Мастера из Ростова. Обмен опытом. Общение.

ксюши

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
куда не глянь-степи
businka17, у меня таже проблема Ростов вроде областной центр, мастеров много, а на повышение пойти не куда, не жалуют нас метры своим посещением(((
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
ксюши,Согласна,что пойти особо некуда. Но есть и хорошие моменты-к нам часто приезжают очень хорошие сильные мастера по техникам моделирования и дизайна.;)
 
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская обл.
Ростовские мастера, извините, что пишу сюда не по теме, но может получится помочь ребеночку. Разошлите, пожалуйста, по всем знакомым (попросили) ребенку нужен донор 3-я минус группа крови (очень редкая), ребенок умирает. Тел: 89501950942 Екатерина Евгеньевна.
Эх, до сих пор чувствую себя дурой. Помню, поступило сообщение от хозяйки салона, где я работаю, сразу же начала всех обзванивать, всем писать, чтобы хоть чем-то помочь ребёнку. В итоге вышла на одну женщину, которая была готова принять ребёнка в свою больницу этой же ночью. Позвонили по данному номеру, а он просто выключен. Через пару месяцев сообщили, что это сообщение кочует по Интернету долгое время. Так и не поняла, что это было :realmad:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
привет всем! Присоединяюсь к вам, я тоже из Ростова. Девочки, кто ищет школу, не ходите на учебу в "Межрегиональный центр подготовки специалистов" на Соборном 22. Это их ссылка http://www.centr-obucheniya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7&Itemid=6 Это такая шаражкина контора просто пипец. Жалею, что потратила бабки.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
хотела на их сайте отзыв оставить, так они переделали страницу и убрали закладку "ОТЗЫВЫ". Видать недовольных хватает.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Привет,девочки))))тоже я Ростовчанка,учусь на заочке в ЮФУ на экономиста)))пойду на курсы в центр ногтевой моды 19 июля(маникюр+педикюр+наращ.гелем)...уже не терпится))))единственное за что переживаю:у меня с детства трясуться руки,когда начинаю нервничать,а нервничать полюбому буду,успокоительные в моем случае наврятли помогут,как мне с этим быть???боюсь людей напугать:pможет у кого была тоже такая проблема???))))
 

Светлана Хлиян

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Rostov-on-Don
Привет всем , я правда не совсем из Ростова, живу в Чалтыре, отучилась в FNC - не очень довольна, понравился курс по наращиванию преподаватель хороший (Алла ты супер), но моделей было мало, практика коротенькая - неделя(рабочая- т.е. 5дней)теории, неделя практики, маникюр/педикюр то же, дизайны - отдала 10 тыс. за два начальных курса и что ... . Линии, вензелёчки, смешивание гелей, тонировки - ничего нового, информацией делятся неохотно - выброшенные деньги. Поверьте на форуме вы узнаете больше,жалко я поздно наткнулась на форум. Маник/педик, говорят хорошо преподают в РУПК, там большой поток моделей, по времени практика длительная, да и в салоны после РУПК, легче устроиться.
Finessa, почитайте на форуме много советов как выбрать школу и сто раз подумайте.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Светлана Хлиян, 10 т.р за 2 курса?! в ФНС-е сейчас отракцион щедрости чтоли? это экспресс курсы?
"Линии,вензелечки..."-вы ожидали сложную роспись на базе?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Привет всем , я правда не совсем из Ростова, живу в Чалтыре, отучилась в FNC - не очень довольна, понравился курс по наращиванию преподаватель хороший (Алла ты супер), но моделей было мало, практика коротенькая - неделя(рабочая- т.е. 5дней)теории, неделя практики, маникюр/педикюр то же, дизайны - отдала 10 тыс. за два начальных курса и что ... . Линии, вензелёчки, смешивание гелей, тонировки - ничего нового, информацией делятся неохотно - выброшенные деньги. Поверьте на форуме вы узнаете больше,жалко я поздно наткнулась на форум. Маник/педик, говорят хорошо преподают в РУПК, там большой поток моделей, по времени практика длительная, да и в салоны после РУПК, легче устроиться.
Finessa, почитайте на форуме много советов как выбрать школу и сто раз подумайте.

уже думать нечего,деньги заплатила уже...вот блин,теперь переживаю(((((что,совсем там плохо так???а ты недавно закончила???
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
напишите,плиз,мне тоже адрес Китайского рынка...не слышала про такой даже..а то сейчас нужно все скупать,а только про классик слышала.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Девочки!!! На Зорге/Стачки открылся классный магазин. Там цены практически как на классике, немного дороже. Но я с западного пока на классик доеду больше на бензин потрачу. В общем рекомендую. Там есть даже апаколор и пигменты феррарио :)

я тоже с зжм,скажите,плиз,точный адрес магазина)))и как называется))
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
уже думать нечего,деньги заплатила уже...вот блин,теперь переживаю(((((что,совсем там плохо так???а ты недавно закончила???
Вы не переживайте раньше времени!Из поста Светланы Хлиян еще ничего не понятно: какие точно курсы были пройдены то ли базовые то ли курсы дизайна,а может то и другое вместе за 10 т.р? Ознакомилась ли она с программками курсов,что заранее б соотнести ожидаемое с действительным, да и в принципе для того,что бы понять есть ли необходимость в прохождении курса... Надеюсь автор появится и разъяснит все эти моменты.
Так что без паники!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Девочки,подскадите что за "китайский рынок"???? Где он находится??? :confused:Цены значительно оличаются от Классика?то за ккк
 

Светлана Хлиян

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Rostov-on-Don
Finessa, курсы я проходила весной того года, базовый маник./наращивание; и сразу же два курса дизайна: худ роспись и роспись цветными гелями (по 5 тыс каждый). Наращивание понравилось больше: теория в конспектах, таблицах, схемах, всё по полочкам и в то же время разжевано и в рот положено, на практике преподаватель не присел, ни на секундочку - показывала и объясняла всем и каждому по 150 раз. Но для меня например, практики в 5 дней(причём с 12.30 до 18.00), и всего лишь в 3 пары рук моделей, оказалось мало, хотя спасибо огромное педагогу, сидела бывало с нами и до 20.00 .

Добавлено через 24 минуты
Finessa, может тебе повезет больше, группы учеников будут маленькие, а моделей ,особенно на педикюр, будет больше. К тому же, я пришла на обучение абсолютно зеленая, и до тех пор была очень "далека" от этой профессии. А коллектив, атмосфера в этой школе очень приятные и доброжелательные. Но с дизайнами повремени, очень дорого, информации мизер. На форуме много тренировочных листов, набивай руку по ним. Гели купи самые дешёвые Лину/Джину например, камуфляж Мираж - пользуюсь ими уже почти год, довольна. Из CNI можешь взять белую улыбку и Stretch -гель.
 
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Светлана Хлиян, Свет,мне все интересно узнать.Как я поняла вы не довольны курсами по дизайну(роспись\гелевый дизайн), когда шли на эти 2 курса,образцы работ видели,т.е вам показали перед курсом то,чему вы должны были научится,на деле все совпало,показывали техники исполнения всех образцов? Пытаюсь выяснить саму причину недовольства.
 
Сверху