МК от Sametti "Вина пьянящий аромат...

Sametti

Мастер
Сообщения
298
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте))
Хочу представить вам полноценный МК, а не как в первый раз, на 1 пальце ))
Уже давно придумала этот дизайн, делала его много раз, в разном цвете и с разными формами и поняла, что он всегда получается очень хорошо, эффектно, и очень прост в исполнении на любой форме.

И так, нам понадобится камуфляж, прозрачный акрил, витражная краска и в зависимости от выбранной гаммы подбираем слюду и акрил с блестками. Нужно взять 2 кисти, 1 для моделирования, другую для работа с витражным мономером, 2 стаканчика с ликвидом, в 1 чистый в другом подкрасим мономер краской. Капать ее нужно столько, чтобы цвет был не слишком плотный и не подавил весь дизайн.




По стандартной схеме подготавливаем ногти к наращиванию.


Устанавливаем формы. МК будет на форме стилет, так что ставим формы по всем правилам для них.

Выкладываем подложку из витражного акрила, делаем им только кончик, не залезая на ногтевое ложе. Прозрачную подложку я делать не стала, тк нам нужен насыщенный цвет, но в тоже время нам надо, чтобы дизайн просматривался, значит перебарщивать с витражом нельзя, я решила там это обыграть. Ну и чтобы не было казусов с пропиливанием подложки, чтобы не вылезали прозрачные проплешины и тд.

Выкладываем удлинение, сводя его на нет, для плавного перехода.

Достраиваем прозрачным акрилом ноготь так, чтобы дальше работать только с кончиком.

Далее, акрилом с блестками рисуем узоры, и делаем их высокими, не плоскими, тк при перекрытии они немного просядут. Это надо учитывать, чтобы не получились лепешки))
Я не люблю штамповать 10 одинаковых ногтей, так что старалась делать узоры разные. Могут быть любые варианты, фантазируйте))




На этой фото видно высоту. Можно некоторые места делать совсем высокими бортиками, тогда при опиле они вылезут наружу и будет интересный переход.




Выкладываем слюду в произвольном порядке. Я выбрала 2 оттенка -малиновый с золотым отливом и прозрачную с голубым.

Перекрываем кончик витражным акрилом.


Запиливаем, шлифуем и полируем ноготь.


Покрываем или финишем или акриловым покрытием.



По желанию можно прорисовать поверх блестками – смотрится хорошо))








Вот и все, просто и быстро)) Надеюсь, он будет вам полезен)


Еще работы в этой же технике



 

Inessa_D

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Одесса
Sametti, спасибо за МК. Очень элегантно.
Ваша работа похожа на МК от Лизик
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=13288&page=3
 

Sametti

Мастер
Сообщения
298
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Москва
Inessa_D, Спасибо)) Ну, на самом деле сходства очень мало, разве что в выстраивании бортов полосок и пропиливании) Но у Лизы это базовая часть дизайна-если полоски не пропилятся, дизайна не будет, а у меня на выбор, можно и не пропиливать, пусть будут внутри. Важны эти узоры, которые будут видны на просвет и игра слюды, которая сияет как из глубины) Как-то сумбурно получилось ответить, но надеюсь мысль ясна)
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
спасибо большое за мк )))
оч. понравилось, и я думаю - что не важно похож он на чье-то мк,или нет. оч. интересно, познавательно и что главное - что оч. подробно(что у других оч. редко встретишь - всегда была какая-то незаконченость в обьяснениях) и пусть на меня не обижаются остальные кто выставляет мк - у ВСЕХ красивые и полезные мк.
но это мк. отличается подробностью в деталях, что ооч. важно - за что огромное спасибо )))))
ведь почти всегда у всех - вроде все просто и понятно, кажется легко...но - при отработке потом начинаем спотыкаться именно на мелких деталях,и начинаем судорожно искать причину ....
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Замечательный и красивый МК!Все просто и доступно описано и показано....Мне очень понравилось с верхней прорисовкой блестками.Молодец!Спасибо!
 

Sametti

Мастер
Сообщения
298
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Москва
inessaZ, Спасибо огромное за такой подробный отзыв:))Очень приятно его читать, тк пока делаешь МК, естественно ждешь отзывов, и очень здорово получать вот такие ёмкие и информативные ответы, они дают понять нашел ли отклик МК:) Значит я иду в правильном направлении, не буду терять привычку подробности в работе) Я сама люблю все наглядно смотреть и согласна, что часто мастера что-то не договаривают, но зачем тогда вообще делать МК, если базовые части скрыты?Получается как подачка, вроде МК дан, а ничего не рассказано-догадывайтесь сами, не по дружески это:)
Я эту работу делала часто и постаралась описать все подводные камни, на которые натыкалась)
 

Конопатая

Имень Евгения
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Москва
Очень красивый МК...Туда еще будет на мой взгляд очень эффектным выложить дорожкой опал:) Спасибо большое!!!:181:
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Sametti, спасибо за МК! И за технику! т.к. с улыбками у меня проблемы, то такая выкладка значительно упрощает мне жизнь :)
Скажите, на ногтях с голубыми кончиками немного просвечивает голубая подложка из-под камуфляжа, как Вы с этим боретесь? может более прозрачную подложку делать? все равно ж кончик заливать потом витражем...
 

Sametti

Мастер
Сообщения
298
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Москва
Senyorita, Если Вы прочитали описание к фотографиям и мои ответы к коментариям, то поймете почему прозрачную лучше не делать подложку:) Синие-это саамые первые ногти, где еще много ошибок, там я сделала толстую подложку и затекла витражом на ложе, в описании я написала как этого избежать, ну и , конечно, нужно подбирать плотный не воденистый и не просвечивающий камуфляж, как у Интити. В МК-то уже ничего нигде не просвечивает, и на розовых квадратах и на красных пайпах тоже)
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Sametti, спасибо за МК!!! :) Правда, я гелевик, но все равно надо будет попробовать воплотить в жизнь Вашу идею!:)
 

Sametti

Мастер
Сообщения
298
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Москва
Galateya, И Вам спасибо за отзыв:)) Очень не терится увидеть этот дизай в другом исполнении, буду ждать:))) Мне кажется и с гелем отлично будет:)

Добавлено через 1 минуту
Era, Танюша, спасибо огромное:))))) Я очень переживала, но рада, что МК нравится;) Особенно моим любимым мастерам;)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
RF
Sametti, скажите пожалуйста, вы выкладываете блестки (слюду) на сухой акрил, вы его чем-то приклеиваете? Как он не разлетется, особенно когда накладываешь верхний слой акрила?
 

Юnona

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Отличный МК!
Скажите, а какими кистями вы работаете? Узрела вроде ультра скульптор, а вот вторую плоскую не признала - давно хочу подобную себе.
 

Sametti

Мастер
Сообщения
298
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Москва
Nailur, И Вам спасибо, что отметили фотографии)) Я тоже считаю это очень важой частью))

Добавлено через 2 минуты
I'm_Secret, Спасибо)) Все проще)Я же на фото показала все, чем я работаю, там нет чистых блесток, это коллекция Изи Флошная, буги найтс с плотными блестками, чистые, конечно бы, рассыпались, а в этой коллекции блестки с прозрачным акрилом смешаны)
Юnona, Спасибо) Да, одна-это ультра скульптор, а вторая это новые кисти Коди с прозрачной ручкой) Очень хорошие)
 
Последнее редактирование:

Sametti

Мастер
Сообщения
298
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Москва
Машуня, это да))) любая длина и форма подойдут) еще, все клиентки отмечают, что когда им нечего делать они начинают разглядывать ногти:все узоры, слюду, линии-занимают себя ногтями))))

lili4ka, Лиличка, спасибо огромное, очень приятно, что оценили еще и саму работу по МК :)))))
 

Stiletto

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Спасибочки,все замечателно и работы у вас не сложные,качественные,оригиналные.
Sametti,может у вас ест возможност´ показат´ пошагово как вы делаете удлинение.У меня проблема или просветы,или спилы по бокам,или все разные.я уже замучалас´,не получается у меня такого красивого удлинения.что-то я делаю не правил´но.:(
 

KleOla

Клевакина Ольга
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал, Екатеринбург
Анечка, опять восхитили своей работой! Спасибо огромное за столь полезный МК! Ань, а сколько капелек витража ты капала? На фотографиях цвет в мономере такой густющий. Спасибо!:)
 

Sametti

Мастер
Сообщения
298
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Москва
ЛисаАлиса, Так приятно, читать и смотреть на такие милые смайлики)))) Спасибо за приятные душе отзывы)))

Alika2008, Когда читаешь такие отзывы тоже становится мало кнопки спасибо)))Хочется ответить лично и поблагодарить:))) Такие отзыы побуждают делать что-то еще)))

Stiletto, Спасибо огромное))) Я, честно говоря, не знаю как на фото передать этот процесс еще более пошагово)) Удлинение хорошо показала Флора в своих видео МК, у нас техника выкладки одинаковая, в одной школе учились)) Посмотрите в разделе видео и все станет понятно)) Главное правильно работать кистью и брать нужную консистенцию:не мокрую, иначе потечет и не сухую)) Если что-пишите в личку-попробуем подумать над проблемой вместе:)

Stase4ka.l, Как приятно, ёлки палки:)))) Я привыкла, что я все работы тащу в папочку, а тут и мои сохраняют:)))))) Спасибо))))))))

KleOla, Спасибочки большое:))) Этот цвет очень ядреный, к каждому цвету нужно примерится) Капала, если не ошибаюсь, капли 3. Но по цвету в стакане никогда нельзя ориентироваться-это не показатель))Я раньше капала на стекло акрил , но лень-двигатель прогресса))) Я перемешиваю витраж к стакане апельсиновой палочкой и вытираю ее об салфетку и заметила, что капли остаются именно того цвета, каким будут ногти после опила)))Теперь я просто размешиваю капли, топаю палочкой по салфетке и ясно вижу-добавить еще или разбавить)))

Добавлено через 1 минуту
Алла О, Спасибо))Уже ответила выше-читайте))

Julia Rizakova, Спасибо большое)))Так приятно получать отзывы от мастеров с таким опытом работы:)))))
 
Последнее редактирование:

@KATY@

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
моск.обл.Ивантневка
спасибо большое за такие идеи,любуясь на вашу работу аж муза приходит!!!инересно а за сколько времени вы их сделали?
 
Сверху