МК гелевый edge "Виолетки в кружевах" от Лисёнки

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Делала себе эти ноготки прошлой весной, вот решила вытащить из закромов завалявшийся МК, может кому и пригодится)))

Для работы нам потребуется кружево, слюда с диска, витражный фиолетовый гель, чёрный гель и серебристые монетки.


По стандартной схеме подготавливаем ногтевую пластину, ставим формы на эдж, делаем подложку, выкладываем удлинение ложа. Далее промазываем тонко подложку гелем и выкладываем кружево, схватываем в лампе.


После чего снова промазываем гелем подложку и сажаем туда слюду вырезанную длинными лепестками и кое-где на кружево монетки., схватываем в лампе и на лепестки выкладываем фиолетовый витражный гель, схватываем в лампе, линию улыбки и голые от кружева бока промазываем чёрным гелем, схватываем в лампе.


Заливаем гелем, сушим и запиливаем.


Теперь уже по желанию, можно сделать лёгкую роспись, а можно лепку.


В нашем варианте мы обводим лепестки 3d чёрным гелем, лепим жёлтым акрилом колокольчики.


Прорисовываем листики жёлтой краской и тонируем цветочки, покрываем финишем.


Работа готова)) Ну как то вот так.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Jusik, да, когда работаю с этой формой гелем, длину приблизительную и угол сразу подрезаю, мне так удобнее, в акриле так не делаю.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Ирина Будякова, гель безымянной немецкой фирмы, а если у вас полупрозрачные, попробуйте немного добавить чёрного пигмента или каплю чёрной акриловой краски.
Светлана Хлиян, я не всегда это делаю с эджами, но на последнем этапе, когда залили дизайн гелем, через секунд 10-15 можете зажать в зоне усиков салфеткой смоченной в клинсере, не помешает, только не пережмите))
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Лисенка, красивый МК,спасибо.Юль-на готовых ноготках видно растяжку черного геля от улыбки,а в пошаговке этого нет.Или я чет не догоняю?:)

Добавлено через 1 минуту
Ой-прошу пардону-не по глазам было-увидела!:p

Добавлено через 19 минут
Лисенка, возник другой вопросик:
Прорисовываем листики жёлтой краской
-имеются ввиду листья из слюды под фиолетовым витражом?Т.е. обвели черным 3д гелем,а потом желтой краской?Вот этот момент хотелось бы уточнить,а то на фото готовых ногтей не очень эту прорисовку видно.:)
 
Последнее редактирование:

irina 68

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dingolfing
Спасибо, как всегда супер. Но у меня из геля эдж не получается, не хочет гель на ребре держаться, съезжает. Какой гель вы используете для эджа?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
irina 68, я использую гель средней вязкости, какой то немецкой фирмы, ну конечно же он утекает)) попробуйте выкладывать поочерёдно сначала одно ребро(схватываем), потом второе(схватываем) и в конце протащите колбаску по ребру.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
mariya-raduga, пардон, вы просто добавили сообщение, а я и не увидела))
обвели черным 3д гелем,а потом желтой краской?
совершенно верно, можно размыть жёлтой акварелью
на фото готовых ногтей не очень эту прорисовку видно
ну по чему же, она преобретает зеленоватый оттенок, приглядитесь)) просто я не умею правильно фотать( а на типсиках выставлен вариант без 3d геля, там просто акварель и прорисовка.
 
Последнее редактирование:

irina 68

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dingolfing
Лисенка, спасибо большое за совет, обязательно попробую :)
 

Chica bomb

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baku
Очень, очень красиво!!! Спасибо большое за Ваш труд!
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Nаталья_, сломайте его пополам и колупните пушером. Есть диски, с которых фольга слазит целым большими кусочками, а есть такие, с которых крошкой облупляется, такие не подойдут. А какие из них кто - это надо опытным путем проверять, разные фирмы болванок попробовать.
 

Хомочка

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
девочки помогите пожалуйста!!!!! буквально позавчера пробовала делать эдж, клиентка сама проявила инициативу на эксперимент. провозились с ней часов 6. в итоге ни фига не получилось, грань вся растекалась как бы я ее не пыталась выложить, получились до одури острые, я уже даже кончики круглить начала все равно не помогла, и при запиле этой грани спилился весь камуфляж..... короче, полная ЖЖЖЖЖ....... помогите подскажите как это правильно делать? сколько нужно убить материала? работаю на CNI так что толстые делать не привыкла.... если есть у кого возможность выложите подробный мк.... HELP!!!!!!!!!!:sad::sad::sad::sad::sad:
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Хомочка, МК по гелевым эджам предостаточно, причём довольно подробно, и в каждом какой нибудь нюансик для себя обнаружите, и постановка формы есть и высота камуфляжа и конечная заливка...не ленитесь поройтесь в МК.
 
Сверху