Мир кошек

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
Богиня_В_Бикини, я читала, что нужно кошку нести на территорию кота. Что мы и делали два раза(!) А она забивалась в угол и не давала! После неудачи я решила, что кота будем брать к себе, а почитав Вашу ситуацию я вообще расстроилась...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Подруга рассказывала, как она кошку сводила в первый раз))) Им принесли кота домой, Лариска шипела на него, царапала. Кот устал попытки предпринимать наконец, и предпринял такую тактику: просто стал её игнорить:) Посмотрит на неё и молча уйдет в другую комнату, лежит там) Она, как истинная леди, бежит за ним, любопытно же, что случилось-то? А он опять спокойно так уходит, косясь на неё))) Она опять прибегает за ним, пошипит немного, и так полдня))) А потом в один её такой приход за ним он её подмял все-таки:p Вывод: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей:)
 

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
http://www.bildites.lv/images/3v8o1g0oymhukoc31xi.jpg

А это мой котя-Бусик или Буся!!!!!

Добавлено через 9 минут
А у меня вопрос к опытным людям-можно ли к моему котику-ему год привести уличную кошечку,ей тоже год....Дело в том,что мой кот кастрирован и я хочу взять кошечку-мне ее жаль...она беременная,без хозяина,я просто потеряла покой пока думала,она не хотела жить в мое квартире-искала место для родов.Сейчас она родила,детям 2 недели и она их кормит...Я хочу ее стерилизовать, а потом посмотрим как будет,но она у меня не живет и может не захочет жить-но она мне ужасно нравиться...Из опыта может кто -то знает могут ли взрослые коты подружиться?
 
Последнее редактирование:

Judite

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Lera13, я брала кошку малую правда, когда моему коту был 1 год. он первое время шипел на нее, пытался драться, а сейчас они лучшие друзья. они привыкнут друг к другу, но надо время... за котом первое время надо будет следить, чтобы не нанес вред кошке и котяткам. потом привыкнет, главное, дать им понять, что они одинаково вами любимы.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Lera13, могут,у меня четыре взятые в разное время.им главное знать что их любят
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Кошку вяжут , как правило на тртий день загула, везут ее к ктоу, стригут предварительно ногти, если кот выставочный-чтоб экстерьер не попортить)))) Оставляют на 2-3 дня, а проверить результаты вязки можно по истечении 2-х месяцев, пр наличии помета)))
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Маринча, я уже 7 лет вяжу только последнюю свою кошку... заводчики кошек вяжут на третий день загула.. ...((((((((Вы, конечно можите вязать их как Вам там кто-тот говорил )))))))))))) и не первая кошка у меня, всю жизнь-собаки в моей семье, (держала в молодости три таксы одновременно, теперь уж по старости они не с нами) их вяжут на 11-13 день после течки. А дайте ссылочку где это Вы там такое прочитали)))))
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
Black Pearl, Да, я лох! :)
Моей кошке 2 года и всю эту информацию я собирала 2 года назад, ща залезла в интернет и Вы правы!
Просто на третью гульку, на третий день я позвонила заводчице, сообщить о том, что нам нужет кот, а она на меня наехала, что я поздно обратилась и нужно было с первого дня к ней бежать :(
А в нашем городе с такой породой напряг, но мы решили эту проблему. Подруга купила котенка, теперь ждем, когда выростет :)

А мой знакомый "собачник" походу тоже лошара :) :) :)
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Vladlena, да на 11-13 -день после начала течки. Я это и имела в виду))
 

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
Ludmila,А у вас все беспородные кошки?А взяты были поочереди,но при этом они были маленькие или новый член семейства был уже взрослый? И еще на привыкание примерно ск-ко понадобиться дней? И еще у вас частный дом или квартира? Я просто немного с ума сошла... Все время думаю об этой кошке...Пока эта кошечка с котятками живут в сарайчике.я кормлю их,сделала домик,потом думаю пристроить котяток,а дальше и уже сейчас,не знаю пробывать в квартиру кошечку вводить.Главное это пристроить котяток,пока им пару недель..
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Lera13, у меня все дворняжки,живем в квартире.старшая кошка выросла с собакой,ей сейчас лет 13.вторую совсем котенком взяли лет шесть назад,промерно через год появилась третья.ей тогда около полугода было.и в таком же возрасте взяли последнюю пару лет назад.у меня девченки хорошие,они как то с первых дней друга не обижали и сами между собой разобрались.старая кошка для порядку периодически мелких гоняет,но они ее всерьез не воспринимают)))) а так никаких драк и конфликтов у нас нет.у каждой свой угол,а миски и горшки общие)))
 

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
Ludmila, Спасибо,обнадежили,что все может быть прекрасно.А вот такой вопрос-если котятам 2 недели и эта кошка кормит еще их она может забеременеть? Я просто сегодня,когда кормила это семейство заметила,что кошечка прогибается лежа,муркает и ведет себя так,как если бы ей хотелось кота...Ужас..
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Lera13, ой,не знаю.у меня все девки стерилизованные.так что мы уже забыли как эти мурканья выглядят)))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ludmila,А у вас все беспородные кошки?А взяты были поочереди,но при этом они были маленькие или новый член семейства был уже взрослый? И еще на привыкание примерно ск-ко понадобиться дней?

на привыкание может потребоваться не один МЕСЯЦ, кошки разные бывают) главное не здавайтесь, кормите, поите и не напрягайте первое время, пусть осваивается) нам советовали первое время кошку на руки не брать, вообще не приставать к ней и разделить с другой кошкой, т.е. каждой по помещению)
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Lera13, кошка может опять забеременить и при этом котят кормить. У меня вот так случилось.
 
Сверху