Мистические явления и всё, что с ними связано

camprina

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia
aminA, знаете он женился лет 8 назад.Но этой осенью мы временно перебрались к нему,и жена его новая ушла от него.Сны такие были и раньше иногда ,но не так часто как сейчас..( она меня явно не любили,да и зависть не скрывала ко мне.К чему такие сны могут быть? слышала что свадьба,платье и тд ,это всё очень плохо(
 

Галин

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Орёл
Однажды, когда мне было 14 лет, решила я утопиться....
в ночнушке пошла на мост, он совершенно пустой был. Закинула ногу за перила, гляжу в воду, а сзади на плечо, ложится рука, и голос мужской произносит: не надо этого делать...
затем мужчина взял меня за руку и отвёл домой, посидел со мной на лавочке у подъезда и когда я совсем успокоилась- ушёл. домой я пришла и тут мне жутко стало- откуда он на мосту взялся? откуда он знал где я живу? так и решила, что это АНГЕЛ был. а спас он меня потому, что не такая я плохая, как о себе думала,вот с тех пор начала себя любить.
 

taybola

постоянный читатель
Сообщения
151
Реакции
123
Баллы
43
Адрес
Германия
Вот у меня такой случай был.Жили мы ещё в России,была у нас с мужем собака:доберман.Мой муж поехал в Германию к моим родителям за машиной.Остались мы с собакой одни.Однажды ночью она как громко заскулит и завоет,даже не знаю как описать,но Очень громко и не своим голосом,я подскочила к ней,а она спит,я давай её будить,она ещё громче!!!Я кое-как её растормошила!!!Через несколько дней приезжает муж на разбитой машине!!!Ехал в сильный дождь по горной дороге ночью,не заметил знак опасногого поворота и чуть не улетел с высоты птичьего полёта!!!Спас его небольшой бетонный бордюр.Когда я ему рассказала про бешеный вой нашей собаки,мы сопоставили время,точь в точь в эту минуту он и врезался!!!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
camprina, нет это не плохо..это к болезни.
насчёт домовых))проказники ещё те..
предупреждает когда о .чём в лицо дует ветром(личный опыт))))))))спросить только надо успеть и он ответит...кошек и котов любят)часто принимают их облик)
молитв не боится ибо он с другого измерения вообще.как и леший и прочие.они духи природы не более того.
кикимор не видела))не повезло))зато в жизни наблюдаю))ну точно кикиморы)))))))и по поступкам и по словам и по пакостям))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
...кошек и котов любят)часто принимают их облик)
молитв не боится ибо он с другого измерения вообще.

а почему кошек именно??
а чего они боятся? ато можт я их тоже боюсь, как их пугать то?))
 
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
ой залезла в темку на ночь глядя! 2 года назад с мужем гражд начали встречаться через год оставаться начала у него сплю ночью муж рядом и прям жар у шеи чувствую дышать тяжело будто душат всё в полудрёме точно вспомнила отче наш читала а потом будто проснулась повернуться страшно смотрю муж рядом! и уснула на утро просыпаюсь рассказала ему он только посмеялся! а я так поняла это боевое крещение произошло домовой меня так принял в квартире как нового жителя! а по поводу тяжести на ногах это у меня в доме у родителей частенько было! лежу вдруг потихоньку так хлоп и будто прилёг кто я ногой потресу он на попу или спину! девчёнки незнаю уж домовой ли это был но очучения были странные!
 

camprina

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia
одна знакомая кормила домового)) яйца там сырые на полки ставила) что-то ещё давала.

А лет 15 назад,когда жили ещё на старой квартире,увидел мужыка перед собой,вернее он спал,а тот над ним стоял и когда открыл глаза заорал не по детски,что брат с комнаты прибежал в ужасе:swoon:так тот мужие не сразу пропал(не пил ничего перед этим)А ещё говорил что раньше замечал белый образ в квартире,а вот в красном первый раз тогда пришол и с таким ужасом ..Он вообще атэист да и в мистику всякую не верит,но это никогда не забывает.Мне порой говорит "Если мужика в белом у нас дома увидела,то это хорошо) домовой наш) "
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Ученые показали, что характерные видения у людей в состоянии клинической смерти могут быть вызваны резко повышающимся количеством углекислого газа, растворенного в крови, сообщается в статье исследователей, принятой к печати в журнале Critical Care.
Видения, похожие на свечения в конце туннеля, мистические голоса и другие галлюцинации очень часто возникают у людей, переживающих состояние клинической смерти. Несмотря на то, что этому феномену посвящено множество художественных произведений, связывающих их с понятиями о потусторонних силах, божественном начале и тому подобном, группа Залики Клеменц-Кетис (Zalika Klemenc-Keti?) из Мэриборского университета в Словении показала, что объяснение этого явления может быть куда более прозаическим.
Согласно данным ученых, полученным при анализе крови 52 пациентов, которую отобрали у них сразу после перенесенного сердечного приступа или остановки сердца, причиной галлюцинаций может быть повышенное содержание углекислого газа, а также ионов калия в крови. 11 пациентов из этого числа сообщили о галлюцинациях, которые похожи на описанные симптомы клинической смерти.
"Наше исследование дополняет известную информацию о галлюцинациях, связанных с состоянием клинической смерти. Связь с количеством СО2 в крови до сих пор никем не была показана, а потому это заслуживает дополнительного исследования", - сказала Клеменц-Кетис, слова которой приводит пресс-служба издательства BioMed Central.
"Мы не можем сказать, что это единственная причина галлюцинаций, однако повышенный уровень СО2 частично объясняет физический механизм подобных видений", - подытожила ученый.

Добавлено через 15 минут
12:06 13/04/2010
Ученые из Лестерского (Leicester University) и Хайфского Университетов (University of Haifa) установили, что привычка спать при свете ночью может иметь пагубные последствия, а именно, приводить к появлению раковых заболеваний, сообщает The Daily Mail.
Стоит отметить, что это далеко не первое исследование, приводящее к подобным результатам. Ранее было установлено, что люди, работающие по ночам при электрическом свете, больше подвержены риску развития рака груди и рака простаты.
На данный момент исследователи уверены, что даже кратковременное воздействие искусственного света может крайне негативно сказаться на здоровье. Ученые объясняют это тем, что, когда ночью включается свет, в клетке нарушается механизм деления, что и может, в свою очередь, привести к возникновению рака.
Подобные данные были получены в ходе ряда экспериментов на мышах. Грызунов разделяли на две группы: одну держали в полной темноте, а другим на час включали электрический свет. Затем исследователи сравнивали активность клеток мозга мышей в обеих группах. Оказалось, что мыши, подвергавшиеся воздействию света, имели изменения в клетках мозга, которые ответственны за «суточные часы» организма и обеспечивают его нормальное функционирование.
Доктор Рейчел Бель-Шломо (Dr Rachel Ben-Shlomo) из Хайфского Университета заявила, что свет ночью лучше вообще не использовать: «Я считаю, что включение любого искусственного освещения ночью действует на внутренние часы, а это очень чувствительный механизм. Если ночью вам необходимо встать, то лучше использовать источники света, которые не горят ярко».
Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников
 
Последнее редактирование:

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
практически все дети спят при ночниках.....

Добавлено через 46 минут
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Ученые показали, что характерные видения у людей в состоянии клинической смерти могут быть вызваны резко повышающимся количеством углекислого газа, растворенного в крови,.............
http://www.

есть такое мнение у психологов, что при тяжелых травмах приводящих к клинической смерти включается как-бы защитная функция организма и он(головной мозг) начинает показывать картинки....
все возможно.....
но проблема здесь в другом...., то, что я ТАМ узнала... - я больше нигде узнать не могла( как ни обьясняй это скрытым подсознанием)..... мне сказали и показали и о родных и обо мне (что в точности все сбывается.. - пока, что дальше , жизнь покажет))... да и вообще о многом......
и это не было типа намеками ( как многие предсказатели, все намеками - а там уже каждый расшифровывает как ему удобно) , сказано просто, ясно и понятно.....
и то, что ребенок умрет я знала с 17 лет.... , но честно говоря не оч. веря в это не придала значения, а вспомнила только тогда, когда это случилось....
повышенным СО2 это не обьяснишь.....
на сегодняшний день ученые только могут догадываться о многом, наш организм изучен только на 10 % .... а насчет головного мозга они вообще до сих пор блуждают в потемках....((((
 
Последнее редактирование:

LIDUSIK

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Наша Russia
inessaZ, полностью согласна.Месяца 3 назад произошло нечто странное.Муж был на работе в ночь.Я просыпаюсь от того что открываестся входная дверь.Слышно как поворачивается ключ в дверях.Слышу шаги в коридоре.Кошка моя,(она спит все время у меня на голове почему то) тоже все это слышит.так как подняла голову и смотрит по направлению звуков.Муж иногда приходит ночью с работы.Мы обе лежим и смотрим,ждем когда он войдет.Ничего не происходит,все стихло.Я думаю,уснул что ли там?!Жду еще минут 5.Не выдерживаю.встаю и иду в коридор.Там никого!!!Я в шоке!Мне же не могло показаться,кошка ведь тоже все слышала.Подошла к входной двери,посмотрела в глазок-никого.Что это было.до сих пор гадаю.
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик
70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и
сегодня.

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но
низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше
времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже
оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую
медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно,
смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко,
спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем
слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.
Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.
Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с
новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.
Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.
Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают
потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.
Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких
душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений,
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и
разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали,
связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все:
возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc...
Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же
время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete"
(<Удалить>).
Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с
вами не навсегда.
Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с
восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже
не будет рядом с вами.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это
единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит
ни копейки.
Запомните и говорите <люблю тебя> своим любимым, но сначала
действительно это почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от
сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому
что однажды этого человека не будет рядом с вами.
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для
возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда
захватывает дух!

Джордж Карлин.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
camprina,могу предположить, что сны с собственной свадьбой тесно переплетаются:
а) с взаимоотношениями с отцом (здесь я не смею делать поспешных выводов, поскольку не было озвучено ни одного сна четко и конкретно).
б) с обязанностями в семье, скорее всего связано с наложением на вас определенных обязательств, повышенной ответственности.
в) Я знаю, что во многих снах видеть себя в свадебном платье - это к болезни или неприятностям. Но в вашем конкретном случае, склонна предполагать первый вариант, поскольку подобные сны вам снились не один раз. Если опишите хотя бы один сон, то будет проще увидеть причину их появления, а также рассмотреть возможные варианты событий, связанных именно с подобными сновидениями.
 

camprina

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia
inessaZ, а фиг знает)) но сама видела на полке в блюдичке ,то яйца ,то хлебушек )) вообще интересно это) раньше чувствовала присутствие кого-то,а сейчас как-то нет( хотела бы вот проверить живёт у меня чудик или нет) может тоже попробывать покормить)))))))))

Добавлено через 3 минуты
aminA, да тут описывать нечего..просто идут приготовления к свадьбе,выбираем место проведения церемонии,и то мне платье не понравилось и изза этого свадьбу отменили,то кто-то не приехал и тоже не случилась..а в оснавном снится что уже идём к алтарю,и я его уже вижу..и всё,ничего нету больше..или просто просыпаюсь резко.Я бы так не зацыкливалась на нём,если бы так часто не снились эти свадебные сны..(
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
camprina,тогда первый вариант. Проекции отцовские на мужчин. Не думаю, что о неприятностях. Когда приснился сон, после которого муж ушел, просто он не подходил под образ отца. И во сне это четко показано. Неосознанно.
 

Frau

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Avstria
а если я положу батон докторской.... интересно - кто может завестись )))
Ясный пень - мед.работник))) аккушер...:)
За месяц до развода снится мне, что стою я с мужем и дочкой на пирсе, и такое у меня чувство,что мне обязательно в лодку надо сесть... сажусь я , значит, на вёсла, дочку рядом сажаю и показываю мужу место рядом...- "Нет."- говорит- " плывите сами, у меня дела"... а море синее синее... плывём плывём, пирс всё дальше и дальше... и... проснулась с чувством, что что-то потеряла...
 

Tktyf

Ногтевая маньячка
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
а у меня недавно тоже біла история. честно говоря почувствовала себя сумасшедшей . итак. у меня дома живет шиншилла, частенько я выпускаю ее с клетки побегать, по этому уже привыкла видеть ее боковым зрением ,когда она пробегает мимо, После Пасхи в этом году, снова вижу ее ,пробегающую мимо дивана, но поворочиваю голову и вижу что сидит она спокойно в клеткеЗАКРЫТОЙ. думаю показалось, проходитчас снова вижу, но внимания не предаю , но вот на следующий день я снова вижу что то пробегающее мимо, но уже не боковым зрением. стало жутко, ну прям до слез. рассказала маме, а она мне говорит , что тоже видела, но не предала значения. говорят в эти дни магнитныебури жуткие были, так что может моя психика дала сбой, но мама..
 

LIDUSIK

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Наша Russia
Tktyf, У меня раньше часто такое бывало.Сейчас прекратилось.Как то давно вечером часов 11 было,я ночевала одна.Сижу в комнате,в коридоре темно.Кошка сидит,смотрит в темноту коридора и рычит.Шерсть дыбом!Я взяла да и закинула ее туда.Она как заорет истошным голосом!Прибежала,рычит,шипит,глаза как поворежки и,смотрит туда же.Тут уже у меня "шерсть"дыбом.Было очень страшно.Спала с включеным светом.Интересно что она там видела.
 
Сверху