Мир кошек

Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cанкт-Петербург
Yulia-ana, вах, какой красавец!!!!

А это мое чудовище: спим мы так :)
http://www.radikal.ru

Спасибо, Аник !)))
А у Вашего такой окрас красивый и интересный! Прям "во лбу звезда горит"!))) Очень умный взгляд!))):)

Добавлено через 10 минут
Девочки, не знаю куда уже написать, может здесь кто нить что-нить подскажет. У сына обнаружили аллергию на кошку, перерастающую в астму, усыпить рука не поднимается, а новые хозяева никак не найдутся, может кто знает какие нить приюты, в которые можно отдать или кому-нить на дачу пригодиться. очень ласковый и аккуратный котик, британец в черном окрасе. сердце кровью обливается.

Очень жаль, что Вам приходится прощаться с этим очарованием, которое по сути уже стало членом вашей семьи. Постарайтесь пристроить его в хорошие руки.Начните поиск будущего хозяина с круга родственников (родители, бабушки, дедушки, тети, дяди), друзей, знакомых. И потом уже "накрайняк" через какую-нибудь организацию, занимающуюся пристройством бездомных животных. Но, поверьте, там их и так хватает, поэтому за вашего кота никто, кроме вас, так и не возьмется. Если будете отдавать в чужие руки, делайте это по договору с возможностью дальнейшего отслеживания судьбы животного (обязательно!), потому что очень много скупщиков, живодеров, которые берут животное , а потом на них всякие опыты проводят, издеваются. В общем, страшно становится. Образец договора можно найти в Инете, можете посмотреть сайт ПОТЕРЯШКА. Если не найдете договор, попробую поискать у себя на компе, у меня где-то был.
Желаю удачи! И, главное, наберитесь терпения, пристройство животного - дело небыстрое, но очень ответственное: от вас зависит дальнейшая жизнь этого очаровательного создания.
 
Последнее редактирование:

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
а вот мой кошка)

y_bcf80ad4.jpg


y_6b1d0317.jpg


y_c795e175.jpg
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Yulia-ana, спасибо:) ага, я ему кофточку вязала когда мы его в новогодний отпуск с собой брали, чтобы он не простыл) позже к кофточке были довязаны рукава - он вообще модным парнягой был)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Анна А., какой нос! Я бы от него руки не отрывала, тискала бы и тискала))) Потрясающая кошка! Необычная)))
 

ponka

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Moscow
Yulia-ana, спасибо огромное за совет, правда до договора я не додумалась, нашла хозяйку через авито, надеюсь отдала в надежные руки, у девочки нет деток и она решила подарить свою любовь моему старичку, завтра в гости поеду к ним,тк дети плачут и хозяйка разрешила его навещать в любое время, надеюсь ему там будет хорошо, проверю.
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, я к вам за советом!
К лету возник вопрос с отпуском. Хотим с мужем слетать в Италию. У нас есть кот - он на фото выше). Кот довольно общительный и социальный - не может без компании долго, очень переживает когда его оставляют одного. Или когда хотя бы 1 из нас куда-то уезжает в командировку. В общем кот полноценный член семьи. Не знаю что с ним делать на период отпуска. В Москве живем не так долго, поэтому друзей/родственников которые могли бы его взять себе или присмотреть за ним в период нашего отсутствия нет. На передержку я отдавать боюсь - в москве это целый бизнес, часто животных просто воруют. Думала, может гостиница для животных - но там по-моему живность живет в клетках - мои мало того что изорется весь, так еще не дай бог с психикой чего-нить случится - я этого боюсь.
У меня только 2 варианта - это либо брать с собой кота - но это, думаю, будет довольно проблематично, так как во-первых перелет, во-вторых мы хотим по нескольким городам прокатиться в Италии- то есть дорога для зверя тоже будет тяжела... да и гостиницы..-не все пустят с животным.
Второй вариант - это попытаться пристроить кота своим клиенткам, но тоже не факт что кто-то согласится - чужую животину думаю что не особо кто-то решится взять себе недели на полторы...хотя многие мои клиентки его любят и чуть ли не целуются с ним во время процедуры.
короче я в раздумьях... Поделитесь опытом, может кто-то ездил в европу на отдых с животным - какие были сложности?
 

Галина63

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, я к вам за советом!
К лету возник вопрос с отпуском. Хотим с мужем слетать в Италию. У нас есть кот - он на фото выше). Кот довольно общительный и социальный - не может без компании долго, очень переживает когда его оставляют одного. Или когда хотя бы 1 из нас куда-то уезжает в командировку. В общем кот полноценный член семьи. Не знаю что с ним делать на период отпуска. В Москве живем не так долго, поэтому друзей/родственников которые могли бы его взять себе или присмотреть за ним в период нашего отсутствия нет. На передержку я отдавать боюсь - в москве это целый бизнес, часто животных просто воруют. Думала, может гостиница для животных - но там по-моему живность живет в клетках - мои мало того что изорется весь, так еще не дай бог с психикой чего-нить случится - я этого боюсь.
У меня только 2 варианта - это либо брать с собой кота - но это, думаю, будет довольно проблематично, так как во-первых перелет, во-вторых мы хотим по нескольким городам прокатиться в Италии- то есть дорога для зверя тоже будет тяжела... да и гостиницы..-не все пустят с животным.
Второй вариант - это попытаться пристроить кота своим клиенткам, но тоже не факт что кто-то согласится - чужую животину думаю что не особо кто-то решится взять себе недели на полторы...хотя многие мои клиентки его любят и чуть ли не целуются с ним во время процедуры.
короче я в раздумьях... Поделитесь опытом, может кто-то ездил в европу на отдых с животным - какие были сложности?
Да без проблем,берете в госветклинике справку на вывоз животного действительна 5 дней,при этом животина должна быть привита от бешенства,чипирована,затем звоните в аэропорт и сообщаете что таким-то рейсом летите с животным и берёте его в салон,не забудьте оплатить багажную квитанцию и купить переноску которая бы подходила для перевозки животного в самолёте...фирма стради то что надо...учтите ,что при выезде из другой страны вам понадобится новая ветсправка,а по поводу гостинниц всё ищется в инете)))) удачи!!!!

Добавлено через 32 минуты
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=5138&pictureid=77706
А это моё сокровище ....остаток от помёта)))
 
Последнее редактирование:

Kozochka88

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
А вот и моя радость=) Знакомитесь: скотиш страйт Барс=) Вторую неделю как купили и носимся с ним.. Барсик еще совсем малыш - нам только 1,5 месяца=)
d50d6743ca9c.jpg

Вот такая игрушка у нас=)
5cd01eb65342.jpg
 

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
кто-то писал что вислоухие добрые,ниф... злые,моя машет лапами так что иногда другой дорогой обходишь ее,личность блин домашняя,все ровно люблю ее!!!! у нас кот был британец такой душечка ну прям лапочка,жалко умер!(((((((:)crying: надо просто пацанов брать они самые добрые!
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Девочки я наверное сумасшедшая, но свою дочу не могу отдать на стерилизацию, залезла на форум тайских кошечек и поняла что ни одна я такая сумасшедшая, короче мы пришли к выводу что котюни так же устроены в половом отношении как и люди и им просто нужно немножко помочь ))))))) Короче рыбка моя теперь довольна, у меня есть вибромассажер от "ревматизма", ей понравилось как он вибрирует, ну и погладить можно ручкой ей то самое местечко ( только мужу моему не говорите, скажет что извращенка) Самое главное это результат! Мусечка моя получает удовлетворение и успокаивается! А резать я ее не дам....
 
Последнее редактирование:

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
надо просто пацанов брать они самые добрые!
...у кого как - у меня 4 добрейших кошечки!..."не ставший мужчиной кот" тоже душка, но и кошечки никогда агрессивностью не отличались...всё зависит наверное всё же от воспитания...:eek:
 

Галина63

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
...у кого как - у меня 4 добрейших кошечки!..."не ставший мужчиной кот" тоже душка, но и кошечки никогда агрессивностью не отличались...всё зависит наверное всё же от воспитания...:eek:
Всё зависит от генетики....это как у людей, бывает в одной семье разные по характеру дети))))воспитание тут не причем)))):)
 

Kozochka88

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
Рановато отдали,без прививок?
ну вот так отдали=( прививки после 2-х месяцев и глистогонка тоже. Очень тяжело было первую неделю - муж хотел вернуть обратно к кошке на пару недель, мы его из соски кормили. В ветеринарке посмотрели и сказали, что здоров, а что не есть -так это сресс и вкололи ему три витамина=) Теперь мы едим огого как (тьфу-тьфу-тьфу) чтоб не сглазить. У меня теперь другой геморой: у меня хорошая кожаная мебель... У нас есть когтеточка (он к ней уже приучился), он мебель не царапает, а только когда прыгает помогает себе когтями.... В общем поначиталась я и про мягкие лапы и про мягкие когти и про когтерезки.... Мозги все набекрень что делать=( Не хочется кота делать инвалидом=( и мебель жалко...только купили (еще кредит даже не весь за нее погашен). Подскажите кто как??
 

Галина63

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ну вот так отдали=( прививки после 2-х месяцев и глистогонка тоже. Очень тяжело было первую неделю - муж хотел вернуть обратно к кошке на пару недель, мы его из соски кормили. В ветеринарке посмотрели и сказали, что здоров, а что не есть -так это сресс и вкололи ему три витамина=) Теперь мы едим огого как (тьфу-тьфу-тьфу) чтоб не сглазить. У меня теперь другой геморой: у меня хорошая кожаная мебель... У нас есть когтеточка (он к ней уже приучился), он мебель не царапает, а только когда прыгает помогает себе когтями.... В общем поначиталась я и про мягкие лапы и про мягкие когти и про когтерезки.... Мозги все набекрень что делать=( Не хочется кота делать инвалидом=( и мебель жалко...только купили (еще кредит даже не весь за нее погашен). Подскажите кто как??

Пока маленький,застелите чем -нибудь мебель,а когда вырастет прыгать будет,не помогая себе когтями,почаще подстригайте ему когти,но не в коем случае не удаляйте,это издевательство над животными....
 
Сверху