МК от VSV-LOLA "Затеряный Остров".

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Здравствуйте девочки! Решила выставить МК ноготков, которые были выставлены на конкурсе Irina Giblett Nail Design.
Поехали!
Материалы, которые понадобятся для выполнения дизайна.


1. Подготавливаем ноготь к наращиванию по стандартной схеме. Выкладываем подложку из прозрачного геля, отправляем в лампу на 30 сек., поджимаем и полимеризируем в лампе ещё 2 минуты. Выкладываем удлинение камуфлирующим гелем. Сушим в лампе.


2. Выкладываем коричневый витражный гель по контуру линии улыбки, сводя на нет цвет к середине свободного края. Сушим в лампе.


3. На тонкий слой прозрачного геля выкладываем кусочки обгорелой карты, кусочки воздушной фольги, имитируя слитки золота, ложем кусочек золотистой цепочки – это тоже сокровище, выброшенное штормом на берег. Добавляем на кончик золотистую мелкую голографическую слюду – она будет имитировать песок, и кое-где присыпаем тёмно-золотистым глитером и чёрными бульонками. На некоторые пальцы можно добавить маленькие ракушки. Всё отправляем в лампу на 2 минуты.


4. Далее моделируем ноготь.


5. Опиливаем, придавая форму стилет.


6. Покрываем финишем. Сушим в лампе.


Дизайн готов.
 

iryna.v

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italy
Класс! Как форма тоненько стоит, просто супер, а как ее можно так подставить?
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Спасибо девочки!!! Мне очень приятно, что вам понравился МК:))) Это мой дебют, поэтому волновалась.... Форму ставлю на железочки (по Flore), только вырезаю железочку треугольничком (под стилет), чтобы сохранить арку и не было загибов по форме.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Думала, что все в курсе, что восторги выражаем кнопкой спасибо.. Ан нет, снова ошиблась. Всем флудильщикам устное предупреждение![/MOD]
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
marinanail, почитайте здесь http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4104&highlight=%F4%EE%F0%EC%FB&page=4

Mariffka, мы с мужем собирали на чёрном море, когда отдыхали, а вообще, здесь на форуме в какой-то теме давали ссылку на инет магазин, где продаётся всякая всячина для рукоделия, там и ракушки были, только не помню в какой теме это было......
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
VSV-LOLA,вы так тонко форму подставляете что бы потом не поджимать и что бы итог такой тонюсенький вышел?, скажите а если ноготокне особо узкий так форму можно подставить?
 

liliyaverts

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Если это Ваш первый МК - поздравляю, все СУПЕР. А если не получится так тоненько, Вы гель вообще поджимаете? (или гель не поджимается?)
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
alexa63, да, ставлю форму с железкой по возможности сразу так, чтобы не поджимать, но при очень широких ногтях всёравно поджимаю иногда. Всё зависит от формы своих ноготков. Выкладываю подложку, в лампу на 30 сек., вынимаем, если результат не нравится, поджимаю.

liliyaverts, спасибо! Гель поджимается отлично. Иногда поджимаю и подложку и уже смоделированный ноготок, если родной очень широкий.
 

котеночег

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ННовгород
суперский МК!!! :swoon:спасибо большое!!! мне тоже интересно про подстановку формы...я вот смотрю в уголках,где форма стыкуется с камуфлежем, она ведь даже не выглядывает..так вот гель разве просто не стекает вниз с нее? ну т е как же он там крепится...:rolleyes:
и вот еще... вы говорите, что поджимаете готовый ноготок...а подложка, которая уже заполимеризовалась не треснет внизу...просто я не пробовала поджимать готовый ноготь... а вот подложку пробовала,так вот я ее передержала и она треснула у меня..=(
 
Последнее редактирование:

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
котеночег, гель не стекает, поскольку не очень люблю слишком жидкие гели. Да и жидким гелем большую длинну выкладывать не очень удобно. Гель Kodi прекрасно себя ведёт и никуда не течёт. А если подложку передержать в лампе до поджатия, то при поджатии она может треснуть. Я не полимиризирую подложку полное положеное время, а всё по 20-30 сек., в том числе и скульптуру, поджимаю скульптуру и только потом уже в лампу на полное время. Это при условии, что есть необходимость в поджатии.
Надеюсь, понятно объяснила.
 
Последнее редактирование:

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
VSV-LOLA, оч красивый и такой загадочный дизайн..а можно попросить Вас выставить фотку "треугольная железка на форме"?
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
пака не могу пользоваться кнопкой поэтому пишу Спасибо!!!
Можно прсаединится к опенок попросить Вас выставить фотку "треугольная железка на форме"?
 

Ksy

Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
VSV-LOLA, спасибо за мк! ....присоединяюсь к просьбе показать железку под форму (именно как вы ее вырезали и подставили) и вопрос про поджатие - поджимаю и подложку и после скульптуры, но не как не могу справиться с ним - разжимается и все тут....может есть какой секретик? чем поджимаете?
 

Tanya_bestia

Частный мастер
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Супер VSV-LOLA,особенно постановка формы увлекла изящьностью!Как же вырезать её,можно фото железочки и как она там крепится изнутри,очень интересно,плиз!!!!!!!
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Девочки, в ближайшее время обязательно сфоткаю железочку и выставлю фотку.

Ksy, поджимаю узкогубцами (из хоз. магазина), где-то помоему Веска писала, что тоже такими же поджимает. Если ставить форму с железочкой, то обычно и поджимать особо нечего. Если же родной ноготок широковат, то и поджать можно.Секрета никакого нет. Надо поймать подходящее время для поджатия и для каждой марки геля оно своё. Поэксперементируйте со своей маркой геля.
Пока не могу загрузить фото узкогубцев. Видать, что-то сайт лагает.....:(

Добавлено через 8 часов 16 минут
Девочки, по просьбам трудящихся :)) Фото железочки под форму стилет



Чаще всего делаю стилет на этих формах, но железочку можно вырезать под любую другую...



Вот так выглядит форма с железкой.



Так, установленная на пальчик. Прошу прощения за ручки модели.. В этой роли пришлось побыть моему мужу, поскольку сегодня не было клиенток на наращивание:))



Здесь фото сверху. У мужа ноготки плоские и довольно выраженные боковые валики. На фото с поставленой формой наглядно видно, как благодаря железке боковые валики ушли немного вниз. С такими плоскими ноготками не помешает ещё и поджать немного:))



Железки под форму стилет вырезала из тюбика с краски для волос. Под другие формы покупаю готовые.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
Скажите, а он не сильно толстый получается? карта обгорелая она же торчать будет. да и цепочка и ракушки тоже не плоские....
 
Сверху