МК коррекция - гель

*Вика*

Виктория Черникова
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
Не открою Америку, но по многочисленным просьбам трудящихся покажу коррекцию в моём исполнении...и дорогим моим ученицам как шпаркалка!!!

Приступим: То с чем пришли ко мне, а-ля классический миндаль!
6949640d87ed.jpg


Спиливаем материал с ногтевой пластины - максимально, свободный край выравниваем с н.п.
15482e21e87c.jpg


А вот и отслоечка)))-великолепно (проходим No Lines), праймер, база.
Формируем нашу ногтевую пластину, я это делаю именно так.
c369ac9c22d5.jpg


В стык к камуфляжу выкладываем белый конструирующий гель:
1ый слой - делаем навалы по бокам, просушиваем.
7494a6530371.jpg


2-ой слой, ещё больше наваливаем, не стесняемся)))), просушиваем полностью.
689827a955ac.jpg


Запил!
-Аппаратом убираем все лишнее.

-Пилкой дорабатываем форму.
f89af0ba8e95.jpg


Внутри у нас шикарная толщина, которую мы убираем фрезёром.
f712f93d3378.jpg


Завершающее покрытие!
b0cf0b38bd3e.jpg


Вот пожалуй и всё!!!
Если у вас возникнут дополнительные вопросы - задавайте, отвечу!


 

ДинаRa

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Спасибо за МК! Подскажите, пожалуйста, какой фирмы у вас белый гель? И камуфляж? Понравилось,что не течет он у вас.
 

*Вика*

Виктория Черникова
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
Спасибо за МК! Подскажите, пожалуйста, какой фирмы у вас белый гель? И камуфляж? Понравилось,что не течет он у вас.
Белый конструирующий гель и камуфляж ТМ "ISR Nail Care" производства германии.
1e3f02b0ebdd.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

annavolk

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
minsk
Спасибо за мк. Вопросик: белый встык, но при этом немного поверх камуфляжа? Можете разъяснить этот момент, т к у меня при спиливании все равно получался зазор между ложем и белым...
 

*Вика*

Виктория Черникова
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
Спасибо за мк. Вопросик: белый встык, но при этом немного поверх камуфляжа? Можете разъяснить этот момент, т к у меня при спиливании все равно получался зазор между ложем и белым...
А зазор ваш как выглядит?
 
Последнее редактирование модератором:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Спасибо за МК! Скажите пожалуйста, какой фирмы ноулайнс, он только для геля? После ноулайнс не спиливаете отслойку? Просто у меня без дела валяется нфюшный, так и не поняла, в чём его суть... По технологии, надо спилить отслойку после него.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
да, про ноу лайнс мне тоже интересно, у меня есть Коди, для акрила он хорошо подходит, но акрил он размягчает...а с гелем как?
 

*Вика*

Виктория Черникова
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
Спасибо за МК! Скажите пожалуйста, какой фирмы ноулайнс, он только для геля? После ноулайнс не спиливаете отслойку? Просто у меня без дела валяется нфюшный, так и не поняла, в чём его суть... По технологии, надо спилить отслойку после него.
Ноулайнс ТМ KODI (в аннотации к нему написано к акриловой системе, но опытным путём проверено - отлично работает и с гелем) . Отслойку оставляем как есть. Ноулайнс подсыхает в течении 1-2 минут и можно смело продолжить работу.

Добавлено через 1 минуту
да, про ноу лайнс мне тоже интересно, у меня есть Коди, для акрила он хорошо подходит, но акрил он размягчает...а с гелем как?
заодно и на ваш вопрос ответила)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбов
Я сейчас на геле только так и работаю! Викуль, спасибо, что научила меня!
 
А

АСИРАЛ

Guest
объясните неучу ,под ноготь форму ставили при выкладке геля или нет?
 
S

Sves

Guest
*Вика*, отлична выкладка удлинения камуфляжа ...четкая такая ..Скажите Вика вы выкладываете удлинение в 2 шарика гель ..1-небольшой сделать кантик удлинеия а 2-это уже потолще основной ..и встык камуфляжа и белого вы не добавляете прозрачки полосочку ...ну очень здорово

Добавлено через 2 минуты
Ноунлайс от коди у меня лежал без надобности ..покупала для Акрила и не поняла суть его ...а теперь попробую против таких отслоек ..спасибо ...
 
Последнее редактирование модератором:

Black Cat

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
*Вика*, спасибо огромное за МК! Скажите, а ведь Вы не опиливали бортик камуфляжа, да?
 
Последнее редактирование модератором:

*Вика*

Виктория Черникова
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
*Вика*, спасибо огромное за МК! Скажите, а ведь Вы не опиливали бортик камуфляжа, да?

После полного формирования ногтевой пластины, подравниваю линию улыбки пилкой, и тонкой фрезой подчищаю усики))

Добавлено через 48 минут
*Вика*, отлична выкладка удлинения камуфляжа ...четкая такая ..Скажите Вика вы выкладываете удлинение в 2 шарика гель ..1-небольшой сделать кантик удлинеия а 2-это уже потолще основной ..и встык камуфляжа и белого вы не добавляете прозрачки полосочку ...ну очень здорово

Добавлено через 2 минуты
Ноунлайс от коди у меня лежал без надобности ..покупала для Акрила и не поняла суть его ...а теперь попробую против таких отслоек ..спасибо ...

Спасибо. Да, удлинение я выкладываю в 2 шарика,-
1-ый камуфлирущим гелем тонким слоем, как бы вырисовываю линию улыбки (фото 3, вид сбоку).,
2-ой шарик : матово-розовым гелем в данном случае Dark Rose тм ISR выкладываем скульптуру т.е. формируем апекс и толщину на стыке удлинения и свободного края. Запиливаем. Прозрачным гелем на классическом френче я не работаю)))
И по поводу Ноу лайнса.
По началу я не придавала значения этому средству, а потом решила расширить границы своих познаний.
Начинаешь пилить отслойку а она никак не выпиливается, остаётся белый кантик. Вот в таких случаях я использую ноу лайнс.
 
Последнее редактирование:

Black Cat

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
*Вика*, а еще такой вопросик, хорошо ли просыхает белый гель и долго ли его приходится сушить? У меня просто Magnetic Super White, кладу его в 2 тонюсеньких слоя, каждый сушу по 4 минуты и все равно при опиле почти всегда вылезает сырой гель:mad:
 

*Вика*

Виктория Черникова
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
*Вика*, а еще такой вопросик, хорошо ли просыхает белый гель и долго ли его приходится сушить? У меня просто Magnetic Super White, кладу его в 2 тонюсеньких слоя, каждый сушу по 4 минуты и все равно при опиле почти всегда вылезает сырой гель:mad:
Многие белые билдеры пробовала (но не все конечно :)) , этот меня устраивает вполне, просыхает за пару минут, но с толщиной я не грублю (выкладываю два слоя).
 

Admin-Vikki

Внимательный Читатель
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
на заметку

Важно!
Все сообщения оставленные явно любителями пера и орала, будут удалены либо перемещены в топик "обо всём и ни о чём" :D
С уважением Admin-Vikki.
 

*Вика*

Виктория Черникова
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
Большое спасибо за Мк!
Сколько в среднем по времени занимает такая коррекция?

Сколько мастер тратит времени - это уже очень индивидуально.
Ориентировочно 1,5 часа.
 
Сверху