МК от Pipetka. Роспись по стеклу

Amilia

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
девочки, здравствуйте, вот давно хочу в ваши ряды))) наконец-таки заказала себе пасты и контуры... жду, но вопросов море, честно всю тему пока до конца не дочитала - в процессе, ну подскажите, а какой нужен лак, чтоб покрывать готовую высохшую работу?(какой фирмы лучше?) и это обязательно - покрывать лаком?
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Добро пожаловать!!!))) Я сейчас правда на форуме редкий гость, обращайтесь лучше ВК, быстрее отвечу...http://vk.com/id96280762

Можно крыть лаком, можно не крыть....первое время лучше крыть, т.к. лак выравнивает поверхность и скрывает всякие погрешности...Лак глянцевый, Идеа Ветро в спрее...Только не взбалтывайте флакон перед тем как заливать лаком!!!
 

Lenartvision

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Neustadt am Donau
Привет девочки! Я в отпаде конечно от этих картин!
Но могу и пригодиться в плане как сэкономить. Давно уже приспособилась в контуры от "Марабу" ("Marabu"), это немецкие фирмы "Kreul" заливать шприцом строительные акрилы-металлики. Это для больших работ. Такой многоразовый флакон живет по году, и работает.
Для малениких - в те же флаконы заливаю "Пебео", а сверху надеваю такой металлический наконечник, лучше от "Javana", они есть 9 5 и 3 мм в диаметре. Металлики акриловые разводятся спиртом чистым без потери качества. Пебео держит форму долго, обычный акрил-метеллик плывет если слишком жидкий. Так можно выживать в условии роста цен постоянного.
Вот некоторые вещи, которые так делала я. http://www.lenartvision.moifoto.ru/
Это зеркала по большей части, есть и витражи. Если будет интересно, я расскажу что это за марабу с яваной. Но доставайте меня в личке или скайпе. С радостью поделюсь всем что знаю.
:eek:
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
daugavpils
Lenartvision, как с Вами можно связаться??? Очень понравились Ваши работы. Это моя мечта, работать с зеркалами. В связи с этим, у меня к Вам есть некоторые вопросы технического порядка!
 
Сверху