Мы готовим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Маришка

Частый гость
Сообщения
136
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Израиль
alla wassermanАллочка не пугай а то люди в израиль будут боятся ехать.............. :lol: :lol: :lol: :lol:

А вот закуска быстрая к выпивке, из сырых шампиньончиков:- Отделить шляпки от ножек, ножки мелко порубить с кинзой, чесноком(?необязательно) ,и добавить натёртый сыр. Затем приправить соевым соусом очень немного(!!!) :x и наполнить этой готовой смесью шляпки грибов. И............ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА! :p :p :p :p
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Маришка написал(а):
alla wassermanАллочка не пугай а то люди в израиль будут боятся ехать.............. :lol: :lol: :lol: :lol:

А вот закуска быстрая к выпивке, из сырых шампиньончиков:- Отделить шляпки от ножек, ножки мелко порубить с кинзой, чесноком(?необязательно) ,и добавить натёртый сыр. Затем приправить соевым соусом очень немного(!!!) :x и наполнить этой готовой смесью шляпки грибов. И............ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА! :p :p :p :p
Мариша , а чем я это людей пугаю :?: :roll: . Я хорошая - особено когда сплю :lol: , а кинзу я не люблю и в смесь добавляю петрушку . А вот мой рецепт раштета:
печень(в идеале гусиную) нарезать кусочкаи и обжарить на сковороде с луком (а сейчас самое интересное )добавляя красное сладкое вино , ст. л. мёда , соль , крупно молотый перец, мукатный орех (свеже натёртый) , на кончике ножа молотый душистый перец и веточку розмарина (в конце вынуть) пртушить под крышкой 5 мин. Перекрутить вместе с луком через мясорубку и выбить миксером со слив. маслом в пропорции 2:1. Подавать на тосте с французкой (с зёрнами) горчицей .
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
ЯЛО вот баклажаны обязательно нужно попробовать! Спасибо!!!
 

Маришка

Частый гость
Сообщения
136
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Израиль
alla wasserman
Ох :D умеш ты всё красво расписать .
Я вот просто печень (любую) тушу на сковородке с мороковочкой и луком. НО :!: печень соответсвенно вытаскиваю раньше чем остальные ингредиенты. Затем перемалываю в блендндере и добавляю соль, патом взбиваю совсеми уже готвыми овощами и :!: соком(что образовался при тушении). Иногда добавляю сливочное масло иногда растительное(чередую по мере того чего в доме больше) :lol: :lol: . Вот это то как я делаю . А вообще люблю экспромты и очень редко записываю рецепты :shock: :shock: По правилу "Как бог на душу положит" :lol: :lol: :lol:
 

ЯЛО

Новичок
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Израиль.Хайфа
Для любителей печенки!
Сырую куриную печень крутануть хорошенько в блендере, добавить 2 яйца, специи, 3-4 ложки муки, немного растительного масла и миксером "превратить" эту, весьма неаппетитную смесь в однородную(не более аппетитную навид). Из полученной массы испечь большие(как налистники) блины. Соорудить из блинов печеночный торт, перемазывая их майонезом с добавлением чеснока или жареного лука(вкусно в любом случае).Пропитывается быстро, вкусен холодный, легко и красиво нарезается, сметана и майонез- взаимозаменяемы.
P.S.
Если смесь густовата и не разливается по сковороде, добавить немного молока или воды.
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
Рецепт №1:1кг.телячей печёнки помыть,почистить от плёнки и положить в кастрюлю.Туда-же бросить 2 почищеные средние(можно большие-на вкус)моркрвки,небольшой корешёк петрушки,головку репчатого лука,400гр. свежего сала и 300гр. слив.масла.Накрыть всё это дело крышкой и поставить в духовку тушиться до готовности.Потом печень вынуть и в мясорубку,потом вместе с кореньями всё перетереть через сито.Сало,хорошо уваренное легко перетираеться через сито.Теперь можно солить,перчить и добавлять др. специи!Растираем эту массу хорошо до кремообразного состояния и выкладываем в форму и ставим в холодильник,под морозилку!Паштет-язык проглотишь! Рецепт №2Паштет из куриной печени:300гр. кур.печенки,1 луковица,5-6 грибов,2ст.ложки бульёна(любой),30гр. слив.масл(отковырять от пачки 2 столовые ложки),маленький лавровый листик,перец,соль.Печёнку,лук,грибы притушить на несколько минут в масле,добавить бульён,лаврушку и тушить ещё 5-10 мин.Вынуть лавровый листик,а содерщимое пропустить через мясорубку.Добавить соль,перец и всё хорошенько вымешать и на холод!Для бутербродов оч хорошая вещь,особенно нравиться детям!
 

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
так как у нас жарко делюсь рецептом мороженного :) оч. вкусно и освежающе фотка кликабельна


500 г. клубники размельчить с 150 г. сах. песка или пудры, в блендере или комбаине будет удобнее ;)
в отдельной емкости взбить 500 мл. сливок и 25 г (1 ст. ложка) сах. песка, аккуратно соеденить сливки с клубникой, залить в пластиковую форму и убрать в морозилку. Через час вытащить, помещать вилкой и убрать на 3-4 часа в морозилку :) а потом есть ;)

девочки, все мои кулинарные эксперименты находятся вот по этой ссылке, если чего-то заинтерисует напишите :) я рецепт расскажу, мне не жалко ;) http://smg.photobucket.com/albums/v694/vjeek/cooking/
 

ЯЛО

Новичок
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Израиль.Хайфа
Алла, не надо бежать за печенкой, вместо неё хорош тёртый на мелкую тёрку кабачок. В кабачковый торт идёт чуть больше муки и жидкость добавлять не надо. Получается вкусно, но советую добавлять в майонез(или сметану) чеснок и укроп, а не лук.
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
:eek: Даю фирменный рецепт приготовления рулетиков из баклажанов!!!! 1кг.молодых баклажанчиков нарезать вдоль тонкими пластинками и быстро пожарить до коричневатой корочки в кипящем постном масле-что-б не успели стать оч жирными,1кг. нежирного творога подсаливаем по вкусу, постоянно разминая вилкой ,добавляем майонеза (можно острый,если творог сладковат) столько что-б получилась густая кашеобразная масса.Потом туды выдавливаем2-3 больших зубчика чеснока и мелко нарезанный укроп-тож кто сколько любит.Вымешали всё это дело и чайной ложкой накладываем на пластинки жаренного баклажана,заворачиваем эти пластинки с творогом в рулетики и закрепляем их кулинарными палочками,что-б ничего не разворачивалось и в руку было взять удобно!сверху можно украсить майонезом и зеленью!может я и не изобрела велосипед,но эта закуска на всех застольях у меня съедается практически первой!

Так,а по тесту тут у нас есть спецы?НУ,пироги,пирожки и тортики?Я не знаю,пробовали-ли вы когда-нибудь этот пирог,но стоило мне сделать один раз и накормить свох этим блюдом-всё,пеку каждое воскресенье!Ну,значиться так:для теста-1кг. муки,1 пакетик сух. дрожжей или 50гр. обычных,500гр. воды,3стол.ложки сахара,1 чайная ложка соли,3 стол.ложки постного масла.Из этих продуктов делаем обычное дрожжевое безопарное тесто.Начинка:2 банки скумбрии или ставриды или тунца в масле (можно горбушу,кто что любит)разминаем вилкой сам соус из банки сливать не надо;варим 10 яиц,чистим и нарезаем на яйцерезке соломкой;5 бооольших луковиц обжариваем до золотистого цвета вместе с лаврушкой,перчиком.В эту зажарку ложим нарезанные яйца и рыбную консерву и хорошенько вымешиваем и подсаливаем по вкусу.Да,чуть не забыла,нужно отварить картошку(1кг.) и сделать из неё пюре.Жаренные и варенные продукты перед выкладкой на тесто должны быть не горячими.Дальше-когда тесто подойдёт,делим его на две части и разкатываем на два коржа-один положим на протвинь и на него выложиться начинка,а вторым мы всю красоту накроемНачинку выкладывать на тесто-сначала картошку равномернно распределить по тесту,потом выложить рыбную начинку;накрыть вторым коржём и защипать хорошенько края.Дать постоять минут5-10,помазать яйцом и густо наколоть вилкой и в духовку!Увсех печи разные и сколько тама этот пирог печеться я не скажу точно-все хозяйки сами знают при какой температуре у них хорошо пропекаеться тесто.Одно скажу точно-пирог печёться быстро-вся начинка из готовых к употреблению продуктов!Написала много,но если станете готовить-то сами увидите насколько быстро он готовиться!Пока подходит тесто,вы варите картошку и яйца и жарите лучёк!Всё,приятного аппетита!
 

ЯЛО

Новичок
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Израиль.Хайфа
Летом, в жару, хорош свекольник.
2-3 средних свеклы помыть, очистить от кожуры и отварить. Свеклу вынуть, нарезать соломкой и "отправить" в воду, в которой она варилась. Охладить. Добавить лимонный сок, нарезанный свежий огурчик, мелко порубленое крутое яйцо(одно на порцию), зелень, сметану, подсолить, отключить телефон, запереть дверь...ням-ням-ням
 

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
Nayada , у нас многие вместо кваса окрошку заливают минералкой или кефиром - на мой вкус очень даже ничего, а вот моим мужикам такие "извращения" по их словам не нтравятся. А ещё одна подруга, что бы с диеты не слазить :) (типа это не нарушение диеты!) окрошку заливает водой с яблочным уксусом.
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
ИриК написал(а):
Nayada , у нас многие вместо кваса окрошку заливают минералкой или кефиром - на мой вкус очень даже ничего, а вот моим мужикам такие "извращения" по их словам не нтравятся. А ещё одна подруга, что бы с диеты не слазить :) (типа это не нарушение диеты!) окрошку заливает водой с яблочным уксусом.
а все мои знакомые- на Украине, заливают кипяченой водой или минералкой ( без газов) и добавляют сметану+ маёонез. Мне лично так больше нравится- чем на квасе
поделитесь рецпетами приготовления кролика!
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
рецепт тушеного в сметане кролика.тушку помыть,порубить на порционные куски и обжарить в 1 пачке сливочного масла до корочни.мясо вынуть и бросить в оставшееся масло 5 больших нарезанных полукольцами луковиц и поджарить до золотистого цвета.переложить опять кролика в сковородку.посолить поперчить,лаврушку добавить,2зубчика чеснока мелко нарубить и положить туда-же.выложить в сковородку 1.5-2 стакана сметаны,накрыть крышкой и тушить до готовности,периодически подливать воду или бульёнчик когда жидкость будет выкипать.Кушай на здоровье!А гречкой или рисом-обалденная вещь!
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
Жарь и туши всё в казанке или в той посуде которую в духовку ставишь!Вожно что-б мясной сок,уваренный или прожаренный оставался в той-же посуде и все продукты ним пропитывались!А в духовке вообще вкуснятина будет-не перетушиться.А что-б жидкость постоянно не подливать замаж(если не жалко запачкать)края крышки и посудины тестом(готовь как на пельмени и ложи побольше)!тогда вообще обалденная штука будет и туши 1.5-2 часа!Сначала на плите всё подготовь,а потом в духовку ставь до кондиции доходить!
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Alisik
А что это у тебя такое вкусненькое на 12 фотке (не мясо и не кукуруза ) такое на торт похожее :?: Скинь рецептик :R
 

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
alla wasserman
это сырно ветчинный торт
рецепт в понедельник дам..
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
:( ....мдя...заглохла чегой-то темка.... :wink: а,ладно,продолжу :eek: !Так вот,вчерась пекла в духовке курочку-мои енту вкуснятину за один присест и умяли!Просто натёрла птичку на пару часов солью,потом открыла бутылку свежего пива(бамажку ободрала),насадила курочку на бутылочку с пивом и в духовку на 45 мин.!Вспоминайте, ровестники, молочные бутылки с водой и специями :lol: Короче,птычка получилась просто-сказка,мягусенькая,с корочкой и пропеклась уся!Ммм... :p
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Соловушка написал(а):
ирушка написал(а):
к ананасному салатику от соловушки надо добавить одно зеленое яблоко нарезанное кубиками и заправить на пополам майонез со сметаной, по ногтям я еще зеленая поэтому пока даю рецепты :cry: :D
да, такой тоже можно! ( кто любит с яблочком)!
Спасибки что напомнили, надо сделать завтра!
Этот салатик называется Вальдорф !
alla wasserman , Канарейка вот нескколько рецептов клецок:

-1 -бульон с клёцками - нежно и диетически. Детям отлично подходит.
На 3 литра бульона:
Клёцки: 2 яйца чуть-чуть всбить до однородной массы и добавить несколько (3-4) ложек муки, чтобы просто получить однородную массу без комочков по консистенции как густая сметана. Если получилось слишком густо, то можно чуть разбавить холодной водой. и наобород, если жидко добавить муки. Посолить.
Вскипятить бульон и в кипящий бульон влить клёцки. Можно помешивать вливая, тогда получатся мелкие клёцки. Если не размешивать, то более крупные. Дать 1-2 минуты покипеть. Только внимательнее - может убежать из кастрюли.
-2- обычный рецепт клецок: 1 яйцо, 4 ст.л муки, щепотка соды и соли.
-3- Суп с клёцками с овсянными хлопьями
9 ст.л муки
9 ст.л. овсянных хлопьев
1 яйцо
1 марковка
прянности
1 кубик грибнова [можно любой] бульёна
Смешеваем муку с хлопьями ,яйцом ,водичкой,
обязательно добавляем прянности ,
я кладу соль, овощную смесь ,гарам масалу ,
но это на выбор ,суть в том что клёцки должны быть прянными.
В кипяток добавляем натёртую марковку,грибной кубик ,
кладём чайной ложкой клёцки ,
так как они будут набухать.
Когда клёцки всплыли ,
снимаем суп с огня и даём ему постоять 10 мин. [чтобы хлопья насытились бульёньчиком и набухли.]
Едим со сметанкой.
Хочу добавить что тут много вариаций , я делаю и с грибами и с овощами, но это самый ленивьий вариант.
ИриК написал(а):
MeerPenka, тему назовём "А мы еще и готовим", а внизу подтема - А потом худеем :) :D
А у нас такая жара стоит, что есть совсем не хочется, разве что окрошечку или вот...взбрело мне в голову студень сварить, во как! Как представлю этот хлодненький, застывший в желе бульончик, ням-ням.
Может у кого какой рецепт хитренький чего-нибудь холодненького(кроме ледяных кубиков! :) ) есть? :wink:
Есть холодненький Гаспаччо! Вернулась недавно с Испании ,кушала там,девченки,это что-то! :wink: Вот несколько вариантов приготовления выбирайте :wink:
--------------------------------------------------------------------------------

ГАСПАЧО
GASPACHO ANDALUZ.

Ингредиенты:
пол. кг спелых помидоров,
пол. кг зелёного перца,
1 зубчик чеснока,
половина огурца среднего размера,
100 гр оливкового масла,
4 столовые ложки винного уксуса,
1 кусок хлеба,
соль.

Приготовление:
Почистить от кожицы помидоры и огурцы, нарезать, добавить нарезанный перец, раздавленный чеснок, размоченный в воде хлеб, промолоть всю эту смесь в блендере в течении нескольких секунд, добавить соль, масло, уксус, помешать ещё в блендере, по желанию можно процедить. Подавать остуженным и по вкусу можно добавлять сухарики, порезанные кубиками огурцы, варёные яйца, лук...

ГАСПАЧЧО

2 небольших огурца, 1 кг помидоров, по 1 стручку красного и зеленого сладкого перца, 1 зубчик чеснока, 1 стручок острого перца, 1 пучок базилика, 1 пучок зеленого лука, 3 стол. ложки уксуса, 5 стол. ложек оливкового масла, соль, перец

Очистить огурцы, помидоры обдать кипятком, снять кожицу и вынуть семена. Вынуть семена у перца. Все нарезать мелкими кубиками. Отложить для украшения по 1/3 кубиков огурцов и сладкого перца. Из оставшихся овощей сделать пюре, приправить солью, перцем и уксусом. Чеснок выдавить через пресс к овощам. Порубить острый перец и перемешать с овощами. Листочки базилика порезать и перемешать с супом, добавить масло. Поставить в холодильник. Нарезать лук кольцами. Подавать суп, украсив луком и кубиками овощей. Приятного аппетита :p
napalm,а чем птичку натирала ,можно по подробнее ,а то пиво стоит пить его некому ,может курочку соблазню :wink: :lol: :lol:
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
:p так солью натёрла,без специй дополнительных!Само пиво ароматное и кой-чего курочке из запахов перепадает :lol: Нет,реально,попробуй приготовить так курицу-не пожалеешь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху