Мир Фимо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Foxy, Фимо режется как сыр , Скалпей вообще как масло , а вот Цернит действительно крошится.

Марина, ну вот вы, как человек разбирайющийся в химии, наверное, можете предположить причины того, почему у меня не режется.

Скалпи у меня нет, а Фимо и Цернит одинаково нарезаются, точнее, крошатся. Те, с кем я разговаривала на этот счет, тоже сказали о крошеве.

Не то чтобы как масло, даже как сыр не режется. Ни с трудом, ни без труда.
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Я думаю надо определиться в терминологии , что имеется в виду под словом "крошится". Цернит например можно нарезать , но при сжатии пластинка крошится , или же имеется в виду что при нарезке материал крошится , т.е. даже отрезать Вы не можете.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
morlo, отрезать я могу в принципе, но отрезанный кусок очень хрупкий. Он крошится при сжатии, рассыпается. Примерно это выглядит так, как стружка из замороженного масла или как если отрезать замороженное масло. То есть, отрезать-то можно, но получается не ровный гладкий красивый кусок, а расслаивающийся.
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Цитрусовая тема на ногтях еще куда не шло…. Все остальные цветочные колбасы для ногтей отстой… действительно грубо и никакого изящества… уж лучше этот цветок слепить из акрила… куда изящней и не столь ограниченно будет выглядеть…

Меня больше прикалывает фимо пластика в изготовлении всяких бирюлек.. думаю киндеренышу будет прикольно ))) да и всяких шармиков на мелкую вышивку можно будет наделать )))
А вообще по изучав данную тематику сделала вывод, не так уж и много у нас классных мастеров… это прям как по ногтям… материал у мастеров один… а руки разные ) иной раз смотришь на работу и полный восторг… а иной раз в тоску впадаешь… я конечно понимаю что самоучки.. но всеже ;)
Из всего увиденного вот эта калейдоскопная техника больше всего приколола .. сказка )


жаль что у нас нет фимо МК )) для общего развития я бы с удовольствием сходила...
а те МК что проходят в Питере совсем не впечатлили... уровень д/с...

зы а вот еще )) цветочная тематика )) тоже очень понравилось )) шикарная заколочка



а вот еще )))



и еще кукольно кондитерская тематика )) тоже очень аппетитная ))))
6.jpg


вообщем фимо прикольная штукенция )))
 
Последнее редактирование:

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
Вот еще мои фрукты в деле :eek:

Кто еще успешно налепил-нарезал?
 

Вложения

  • nails-jalena1!.jpg
    nails-jalena1!.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 302

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
eto_ne_ja, мне тут обещали фимо подогнать, я вот тоже попробую налепить-порезать :)) отчитаюсь :)))
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
`Larkin`, машинка у меня такая же :) а фимо нарезался хорошо (то есть, без крошек и прочего) пока был горячий. Но гибким он от этого все равно не стал. По совету Марины (morlo) попробую как-нибудь на досуге "размягчить" его кой-чем.

Остывшая колбаса резалась как и прежде.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
странно.. а почему мои сообщения оказались перед Лариными???
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
а мне до сих пор фимо везут ))))))
как я и говорила быстрей у мну паст машин появится чем фимо )))))
была у мамы в гостях прикупила себе наборчик )) пластика отдельно в Калуге не продавалась


+ к наборчику в подарок от родителей получила машинку ))




зы ) по заказу фимо с низкой ценой:
из 25 выбранных мной позиций, реально на оплату подтвердили только 14... лак вообще не включили в заказ.. т.к. не нашли... а потом вроде как 1 пузырь все же нашли ))
короче тоска )))
наконец-то вроде как выслали, не прошло и года...
теперь наверное буду еще год посыли ждать )))
вообщем веселье ))
девчонки как доставят отчитаюсь насколько мой реальный заказ расходится с тем что выслали... т.к. кто то выше писал что преценденты имели место быть )))
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Юлькин, в Питере заказ делала.. просто не повезло )) я так поняла у них это не основное занятие да еще + все по отпускам у них разбежались поэтому так неудачно сложилось =)

Добавлено через 22 часа 19 минут
все девочки )) посылочка пришла =) все по номерам как я и заказывала )))
эээхх... жаль что многие цвета закончились и прислали только половину заказанного ))) ню да ладно для начала и этого хватит )))

вообщем если завтра на речку не уеду буду ставить эксперементы по нарезке запеченной колбасятины )))))))
 
Последнее редактирование:

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
вообщем не вынесла душа поэта )) замутила колбасу с утра перед речкой )))))))


Вердикт :) Режется! и теплая и холодная :)

2Машуль.. у мну ничего не крошится... если есть желание сломать пластиночку то да, сломать можно... а в целом все очень пластично...

вообщем вот фота того что у меня сейчас вышло )))

строго не судить, первый* раз пластику в руки взяла )))))
тут вообщем как и во всем ) нужно только руку набить )) и на лепку и на нарезку )) и тогда все будет гуд )))
типс из старой лепки... так.. для сопоставления размеров, прикинула на нем )))

*надеюсь не последний
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
`Larkin`, круть! Ничего себе!! Лар, ты первый раз взяла и руку, как я понимаю, не набивала :) а у тебя режется и видно, что нет трещин.

morlo, как и я где-то выше в этих 30 страницах, предполагает, что у меня партия в которой мало пластификатора. Хотя, если не резать колбасу, я бы этого не сказала. Хотя, моя пластика тоже из Питера, из того же места, где купила ты.

Попробую еще из Sculpey III и Premo. может быть они у меня нормальные.
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
подставка д/карандаша ))) первое крупное творение из фимо :p





девочки, вообщем материал супер!!! работать одно удовольствие ))) жаль что ногтики из него делать нельзя ))))))))))
 

Kusy

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
75
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Пчела Майя, я заказала месяц назад примерно, потом переспросила ждать ли? Ответили, что ждать и я жду. Уж очень хочется получить фруктики.

Добавлено через 4 минуты
`Larkin`, Вы такая умница! Как здорово у Вас все получилось и лимончики, и подставочка просто супер!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху