Мистические явления и всё, что с ними связано

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
evgenia waegner, черногорцы православные --так для общего развития))))
не буду развивать эту тему....
хочу одно сказать--без папы полноценного мужчины не выростишь...внешне да..полно примеров вопреки этому высказыванию....но углубляясь в психологические моменты(не буду тоже) -----с папой лучше!
девочки - не спорьте :)
иногда и без папы и в семье алкоголиков выростает прекрасный муж и отец.
и оч. частенько в внешне оооч. благополучной семье вырастают моральные уроды...
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
evgenia waegner, черногорцы православные --так для общего развития))))
не буду развивать эту тему....
хочу одно сказать--без папы полноценного мужчины не выростишь...внешне да..полно примеров вопреки этому высказыванию....но углубляясь в психологические моменты(не буду тоже) -----с папой лучше!

Да я не говорю, что его не надо, да я всеми конечностями "За", я только за хороших пап
Ой, какие-то ещё смайлики выползли, пожалуйста модераторы не ругайтесь

Смайлы, имеющие прямую ссылку, на другой сайт запрещены!
 
Последнее редактирование модератором:

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Последнее редактирование модератором:

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Ida77, nidda,
неужели вы думаете, что семейная жизнь - единственная возможность самореализации? самая распространенная - да, но совсем не единственная. и если в обществе принято, что все должны побывать замужем, то это совсем не означает, что всем должно этого хотеться. в детях меня ограничила сама природа, и, наверное, не зря. а муж, чтобы на праздниках не одной быть мне не нужен. одной хорошо.


Frau, я имею в виду не тех святых, которых канонизирует церковь. конечно, таких живых нигде не найдешь - их же после смерти канонизируют. это образное выражение, означает светлого и чистого человека. к такому порча просто не прилипнет - он своим внутренним светом и чистотой всю порчу разрушит.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Talis, я не писала о том, что женщине нужен только брак... внимательней почитайте. я писала, что брачные узы уже немного понятие устаревшее и при желании завести ребенка, необязательно иметь штамп в паспорте)))) а для сопровождения на праздники и пати досточно иметь друга, любовника))) мне вот удобней иметь мужа, он заботиться о нас с сыном, решает проблемы, я могу его нагрузить тем, что сама не хочу делать в данный момент. вообщем помощь при всех жизненных ситуациях. за это я обеспечиваю ему крепкий тыл, уютный дом. захотела бы чего то другого, семья была бы не помеха. мужей воспитывать надо, как и детей.....
а вообще не по теме это..... щас за флуд получим))))))
 

Frau

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Avstria
Talis,пусть тот, кто без грехов -первым бросит в меня камень)))
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А теперь по теме:
Однажды моя подруга ходила к экстросенсу ( старикашак такой противненький), и он ей заявляет, что венец безбрачия висит над ней, но ещё не одет( как то так). А чтобы он не оделся всё-таки, приглашает подругу мою к себе домой для каких-то процедур. Мы потом долго ржали, представляя эти самые процедуры:p ( она конечно никуда не пошла)
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
а что значит "висит"?)))) я такого не слышала...

мы все "фомы неверующие" пока не столкнемся по жизни с чем то, что нельзя разумно обьяснить. у меня муж вот такой материалист)))) и то в некотрых ситуациях начинал верить в сверхестественное. я сама по гадалкам не бегаю, была пару раз очень давно из любопытства.
вообще поняла по жизни, чем меньше высовываешься, тем меньше зависти и меньше шансов порчу получить. ведь порча в основном делается из за зависти.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Согласна на 100%.
Мы поняли, что висит- это если подпрыгнуть, то как раз на голову и оденется)))
На самом деле я верю в существование ведьм, гадалок, экстросенсов, но сама не обращалась, меньше знаешь, крепче спишь!!!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
насчёт венца..снять его сам человек не сможет.снять его сможет мастер с 7-го уровня.если есть у вас такие.но их мало и они себя не афишируют.и очень стары.
 

puggies

артистко
Сообщения
40
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Latvia, Riga
Я не могу назвать себя сильно верующим человеком, скорее я ближе к агностику. Всё сверхъестественное очень люблю....смотреть....по телевизору, но сама серьёзно не сталкивалась, а если что-то и случалось, то в состоянии изменённого сознания, под впечатлением каких-то книг, рассказов, так что тут верю сильно именно в визуализацию. Почему-то когда об этом не думаешь, оно тебя и не трогает. (это только мой опыт)
Но есть одно, в чём я убержена. Не надо пытаться быть безгрешным, не обязательно регулярно ходить в церковь и вести истинно праведный образ жизни, но если ты чист и честен перед самим собой, не мстишь, не отвечаешь злом на зло, не таишь злобу на людей, не накапливаешь в себе негативные чувства, молча или улыбаясь в глаза, если ты умеешь прощать.... если ты помог кому-то, если делаешь добрые дела, потому что не можешь поступить по другому, если ты не можешь предать доверие людей, если не проходишь равнодушно мимо чужой беды, потому что кто-то другой имеет больше возможностей помочь и несёшь в своём сердце спокойствие и любовь к людям - никакие сглазы, порчи, венки и прочее не должно касаться тебя, не может, просто сгорит в твоём биополе.
Информация ничем не подтверждена, не проверена, просто мои ощущения;)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
puggies, очень золотые слова))но к сожалению порча и всякая срань(грубо)не сгорает.это намного серьёзней.чем мы думаем.порча.сглаз это прорери в нашей энергетике.
венец это замок над человеком .и каким бы он н был честным и прочим.это не паможет...жалко.что всё это вырвалось на улицы.стали продавать книги серьёзные на лотках с заклинаниями и прочим.не осозновая.что это зло по сути.человек не посвещённый.не получивший право.будет вредить другим и себе.очень сложно всё обьяснить.
я бабулины записи даже не просматриваю.мне было сказанно читая глазами ты уже творишь.
многа людей сейчас в панике ударились во всё это..думаю.щя откроются врата небесные и посыпется манна с них((кстати манна небесная на самом деле сущетсвует.
в общем проходите мимо таких лотков.не читайте глазами.проходите мимо цыган и прочих шарлатанов.и в церкви по большим празникам не ходите.ведьмы в этот день там грехи чужие скидывают.выходит ведьма лицом к алтарю.не крестится.и уходит лицом к церкви.обратите внимание .просто мы не замечаем что во во время службы какая то бабка божий одуван всех расталкивает.а вы гляньте как она выходить будет.дай бог если она не ведьма))но ведьм вижу за версту.если такая вас толкнула толкните легонько обратно.отдайте.что вам передали.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Вот-вот, мне как-то одна бабулька сказала, что ети вот нехорошие бабушки как правило у входа в церковь всегда труться, лезут с разговорами, даже не чураються вовнутрь заходить
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
я тоже агностик. в христианстве разочаровалась((( церковь вообще не воспринимаю.
читая глазами ты уже творишь
я частенько почитываю в сети инфо на такие темы, к примеру на майл.ру есть сообщество ведьм, я захожу читаю, для общего развития. но вот чтото повторять из обрядов... стоит какой то психологический барьер, страх что ли. прочитала, что можно мелкие монеты раскидать на перекрестке и типа твои беды и бедность уйдет от тебя. потом подумала..а ведь ктото поднимет, значит сделаю вред человеку. совесть не позволила......

стали продавать книги серьёзные на лотках с заклинаниями и прочим.
большинство этих книг бред и шарлатанство.... их почитать можно только ради того, чтобы поржать... думаю, что по настоящему серьезные книги просто так не достать.
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
если ты помог кому-то, если делаешь добрые дела, потому что не можешь поступить по другому, если ты не можешь предать доверие людей, если не проходишь равнодушно мимо чужой беды, потому что кто-то другой имеет больше возможностей помочь и несёшь в своём сердце спокойствие и любовь к людям - никакие сглазы, порчи, венки и прочее не должно касаться тебя, не может, просто сгорит в твоём биополе.
Информация ничем не подтверждена, не проверена, просто мои ощущения;)
Я не соглашусь...... Я и сеичас почти такая, а уж В 15-16 лет я была вообше ребенком ни разу не пуганным, помогала всем без разбору!!! Даже, помню, местные алкаши просили у меня водки "для компресса!"и я им отдавала мамины ореховые настоики, а потом чтоб никто о моем милосердии не узнал решила добавить воды в бутылки, а оно все побелело. Хорошо что мать забыла о них... И парень один все ацетон просил, я ему давала, пока не заметил папа и он мне обьяснил ,что такое наркоманы и для чего им ето надо...
Бадо помогать, но наивные лохушки приманка для жуликов разнои масти!!!
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
и в церкви по большим празникам не ходите.ведьмы в этот день там грехи чужие скидывают.выходит ведьма лицом к алтарю.не крестится.и уходит лицом к церкви.обратите внимание .просто мы не замечаем что во во время службы какая то бабка божий одуван всех расталкивает.а вы гляньте как она выходить будет.дай бог если она не ведьма))но ведьм вижу за версту.если такая вас толкнула толкните легонько обратно.отдайте.что вам передали.
Да не пугайте сильно так людей , прям блокбастер какой-то, а то и правда все подумают, что по праздникам большим в церковь ходить нельзя, наоборот надо, душа радуется, болезни лечатся, т.е. сжигается негативная энергия, которая накапливается со временем, там такой мощный энергетический луч, вместе с соборным полем большого кол-ва людей, что весь негатив сгорает на корню, и всех ведьм вместе с алтарем вынесет.:), т.е. чем больше людей, тем мощнее энергетический луч, и ничего в церкви боятся не надо, там очень мощная защита, как и индивидуальный поток Божественной энергии подающийся для каждого в отдельности по вмещению, а толкающиеся бабки просто уже в маразме, от этого невежи, а еще они туда ползают каждый день, считают храм чуть-ли не собственностью, вот от чувства значимости ведут себя так, где они могут еще поумничать, потыкать, и указать на место. Магия в церкви бессильна, она ограничивается только самой колдуньей в ее ритуале, т.е. все заключается в ее поле, как в коконе, а на человека никак не повлияет, пойдет мощная обратка, и ее вынесут вперед ногами оттуда, поэтому они там этим не занимаются, каждый прихожанин находится в своем коконе и поэтому защищен, сколько служебных духов охраняют народ во время службы, и выполняют кучу своей работы, но вот когда колдунья выйдет оттуда ... Тоже хочу сказать про неправильное понимание, когда батюшка кадит в Храме, все думают демонов гоняет, не зная, что демонов в церкви вообще быть не может, я тоже раньше так считала, оказывается своим действием он насыщает Храм благодатью Святого Духа, т.к. оказывается Святой Дух где хочет, там и ходит,прям как кошка, и может спуститься на любого человека и оплодотворить его, и он вдруг станет талантливым художником, или еще откроется какой-либо дар, т.е. вся фишка в Нем, он оплодотворяет любое дело.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
наивные лохушки приманка для жуликов разнои масти!!!
не только для жуликов..... очень часто таким садятся на голову! тоже была святая наивность, всем верила, старалась помочь! с себя последнюю рубашку снимала..... ну потом жизнь научила))))))
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Церковь я воспринимаю больше, как Архитектурное строение, или место, где можно помолиться Богу(одно из многих мест), как институт церковь для меня не представляет ну так сформулирую не представляет авторитета .
Всё ето по той простой причине, что читала я разную литературу и в общих чертах для себя извлекла то, что и церковт сама как управленьческий аппарат существовал и существует с его законами, сбором дани и т.д и т. п Если прочитать внимательно библию (первейший источник массовой информации), то иногда всплывают очень интересные строки на первый взгляд вроде не привлекающие внимания, а если прочитать внимательно, то понимаешь,что и библия служит церкви , она была много раз переписана как она выглядела изначально и что там было написанно уж никто и не знает.
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Талис, По поводу прилипнет-неприлипнет, я уже написала....
Как написала и по поводу единственнои самореализации, вы просто неслышите! Или я плохо выразилась! попробую ешо раз...
В 23 года, я самореализовалась! Были побиты все цели которые я поставила перед собои ранее!
Для полного шоколада не хватало семьи!!! Я думаю ,что ваша позицыя в етом вопросе продиктованна вашим вынужденным положением.

Аристарх, да какая корреляция!!!??? Разве можно поверить в етот венец пока не захочеш семьи. Я после всего не хочу в ето верить, но со мнои так было...А счастье и достаток ет ужo корреляция:)
 

puggies

артистко
Сообщения
40
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Latvia, Riga
Ida77, Не совсем Вас поняла. Точнее, совсем не поняла.
Это скорее из области "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт":)
Это не про Вас конкретно, это про ситуацию)))
Не быть "наивной лохушкой", достаточно объективно смотреть на людей, а не на их маски, совсем не обязательно быть жёсткой стервой без малейших принципов, я лишена подобных иллюзий, более того, как правило замечаю в людях вначале именно отрицательные качества. и только потом плюсы. автоматически. Так что тут немного...другое.
 
Сверху