МК ноготков "Для Снегурочки"

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Привет Всем!!!!!!!!!!
Это мой первый МК, так, что я очень волнуюсь (и даже не знаю как и чего правильно писАсть)))))) )
МК ОЧЕНЬ простой, но знаю по себе, что в самом начале моей деятельности такие вот простенькие и незатейлевые МК-шки мне очень помогали.
Заранее прошу прощения у МАСТЕРОВ за свои косяки (знаю, их не мало), но я не претендую на звание СУПЕР МАСТЕРА :)
В принципе, если что-то не нравится, можете СМЕЛО писАть об этом, я не обижусь, а только возьму на вооружение и в будущем попытаюсь не допускать таких ошибок.:rolleyes:


Ну-с начнём....................:

Нам понадобятся:
Битые ёлочные игрушки (размер помола определяет каждый сам для себя лично), краситель для мономера №5 (что-то вроде бирюзового или голубого), слюдяные палочки белые-перламутрова-переливчатые (не знаю КАК правильно назвать), синий голографический песочек, камуфлирующий акрил (у меня КОДИ, роза+), естественно прозрачная пудра, и конечно же руки клиента :eek:

1.
2. Подготавливаем ручки по всем правилам..........

3. Делаем подложку и удлинение

4. Синим песочком немного выкладываем встык к улыбке

5. Кто-то может промазать чистым витражиком, а я лично добавила его в мономер и с помощью прозрачной пудры и подкрашеного мономера, закрасила всю подложку и прошлась по уже выложеному песочку.

6. Затем на уже голубую подложку выложила битые игрушки и слюдяные палочки

7. Закрываем это всё безобразие прозрачной пудрой

8. Опиливаем ноготки


Честно говоря, не хотелось мне прорисовывать сверху, но уж очень сильно моей жертве хотелось НОВОГОДНИХ ноготков и я решила добавить незатейливую и лёгкую прорисовочку (и как тут обойтись без стразиков кое-где.)



Вот собственно говоря и ВСЁ :)
Надеюсь, Вам понравилось или, хотябы, мой МК кому-нибудб пригодится :eek: :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
natawa, спасибки!!!
Витражик (в пузырёчке) виден на фото № 1 - это распространяет "ВЕЛЕНА" (вроде от КОДИ).
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
elenochcka, вот битые игрушки-самое то!!! простор для фантазии-неограниченный!
 

GGGG

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine, ZP
elenochcka, извините за такой вопрос: 4 фото, синий песок в стык улыбке, он смешанный предварительно с прозрачкой?
 

piskouskie

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
спасибо, очень красиво! а формы не снимаем почему после моделирования подложки?
 

Trimurti

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Красивые ногтики) А на счет витражика - это разработка Елены Веретенко. Бренд "Formula V". Отличная палитра витражных карсителей и других необходимых нам с вами препаратов) Приобрести все новинки можно будет после 10 января у нас в офисе)
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Очень красивые ногти,спасибо за МК!!!С прорисовочкой вообще прямо чудо получилось,новогодние,зимние!
 
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
спасибо за НГ-й МК! Круто!
Но мне, если честно, с прорисовкой больше понравилось!!! Они так заиграли, заблестели по-новогоднему!!!!
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
elenochcka,стилеты у Вас офигенные!!! Очень красивый диз!

Но у меня вопрос - Вы делали коррекцию на такие ногти?? Когда их начинаешь опиливать не летят ли осколки во все стороны? Тут иногда крупные блестки или ракушка так отлетает, что следы на коже остаются (глядя, что поставили случайно - лишь бы глаза очками прикрыть). Как дела обстоят с битым стеклом? Подозреваю, что коррекции еще не пробовали - только постановку((.

Добавлено через 8 минут
ksandra,так формы то установлены уже с расчетом на арку. поэтому и поджимать не надо.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
sveta
а я би дазе сказала сикарно,мне понравилош

[MOD="lutana"]пользуйтесь транслитом![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

irikol

Irina Martyn
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Германия Bielefeld
elenochcka, а это мой пробные по вашему мк,на стилетах конечно красивей,помидорами просьба не кидать,но критика принимается
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Девочки, Спасибо ВСЕМ за ваши тёплые отзывы !!!!!!!! :181: :185:
Я очень рада, что вам понравилось. Честно говоря..... ОЧЕНЬ волновалась!!!!!
Тут на форуме такие МК классные, а мой вродебы простенький, думала, что не понравится :innocent:

GGGG, синий песочек в чистом виде (не намешаный с акрилом), я просто макала кисть в акрил, а затем в песочек и уже потом распределяла по улыбочке.

а формы не снимаем почему после моделирования подложки?
Как-то забыла про них, висят себе и весят :rolleyes: (больше ТАК не буду ;))

ты ноготочки зажимала?
Можно, как сказала bestia_08 (спасибки за помощь) и не зажимать, т.к. формы уже под арочку, но я поджимаю в любом случае после моделирования подложки ....... (как бы это правильно сказать.....?????....) в зоне........ в общем ТАМ, где ноготок начинает отрастать (на стыке ногтевого ложа и свободного края, или в зоне (на фото можно посмотреть) усико улыбки)........ просто чтобы небыло бочковатости....... (так, на всякий случай......:rolleyes:)

Когда их начинаешь опиливать не летят ли осколки во все стороны?
Да нет, вроде...... если опиливаешь пилочкой, то стекляшки перемалываются в пыль ........ а если машинкой, то я в любом случае очки одеваю, и пилю твердосплавной фрезой (которая с насечками)............ пока проблем небыло.

помидорами просьба не кидать
Ловите большую и сладкую конфетку :130:
Очень хорошенькие и нежненькие получились, оказывается на коротеньких квадратиках смотрится очень даже +++++
Да и получилось у Вас по-своему миленько.
 
Сверху