Мыловарня

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Угощайтесь :) Пахнет сборной солянкой (розочки грейпфрут и гранат-манго, листочки арбуз, бисквит мята-ваниль, общий запах вкууусна!)

 

*Пушистик*

Андрюхина Татьяна )
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moskow
лорис,сума сойти какие вкусняшки!!!!!!!! Аж слюньки потекли )))):p:p:p
 

IriXa

Постоялец
Сообщения
635
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Отрадный
Следующее)) Земляничные сердца


Повернем:
Ну и кекс "колбасный" (апельсин +мята) на закуску)))


Добавлено через 24 минуты
Девочки подскажите кто пользуется белой основой, она без запаха? Взяла англ., так она пахнет ну хоз мылом каким то и ни одна отдушка не перебивает полностью запах.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
Я у меня тоже вот вкусняшка получилась

Органическая основа, масло кунжутное,масло мятное ( на листочках, они :) из остатков другого), ну, а в основном пахнет кокос + клубника
До шедевров девочек мне еще далекоооо, но это третья попытка только
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
IriXa, на счет микроволновки.. если честно сама ей при приготовлении мыла не пользуюсь.. все ставлю на плиту на водяную баню... и все отлично плавится)))

лорис, IriXa, Хромоножка, девченки какое все красивое и вкусноееее)))
 

IriXa

Постоялец
Сообщения
635
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Отрадный
Natysya, Спасибо))) Я с микроволновкой вроде разобралась, у меня проблема теперь с запахом. Белая основа пахнет хоз мылом и ничем не перебить, да и запах у мыла чего то пропал быстро, может помылить и появится?))) Жалко мылить все) И подарить хочется, но и проверь тоже надо.
Помогите с проблемой белой основы, ПЛИЗ!!!!!!
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
IriXa, а пахнет до плавления или после микроволновки? Говорят, если перегреть, запах появляется... может перегрела?

Добавлено через 1 минуту
Ну, вообще - да! понюхала свою белую английскую, пахнет... напоминает хозяйственное только менее резкий запах. ((

Добавлено через 4 минуты
И прозрачка! из новой закупки тоже пахнет ((( ууу...
 
Последнее редактирование:

Panty

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Ой девочки насмотрелась я на вас и заболела...
Эххх стыдно рядом с вашими шедеврами выставлять свои потуги в переварке...
Основу в нашей деревне Харьков продают только в 1ом магазине и под заказ...вот жду...
А пока поэкспериментировала с детским))
Самое первое,чуть не до топила....



ну и мой шедевр(как я считаю)))) Мыло-скраб наивкуснейше-пахнущее)))
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
IriXa, да, причем недавно купленная (( а та, что куплена раньше - не пахнет.
Вот сижу и жду пока придет новый заказ... надеюсь без запаха.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
Panty, преклоняюсь перед размахами!!! Я топталась с двумя кусочками сначала, а у вас тут есть на что посмотреть! И все вкусно так!
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
IriXa, насчет запаха основы...я методом тыка брала английскую и потом немецкую..Так вот-обе прозрачки,НО-английская пахнет парафином,а немецкая не пахнет вообще ничем ,после добывания из форм очень глянцевая и красивая...Английская по сравнению с ней просто фу....Запах ее точно перебить тяжеловато,реально пахнет как свечи парафиновые...Остановилась на немецкой и довольна...

Добавлено через 3 минуты
b75f8355b097.jpg


Добавлено через 5 минут
a0efd3648e57.jpg


Добавлено через 6 минут
df2a34b56adc.jpg


Добавлено через 9 минут
6584f63e4e6b.jpg


Добавлено через 11 минут
723f9e4bb0a7.jpg
 
Последнее редактирование:

*Пушистик*

Андрюхина Татьяна )
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moskow
АннаЛВ, Какие красивые и аппетитные пироженки!!!! Просто сума сойти!!! Раскройте пожалуйста секрет, как вы делали такие вкусные малинки!!! Совсем как настоящие!!!
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
АннаЛВ, Ань красотища просто!!! кстати шоколадное твое мыльце просто суперское. я "дизайн" сперла))) как у тебя стружка такая толстая получается? у меня на крупной терке выходит тоненько и полупрозрачно как то(((

девочки.вопрос по поводу краски для мыла.мы в магазинчике видели краску (белую перламутровую) которой якобы на мыле рисуют или пишут.кто нибудь пробовал такое чудо?
 
Сверху