МК от Бэйлис

Бэйлис

Частый гость
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
St.-Peterburg
предлагаю вариант очень простого цветного френча при работе с витражными красителями:

1) подготавливаем ногтевую пластину по стандартной схеме, наносим бондер, праймер, подставляем форму на стилет и выкладываем подложку, полимеризуем 1 мин



2) выкладываем удлиннение камуфлирующим гелем, полимеризуем 2 мин



3) наносим на область свободного края прозрачный гель, смешанный с микрослайс. полимеризуем 1 мин



4) снимаем липкий слой, слегка опиливаем получившийся ноготь, наносим витражную краску смешанную с прозрачным гелем (50/50), полимеризуем 2 мин



5) наносим тонкий слой прозрачного геля, выкладываем на него чёрные бульонки, полимеризуем 1 мин



6) перекрываем прозрачным гелем, формируя правильную архитектуру ногтя, полимеризуем 2 мин, опиливаем, наносим финиш-гель и полимеризуем 3 минуты. оригинальный и очень простой витражный френч готов!





девочки, это мой первый МК на форуме, поэтому укажите пожайлуста на ошибки в публикации!!! надеюсь, кому-то этот МК пригодится...





 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
Бэйлис, мк отличный, простой в исполнении и оригинальный. отличная основа для более сложного диза/росписи
 

Бэйлис

Частый гость
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
St.-Peterburg
главное, что время выполнения такого дизайна просто крохотное, а результат симпатишный)
 

Frau

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Avstria
очень красиво и доступно!!! спасибо!!! и как ето я пропустила.....только увидела))))
 

Inessa_D

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Одесса
Спасибо за МК. Очень доступно. Скажите, пожалуйста, какие витражные краски Вы используете, если можно , то дайте фото.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Здорово! Интересный вариант оживить витражные френчи :)
Только у меня зачастую густо намешанный гель с витражом не просыхает как положено :( Мокрый внутри :(
 

Бэйлис

Частый гость
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
St.-Peterburg
Inessa_D,вечером повешу фото) покупала их в Оби...

Аник,присмотритесь) я не мешала гель с красками) я запилила, прошлась краской, а затем уже перекрыла всё скульптурным гелем
 

Бэйлис

Частый гость
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
St.-Peterburg
Carowella,девочки, прошу прощения, я ступила(((( я после перелёта решила на форум вылезти, и не поняв вопроса написала фигню(((

гель я смешиваю с витражкой (50/50), сушу 4-5 минут, как любой гель в плотным пигментом, кладу тончайший слой (по принцыпу геля-лака), просыхает нормально...
а если с акрилом работать, то я просто запиленный ноготь покрываю красками и просушиваю. ложится отлично, отслоев ноль.



Inessa_D,с небольшим опазданием вывешиваю. витражки вот такие:
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Бэйлис,если можно - про работу с акрилом чуть уточните...Я ничего про это не поняла в последнем посте.....Что за чем и что после краски? Работаю только акрилом.Спасибо.
 

Бэйлис

Частый гость
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
St.-Peterburg
Mari-Mari, я кладу подложку, слегка шлифую пилкой (чтобы получить матовую поверхность) и наношу витражную краску. просушиваю и перекрываю конструирующим слоем акрила.
может, не очень удачно с технической точки зрения, но мне так удобнее, чем работать с красителем в мономере)

Добавлено через 9 часов 23 минуты
в этом мастер-классе я бы хотела детально рассмотреть тему одного из акриловых спец. эффектов
с его помощью мы можем очень быстро создать эффектный, сложный дизайн: тонкие ногти и дизайн с эффектом "глубины".

1. подготавливаем ногтевые пластины к моделированию, наносим бондер, праймер, ставим формы. выкладываем тонкую подложку из акрила с микрослайсом:



2. на месте стрессовой зоны, как бы перекрывая кончик натурального ногтя делаем первую волну: ставим шарик акриловой пудры коричневого и немного растушевываем его к свободному краю. быстро формируем кривую линию:



3. в той же технике формируем вторую, на этот раз белую волну. основание этой волны ставим чуть ниже основания предыдущей (как показано на фото) и опять волну чуть-чуть растушевываем вниз:



4. в той же технике выполняем третью волну коричневым акрилом. растушевываем чуть сильнее, чем предыдущие, но НЕ перекрывая растушевкой оставшийся свободный край:



вид волн сбоку:



5. на прозрачном свободном крае выполняем прорисовку в виде сетки белой акриловой краской, оставляя небольшое окошко:



6. очень жидким шариком коричневого акрила делаем лёгкую растушевку, закрывая верхнюю границу прорисовки (тем самым "растворяя" границу), в "окошко" сетки приклеиваем страз:



7. перекрываем ноготь прозрачным акрилом, создавая правильную архитектуру ногтя. запиливаем:



8. покрываем гелем-глянцем, полимеризуем в УФ-лампе 3 минуты. дизайн готов!!!



на выполнение этого дизайна у меня ушло около 10 минут.


**
п.с. так же хочу предложить вашему вниманию несколько основв технике спец. эффектов, на базе которых вы можете выполнять аквариумные дизайны любого уровня сложности:

 
Последнее редактирование:
Сверху