меня-это как?????опиши поподробнее пожалуйста!!!!!для тугодума)))
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
lelya, Когда выкладываешь конструирующий слой геля, сушишь в лампе 10-15 сек., чтобы он схватился, смачиваешь салфетку в ср-ве для снятия липкого слоя, и ей зажимаешь ноготок прямо руками.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
lelya, да, потом опять в лампу, досушиваем,я без зажима работаю, хотя можно и с зажимом, если поставить его диагонально))
 

lelya

учусь на форуме
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
Юля,а зажимать в зоне усов или свободный край?
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italia
спасибо огромное я обратила внимание, что вы форму сразу подрезали на кочике. я работа такими формами, очень хорошая идейка спасибочки:):D
 
Сверху