МК мой овал (арочки на коротышки) автор Хохтарь Елена

kseniy1

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
оксана
Cyeta88, отличный МК спасибо! мне очень нравится такая форма, опил очень доступен. А вы сейчас без железочек работаете, поджимаете форму сбоков?
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Cyeta88, ну дайте же фотку уже наконец )) а то я сижу, невероятные конструкции тут придумываю, а на деле оно наверняка проще пареной репы ))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Cyeta88, пилила сегодня по показанному Вами принципу-просто красота.честно.опил занял в разы меньше времени,все ровненько,а главное наконец-то сразу видно где чего выпирает.короче,беру в постоянноепользование этот чудный опил!!!спасибо Вам ещё раз огромное,как что-нибудь нафотаю опиленное-выложу отчитаться.
 

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
Cyeta88,спасибо за МК!!!! Я тоже такой щёточкой пользуюсь,обожаю её!
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
Cyeta88, не могли бы по подробнее обьяснить как вы держите пилку когда пилите на фото 15 ?спасибо!!!
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Nailfirtiti, ноготок в таком же положении как на фото, пилкой пилю "от себя-в право". Пилка лежит на ноготке. при этом я гляжу в торец и вижу как формируется линия волоса и уходит бочковатость.

Добавлено через 7 минут
обещанные фотографии. Кстати, под полненькие пальчики щетку можно "подправить", благо нам мастерам смекалки не занимать :p




 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
Cyeta88,извините за тупость, но может будет возможность сфоткать как лежит у вас пилка, когда вы оппиливаетв боковые стороны (фото 15). Спасибо за ранее!!!
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Cyeta88, смотрю у вас там уже и новые клиенты на подходе?) Маленькие ручёнки тянут) Я видимо тоже тупень, вчера угробила свои квадраты, но такой овал у меня не вышел, много снесла углов что-ли, получились овалы бабкины. Выходит такое только если длина больше 4 (((
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Cyeta88, маленько не в тему вопрос. Я гляжу, у Вас пылесос встроенный. Удобен? Или все же лучше настольный? Мой настольный меня заколебал - места много занимает, к тому же у меня еще и лампа стоит на столе постоянно, и машинка, и стакан с кистями, и коробочка для клинера и салфеток, и стакан с пилками, и подушечка клиентам под локоть... кошмар, короче) убрать ничего не могу - места более нету. Правда, пылесос у меня "тюнингованный" - подключенный через гофрированную трубу к настоящему пылесосу, так что еще и эта труба лежит... думаю, мож, дыру в столе проделать, да провести всю конструкцию под стол?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Liebe, ну как смогла,ясное дело у меня все гораздо больше кривило:))))))
и не так здоровски вышло.
но мне вот че понравилось-вот сделали полукруг на кутикуле,потом определили верхнюю грань-и получается словно крестиком помечаем ноготь,сразу точно видно как подпилить боковушки,куда подобрать уголки!
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Nailfirtiti, постараюсь сделать фото на днях.


MissPipa, значит пилка в руках немного "гуляет", не должны Вы были перепилить до бабкиных овалов.
Ручки маленькие у меня регулярно тянутся к столу. Работаю и дома и в салоне. Дома, кстати, лучше всё оборудовано.


angry_cat, данный встроенный ОЧЕНЬ удобный. Он без мешка для сбора пыли. там съемный фильтр: вытащил, промыл, внутри почистил всё - и снова в бой. Ещё он очень хорошо тянет. На работе попроще встроенный. А обычными настольными я не пользовалась никогда, не могу сравнить. Я бы на Вашем месте однозначно встроила в стол, чтоб место освободить
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Лена, а что у тебя за фильтр? Покупала или самоделкин? Ты так и не отписалась, получила ли почту?
 
Последнее редактирование:

Shadowww

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
angry_cat, данный встроенный ОЧЕНЬ удобный. Он без мешка для сбора пыли. там съемный фильтр: вытащил, промыл, внутри почистил всё - и снова в бой. Ещё он очень хорошо тянет. На работе попроще встроенный. А обычными настольными я не пользовалась никогда, не могу сравнить. Я бы на Вашем месте однозначно встроила в стол, чтоб место освободить
Ой, спасибо огромное за МК! Хоть и работаю акрилом, однакож, пилю, видимо, не правильно, т.к. долго. Буду пробовать Вашим методом. А можно ли попросить поподробней про встроенный пылесос? Очень нужно!
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Shadowww, пылесос брала в компании "Irisk" (новосибирск). стоил чуть больше 500 рублей!!! сделан добротно, с коробом и кнопочками... Они его в Китае заказывают. В прайсе нашла, а на витрине нет.


Анжела Романова, книжка на почту пришла, а я и не заметила сразу... Спасибо огромное!!! :D
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
ну вот я чуть-чуть могу похвалиться чуть-чуть,такие валики мне сегодня принесли,боялась браться.спасибо Cyeta88,за МК,косяки вижу,постараюсь исправиться:)
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
я тоже так пилю :)
научили меня Юля Рыжакова и Наташа Киампо. на Интершарме Транг так пилил тоже. очень удобно, быстро и чисто.

Добавлено через 1 минуту
только мне непонятно одно: в МК упущен момент опила жесткой зоны или Вы не пилите?
 
Последнее редактирование:
Сверху