Мыловарня

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
***Alena***,сразу предупреждаю - затягивает!!!!!:):):)А я вчера первый раз бомбочки сделала.Очень понравился сам процесс - быстро и здорово!Правда, за неимением форм пользовалась подручным материалом,но это временно.Для бомбочек маникюрных облатку из под таблеток использовала,а педикюрные в формочки для льда запихала.С маслом виноградных косточек и жожоба сделала,эм лимона добавила и немного отдушки "Лимон" (нравится мне когда запах яркий).И, как всегда, сода,лимонка и кукурузный крахмал.

 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Vita-Katerina, ваши маленькие бомбочки для маникюра - это чудо какое-то, прелесть!
Я вчера тоже пробывала делать бомбочки и тоже расфасовала в формы для льда. Но видимо я с пшиками водой перестаралась, хоть и пшикала всего два раза, но реакция пошла, масса из формочек поднялась как на дрожжах и получились не половинки виноградинок, как задумывалось, а целые виноградинки, ... поэтому я их и фоткать не стала.
Думала, что все..... реакция была, бомбочки не получились, но кинула утром затвердевшую бомбочку в тазик, а она зашипела родимая и я трехлетнюю дочурку полчаса не могла от этого тазика отогнать, она там ручки отмачивала. Да и подруги за день все бомбочки по домам растянули. Ну ладно, еще сделаю :)
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мыльце

Всем добрый день! Очень интересная темка, прям заразили творчеством... Вот тоже наварила на днях из детского мыла. и вот возник вопросик: в итоге мыло должно получится такое же твердое как изначальный кусок или мягче? у меня оно немного мягкое, может конечно высохнет еще. Вот хочу основу купить попробовать сварить из нее, в голове уже столько рецептов крутится, но тоже вопрос: хочу взять красители есть пищевые порошковые и как краска в баночках, какие лучше? и хотя бы примерно сколько добавлять надо? ну что б сразу не переборщить... Да, и еще вопрос: базовые масла в некоторых рецептах по несколько видов, а сколько каждого добавлять? по ч.ложке? очень хочется по рецепту сделать... все такое аппетитное... спасибо Вам всем!!!
 

Вложения

  • мыльце.jpg
    мыльце.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 291

Юлия Ковальчук

творю чудеса
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnodar
Девочки, сижу и смотрю вашу красоту. Какие вы все умнички!!! Какую красоту вы делаете, просто восхищаюсь вашими работами!!! Спасибо за вдохновение всем!!! Решила тоже попробовать, сделать что- нибудь из мыльца)))
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Как я давно здесь не была... Девченки вы просто молодцы!!!!! какие идеи... бомбочки..я в восторге! Подскажите пжлста пост где описывается подробно изготовление бомбочек. Гречанкам расскажи ни за что не поверят.Браво рукодельницы! :)
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
я вот тоже сидела тут молча...смотрела и завидовала.....рискну! Пойду варить мыльце...у меня почти все уже готово...осталось токо смелости набраться и вперед)))))))
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Лампец,это ж я только-только во вкус вхожу!!!!!! Держите меня семеро!!!!! Ищу судорожно формы для больших бомб...пока в поиске...но руки-то чешутся - спасу нет!!!!
kasatka, мыло из детского немного мягче,вы ведь в него воды прилично добавили,но пусть подсохнет хорошо и затвердеет.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Vita-Katerina, спасибо за ответ.
Подскажите, плиз не могу найти кнопку "спасибо" справа только три а слева нет ничего...(((((
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
уважаемые мастера,поделитесь пожалуйста опытом, какое количество базовых масел, скажем, на 100 гр мыла надо добавлять? :confused:сегодня был первый опыт мыловарения из основы, сразу опробовала на себе, помыла ручки и вот как-то очень сушит кожу... я на такой вот 100 грамовый кусочек добавила 1 ч.ложку масла ши, ну и эфирного масла капель 5 может это мало?:(
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
а у меня все бомбы развалились(((уже после сушки
все по науке делала, как и в прошлый раз, ничего не меняла...странненько.
 

Лампец

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Москва
добавьте чуть больше...помыльте-посмотрите (свой опыт). можно добавить другое масло, не ши.
А лучше сварить своё с 0 !!!
(не труднее,чем детское натереть-топить или из основы лепить.)

Вита Катерина, скоро Нов.год...шарики пойдут, многие из них разъёмные !:)
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
а, вру меняла, только сейчас доперло, добавляла в бомбы с маслом витамин Е и глицерин(нафига глицерин, до сих пор не поняла)
может от этого быть?
 

Лампец

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Москва
Aleftina17, может сильно влажно в помещении ?

Добавлено через 54 секунды
ага, ...глицерин---хороший увлажнитель !
 
Последнее редактирование:

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Vita-Katerina,я большие лепила из детских формочек. были рыбки, божьи коровки, кексики...

Добавлено через 1 минуту
Лампец,не, дома не влажно. наверное все таки глицерин.
теперь мне наука))) ну и может еще кому нибудь пригодится)))
 
Последнее редактирование:

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ищу судорожно формы для больших бомб...пока в поиске...

Я на днях ездила в Дом Ароматов за основой и маслами разными и видела там формы для больших бомб, называется вроде "ПОЛУСФЕРА". Даже себе в начале хотела купить, только не знаю как эти половинки между собой соединять, сразу или после застывания?

А себе прикупила формы на морскую тему : рыбок, ракушек.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
ага, ...глицерин---хороший увлажнитель !
Я бы по-другому сказала: при условиях нормальной или повышенной влажности глицерин забирает влагу из воздуха и отдает среде, в которой находится, а в сухом воздухе наоборот, сушит, выводя воду на поверхность (для испарения). Короче, он создает баланс влажности на поверхности, а влагу берет по обстоятельствам, где ее больше:).
А в бомбах он вообще к чему?
 
Сверху