Мастера из Ростова. Обмен опытом. Общение.

Светлана Хлиян

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Rostov-on-Don
Аёна, конечно же показывали, причём показывали работы и с других курсов, и меня очень заинтересовали сложная флористика, сложная абстракция -именно их тогда я хотела пройти, но без их базы по росписи эти курсы не пройти - так мне объяснили в школе, так у них и заявлено в прайсе, нужно набить руку, а это очень сложно. Для меня это оказалось очень легко, и я считаю, что это легко для каждого научиться рисовать точки, линии, вензеля простые цветы и бабочки, и лучше потратить деньги например, в той же школе на арочное моделирование, или пойти на обучение к Свете Сурковой, она ведь приезжает в Ростов. И ещё, если вы внимательно читали недовольна я осталась, практикой для меня как для новичка её было мало, и раз уж на то пошло, то например на маникюре, бывали дни когда мы просто просиживали за болтовней.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Вот ваш пост.
"...отучилась в FNC - не очень довольна, понравился курс по наращиванию преподаватель хороший (Алла ты супер), но моделей было мало, практика коротенькая - неделя(рабочая- т.е. 5дней)теории, неделя практики, маникюр/педикюр то же, дизайны - отдала 10 тыс. за два начальных курса и что ... . Линии, вензелёчки, смешивание гелей, тонировки - ничего нового, информацией делятся неохотно - выброшенные деньги. "
Я уже не знаю насколько внимательно читать ваш пост, и как его верно понять,причины ваших недовольств плавно меняются :) Что практики мало на базовом курсе -согласна.
Можно еще вопрос. В школе вас вынуждают пройти первый уровень росписи т.е не пускают на курс флористики 2-го уровня без первого? Может нужно было показать свои навыки и тем самым убедить преподавателей,что вам 2-й уровень под силу,как думаете?
 
Последнее редактирование:

Светлана Хлиян

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Rostov-on-Don
Алён, а почему вас так сильно задело моё недовольство, вы проходили обучение в этой школе, вам понравилось -отлично, мне что - то да, а что-то нет - сколько людей, столько мнений. Причины недовольства в моих постах не изменяются (не нужно передергивать), они добавляются, т. к. вы о них всё больше спрашиваете.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Светлана Хлиян,меня ничего не задевало.Я там не училась.Пытаюсь выяснить что именно вам понравилось,а что нет.Хочу понять систему преподавания этой школы.Еще хочу узнать не занимаются ли понуждением к курсам,потому как по вашему посту я поняла,что занимаются... или это не так?
Мне интересно узнать об этой школе т.к у меня часто спрашивают совета куда пойти учится,так же спрашивают об этой школе.Видимо задела вас я своими уточнениями. Пардон!
 

Светлана Хлиян

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Rostov-on-Don
Алён, а почему вас так сильно задело моё недовольство, вы проходили обучение в этой школе, вам понравилось -отлично, мне что - то да, а что-то нет - сколько людей, столько мнений. Причины недовольства в моих постах не изменяются (не нужно передергивать), они добавляются, т. к. вы о них всё больше спрашиваете.
Finessa, да и не только она - всё поняли с первого поста.
И ещё, я, да наверно не только я, заметили, как на форуме некоторые участники не всегда корректно ведут себя, провоцируя ненужные разбирательства и бесконечный флуд, особенно относительно новичков. Что , забыли когда сами были в той же ситуации, когда совершали ошибки верили многообещающей рекламе, сделанной на хорошем маркетинге, верили и обманывались ... . А ведь теперь новичку гораздо тяжелее чем вам: сейчас, "сырой" выпускник - ногтевик, должен сделать гелевое наращивание за 2 часа. и не "бочки" , "топорики", "лопаты", или "пьяный френч" - клиент уже не тот, не будет ждать 4-6 часов, не будет довольствоваться навалами на ногтях, ранними отслойками, не будет слушать сказки типа " вы помыли руки после процедуры, поэтому ногти отвалились" и т. п., это всё в прошлом, я уже не говорю, про то сколько новых требований пришло в маникюр и педикюр; а цена за услуги - она падает, при этом сырьё всё импортное, его стоимость растёт, да к тому же успевай отстёгивать на повышение квалификации, учебные программы по которой в большинстве ростовских школ уже давно устарели, либо преподаются не качественно.
Да, пусть новоиспечённые мастера решают свои проблемы сами, зачем плодить, конкурентов - невысказанная мысль, многих " бывалых", но "недалёких". "Помогая расти другим - растёшь сам", гласит китайская мудрость и посмотрите на Китай ... . Ведь много не нужно ...

Добавлено через 27 минут
Алён, простите пожалуйста, пришлось отвлечься и ваш ответ увидела поздно.
Дело в том, что действительно, трудно дать ответ на вопрос куда идти учиться, и спасибо вам большое за Свету Суркову (к сожалению к ней не попаду) если где -то погорячилась, то ещё раз простите, никого не хотела обидеть.
Если б, надумала сейчас идти учиться, то наверно пошла бы в РУПК на маник/педик, и попутно пробовала гель как самоучка, затем уже имея багаж практики РУПК, отправилась в FNC на базу по наращиванию, она там действительно сильная, а как самоучке по гелю теория очень мне помогла бы, а маленькой практики может было б и достаточно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
девочки,спасибо огромное за советы...жаль что поздно зарегестрировалась))ну,что поделаешь(((буду ооочень стараться на обучении,впитывать инфу,как губка)и думаю все получится)нужно на выходных прикупить все необходимое))
Света,скажи,пожалуйста,а ты в их центре покупала все для маника и педика?
 
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Светлана Хлиян, если честно, то я так и не поняла заставляют в FNC проходить первые уровни ради последующих или нет. Я уже задавала этот вопрос в их ветке, но там ни ответа, ни привета. Просто я хочу пройти только фрукты, а до фруктов там еще три курса :240:
 

Светлана Хлиян

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Rostov-on-Don
Finessa, не торопись покупать, сначала у вас будет теория, перед практикой преподаватель предложит вам купить инструменты у них в магазине, да там дороже и выбор ограниченный, зато помогать выбирать инструмент будет ваш педагог. Я покупала инструменты сама, по рекомендации знакомых мастеров, к тому же думала сэкономлю, инструмент хороший дорогой, кусачки с большими браншами- такие дольше служат, но для меня, как для новичка, они оказались очень неудобными, что сказывалось на времени и качестве работы, сейчас конечно я под них уже приноровилась, ни за что не поменяю на другие.
Марианна, если даже вы не обладаете начальными навыками росписи, повторюсь там ничего нет сложного, почитайте форум, найдите темы с тренировочными листами, упражняйтесь утром и вечером по 20 мин., смешивайте разные цвета гелей на типсах пробуйте создавать красивые переходы, у вас всё получится, когда же это произойдёт (а может вы уже и рисуете гелями и красками), можете смело записываться на семинар по фруктам, проявите настойчивость в разговоре с методистом, пусть записывает вас без базовых курсов, в противном случае (вдруг ваш напор не даст результатов) сходите к ним в магазин, попросите книгу сложная флористика, полистайте её, посмотрите, подумайте - если она нужна вам, купите и по ней изучайте методику дома, там тоже нет ничего сложного. А может даже сначала вам стоит посмотреть или купить книгу.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Светлана Хлиян, спасибо тебе за советы)))сегодня на классике купила лаки и ваночки для маника,но уже моему счастью нет придела))
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Светлана Хлиян, если честно, то я так и не поняла заставляют в FNC проходить первые уровни ради последующих или нет. Я уже задавала этот вопрос в их ветке, но там ни ответа, ни привета. Просто я хочу пройти только фрукты, а до фруктов там еще три курса :240:

Марин, не обязательно проходить уровни......если стоит делема тратиться или нет? Просто курсы между собой где-то да переплетаются.....Ты же знаешь меня...;) Поэтому скажу иди и без базовых....они все понятны идентичны в последовательности рисования того или иного диза....
 
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
*Руковичка*, да я даже не из-за того что тратиться или нет, просто зачем мне идти на курсы по вензелечкам если я их и так рисовать умею. Я вот о чем.....
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
*Руковичка*, да я даже не из-за того что тратиться или нет, просто зачем мне идти на курсы по вензелечкам если я их и так рисовать умею. Я вот о чем.....

Это верно, сходи на кракелюр...это прикольный курс. И гардероб для барби.
 

комарик

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская область
Девчонки! Не стала обращаться в рубрику "Барахолка", т.к. регионально я близка к вам. Я решила перейти на другие материалы, поэтому решила продать излишки:

1. цветные гели CNI 5 г, 18 штук от 100 р. до 200, есть почти новые.
2. краски "Поликолор", 20г, 11 штук, почти новые
3. слюда, блестки, бульонки, много разных цветов отдам все по 20 р. за штуку
4. книга Е.Мирошниченко. Сложная флористика, продвинутый курс. 700 р.
Очень много новых блесток, бульонок, слюды, которыми я не пользовалась. Пишите в личку, если кого-то что-нибудь заинтересовало. Живу я недалеко от Ростова, могу привезти материал.
 

Mane4ka

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Девочки, подскажите пожалуйста где в Ростове можно купить насадки на машинку для коррекции, педикюра, маникюра?
 
Сверху