Можно ли сушить гель синей лампой (детской)? (восстановленный))

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Рикки-Тикки-Тави
13.09.2008, 03:49
Хочу начать сама делать себе наращивание:D Приглядываюсь к материалам. Где то читала, что гель можно сушить и УФ синей лампой, которой деткам ушки греют.

У меня она есть, поэтому не хотелось бы специально покупать профессиональную. Если можно сушить такой - то подскажите, сколько по времени сохнет гель?
Спасибо.
MADLEN3003
13.09.2008, 04:03
Ага, еще фонариком карманным можно:063:. А вам это надо? Ногти портить я имею ввиду.
Викки
13.09.2008, 08:53
Хочу начать сама делать себе наращивание
Это не так просто как вы думаете.
Шапина Екатерина
13.09.2008, 11:55
MADLEN3003,:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
StrekoZZa
13.09.2008, 12:13
уже не первая подобная тема..:realmad:
Девочки,по-моему,это просто .... даже не знаю,как назвать, задавать мастерам вопросы типа: "Хочу сама себе ногти наращивать,подскажите ...."
Да большинство мастеров в один голос посоветуют идти на курсы, либо не париться и ходить к профессионалу!!!
Это то же самое,что:"Хочу сама себе увеличить грудь,подскажите...".
Смешно прям.
Неужели вам свои ноготки не жалко??? Слишком много тонкостей,о которых вы и понятия не имеете!!! Все это далеко не так просто,как может показаться.
dereza
13.09.2008, 12:28
некорректность....простота...сами знаете....хуже чего..

клиенты....самоделкины,ну ни один профи не будет с вами по этому поводу общаться....неужели вы не понимаете этого???
Tutuhka
13.09.2008, 14:05
Рикки-Тикки-Тави, чем дольше я в этой профессии, тем яснее понимаю, что свои ногти я могу доверить только хорошо знакомому профессионалу, ну или самой себе. Иначе страшновато знаете ли...:mad:
Natali_nail
13.09.2008, 14:42
Где то читала, что гель можно сушить и УФ синей лампой, которой деткам ушки греют.

У меня она есть, поэтому не хотелось бы специально покупать профессиональную.
Можно ещё на батарее сушить
Ксёня
13.09.2008, 15:18
Рикки-Тикки-Тави, чем дольше я в этой профессии, тем яснее понимаю, что свои ногти я могу доверить только хорошо знакомому профессионалу, ну или самой себе. Иначе страшновато знаете ли...:mad:
Ну вы же наверно прежде чем ногти делать курсы прошли, а не сушили гель детской лампой!
bednaializa
13.09.2008, 15:22
Рикки-Тикки-Тави . Можно. Можно сушить (точнее полимеризовать) и вообще без лампы. На солнышке. Можно делать это стоя на голове или ушах. Вообще можно делать всё, что не запрещено законом. Вопрос только один. Почему Вы с этим влезаете на Профессиональный форум и , не читая его и не проверяя поиском, считаете себя в праве открывать темы и привлекать к себе всеобщее внимание? И даже не в разделе для клиентов.
Вообще-то у меня есть предложение к модераторам. Подобные "прелести " удалять сразу.
Natali_nail
13.09.2008, 15:22
А можно ещё аппаратом для проверки валюты сушить, или в солярии
chicitina
13.09.2008, 15:34
а я вообще таким вопросам порожаюсь , как такое в голову прити может ........
Нат
13.09.2008, 15:42
Мда....как говорится, чем дальше в лес, тем злее партизаны!!!!! какой только бред не приходит людям в голову!!!!!!!!!
nidda
13.09.2008, 16:20
я бы не додумалась... насчет лампы)))) до чего ж у нас народ изобретательный))))))))))))
allora
13.09.2008, 17:00
Все когда-то начинают, и начинают с самых азов...Можно было просто ответить ей "нет"...Разве не для этого создан форум, чтобы новички спрашивали советов, а профессионалы делились опытом? :nah:
Ксёня
13.09.2008, 17:11
Все когда-то начинают, и начинают с самых азов...Можно было просто ответить ей "нет"...Разве не для этого создан форум, чтобы новички спрашивали советов, а профессионалы делились опытом? :nah:
А я думала это форум для мастеров, а не для начинающих самоучек которые спрашивают с чего начать!
allora
13.09.2008, 17:23
А я думала это форум для мастеров, а не для начинающих самоучек которые спрашивают с чего начать!

Тогда Вам стоит создать новую тему и обсудить возможность, не пускать на форум посторонних, тем более новичков, желающих поучиться. Забаррикадируйтесь от новеньких на сайте! :wink:
Мася
13.09.2008, 17:25
Все Мы с чего-то начинали и у всех были хоть и не в слух,но тупые, глупые вопросы.Она виновата лишь в том,что не проштудировала форум,ведь там столько информации,,,простите и не осуждайте,сами были когда-то такими,,что?где?когда?Тему пора давно закрыть иначе все так и будут высмеивать чужие мысли вслух ....НЕ СМЕШНО:087:
Ксёня
13.09.2008, 18:42
Тогда Вам стоит создать новую тему и обсудить возможность, не пускать на форум посторонних, тем более новичков, желающих поучиться. Забаррикадируйтесь от новеньких на сайте! :wink:
Да дело то не в этом! Мы все тут учились, но для начала прошли курсы! Я не поддерживаю самоучек извините, и не понимаю тех мастеров которые пишут человеку на вопрос "решила сама наращивать ногти, что мне купить" они пишут что купить! Я этого не понимаю, и человек который задал такой вопрос как здесь в теме явно не хочет учится нормально, если бы хотела купила бы нормальную пусть и дешевую лампу!
lutana
13.09.2008, 19:25
:)не, девченки! так низзя! разве одна Рикки-Тикки-Тави тут спрашивает , что купить для начала? просто рассмешил вопрос о лампе:p , вот и завелись.
Ксёня, не все сначала курсы закончили. я полгода сама калякала-малякала ногти, периодически задавая глупые вопросы на форуме, пока не поняла, что нужно учиться. и мне, кстати, сразу в свое время ответили, что нужно купить:D
Рикки-Тикки-Тави , а Вы для начала походите клиенткой, присмотритесь к работе Вашего мастера. может, это совсем не Ваше?. сидеть-пилить, пилить, пилить. сначала ведь себе, а потом и подружке. надо ли Вам в чужих ногтях ковыряться? а если зацепило- добро пожаловать к нам! для начала тут читать на пол-года хватит)))
allora
13.09.2008, 20:19
Да дело то не в этом! Мы все тут учились, но для начала прошли курсы! Я не поддерживаю самоучек извините, и не понимаю тех мастеров которые пишут человеку на вопрос "решила сама наращивать ногти, что мне купить" они пишут что купить! Я этого не понимаю, и человек который задал такой вопрос как здесь в теме явно не хочет учится нормально, если бы хотела купила бы нормальную пусть и дешевую лампу!

А я вот думаю....не поддерживаешь, не понимаешь, не хочешь понять...Пройди мимо, не обращай внимания на этот вопрос, покажи свою проффесиональность, но не высмеиваи и не унижай!
Кто показывает на чужие недостатки, сам не особо достойный....:001:
Ксёня
13.09.2008, 20:39
А я вот думаю....не поддерживаешь, не понимаешь, не хочешь понять...Пройди мимо, не обращай внимания на этот вопрос, покажи свою проффесиональность, но не высмеиваи и не унижай!
Кто показывает на чужие недостатки, сам не особо достойный....:001:
Просто сами подсказываем, а потом ругаемся, злимся и лечим ногти клиентам, когда они приходят от самоучек, никто не может быть уверен что к нему пришли не от того человека которому подсказали что купить и он сел делать ногти! Просто не понимаю, если сами подсказываем зачем потом ругаем таких "мастеров", а если ругаем, то зачем подсказываем?:)Парадокс! Ответ должен быть один: КУРСЫ!
vika_cherry
13.09.2008, 20:49
ну вобщем-то да, когда к стоматологу идут(или вернее не хотят идти), не спрашивают-а что мне купить-я сама сделаю
КРУГЛОГЛАЗИК
13.09.2008, 21:17
Тему закрываю
 
Сверху