Мыловарня

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
'ktrnhjcnfkm
Да, это мыло заваленное непряденной шерстью (или в шерсти, не знаю как правильно сказать) Получается мыло-мочалка, очень нежная на ощупь.
 

ritusik

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
круто!! а поподробнее про изготовление можно?
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
'ktrnhjcnfkm
на 29 странице этой темы 710 пост. там есть видео. На самом деле делается очень легко и просто. Мне оно очень в обращении понравилось.
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
babababa, идея с таким мылком интересная, но мне кажется какое-то оно не очень гигиеничное в использовании будет... Как Вы считаете? Вы ведь пробовали уже? Может быть оно одноразовое?
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
'ktrnhjcnfkm
babababa, идея с таким мылком интересная, но мне кажется какое-то оно не очень гигиеничное в использовании будет... Как Вы считаете? Вы ведь пробовали уже? Может быть оно одноразовое?
Скажите, а чем оно не гигиеничное? его при валянии практически кипятком ощпариваешь. и как понять одноразовое?
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
девочки,в темке мы про это мыло уже писали даже видео выставляли:) абсолютно нормальное мыло....просто на вкус и цвет:)
 

Kiwi

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки, прошу прощения, если немного не в тему..Очень прошу помочь и поддержать в конкурсе "Мыльных вкусняшек" дочку моей подруги. А вдруг получится победить!.. и ребенку приятно! (мы с ней иногда "мыловарим" и хвастаемся друг перед другом тем, что получается ..).
Если не трудно, проголосуйте пожалуйста за "Мнямку от Элинки".
http://funny-soap.ru/concurs#83
 

Kiwi

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ежевичка86,это те "вкусные пончики", которые появились только что?!)))
 

Иванка

Желающая знать
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Kiwi,Мне кажется,что это настоящая выпечка.Глазурь и бисквитные слои-в мыле таких не получится....Извините,если я не права,но впечатление создаётся именно такое.Посмотрите слева второй слой бисквита-разве можно так мыло отрезать?Ещё раз прошу прощения ,если я ошиблась.
 

Kiwi

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Иванка, Вы ошибаетесь - это настоящая мыльная "выпечка"!:) И другие произведения тоже очень правдоподобны - пончики Еживички86, кексы в глазури..А Ваш тортик!:088:

Добавлено через 8 минут
У меня не много мыльных "произведений" (прежде чем начать готовить мылки я поштудировала всю эту тему) . Решусь выложить сюда одно мыльце:
 
Последнее редактирование:

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Иванка,Я где то на просторах интернета видела что мыло взбивают и быстро выливают, и тогда оно когда застывает за счет мелких пузырьков на бисквит становится похожим.
 

Иванка

Желающая знать
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Kiwi, не буду спорить!Прост так показалось.Надеюсь,никто не обиделся?

Добавлено через 1 минуту
Мышь-белая, может быть!Видимо,мне просто захотелось пообщаться!
 
Последнее редактирование:

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
Какое я мыло на просторах интернета нашла))))) Если модераторы посчитают это запретным, удалите)

[MOD="anitahelena"]посчитали. :([/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
девочки,а что добавляете чтобы мыло пенилось сильнее?а то с новой основой мучаюсь, пены практически нет(((
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Ludmila, добавляют концентрированный сахарный сироп в небольших %.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
что мыло взбивают и быстро выливают
Простите, что влезла. Взбитое мыло это "с нуля", это масла взбивают перед добавлением щелочи. Не знаю как такой фокус может с основой прокатить.
 
Сверху