МK от Dara Haos

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Техника опила "аля бриджит"

Снимала этот ролик просто для наглядности, но не смотря на качество -- думаю все будет понятно.

[youtube]HdzmOY9J-IM[/youtube]

Pink-pinkest-03.jpg


Pink-pinkest-01.jpg
 
S

Sves

Guest
Изумительные ногти ...спасибо вам ...а нет случайно гдн нибудь мастер класса построения ногтя этой интереснийшей формы ..Опил очень даже понятен ..
 

foreverhappy

Женщина-пила (80x100)
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ни дом и не улица...и даже не советский союз
А почему "примерно"? Мне кажется, что "именно так и должно быть", чтобы получилось так, как у Лорены. Тоненько, легко и изящно, в плане готового результата.

Про "шлёпаем пилку" улыбнули очень, спасибо!)))
Я себе сегодня, между перерывами, тоже начала "Модерн" делать, но пилку шлёпала сначала на опил сверху, выходя на чёткий профиль, а потооом уже параллели. Так уже видно - на сколько и где мне нужно приподнять параллель, если их нужно будет "поднимать".
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
MK "Мармелад"

marD_marmelad-01.jpg


Добавлено через 1 час 11 минут
1) Исходник -- трехнедельные ногти с хрустальным эффектом.

IMG_0986.jpg


2) Опиливаем ногти до тонкой подложки, сильно снимая с боков, подбирая нижние параллели, и заужая кончик.

IMG_0987.jpg

IMG_0989.jpg


3) Моделируем ногтевое ложе. Выкладываем белый акрил на подложку, и пока он мягкий -- проминаем-прорезаем желаемую конфигурацию подручным инструментом. В моем случае -- это пушер, смачиваемый немного в мономере, чтобы не прилипал акрил.

IMG_0990.jpg


4) Поджимаем в нужный момент.

IMG_0994.jpg

IMG_0997.jpg


5) Желаемым цветом витража подкрашиваем мономер, и достраиваем кончики ногтей.

IMG_0995.jpg

IMG_1002.jpg

IMG_1000.jpg


6) Опиливаем фрезой, формируя архитектуру.

IMG_1003.jpg

IMG_1004.jpg


7) Основной опил.

IMG_1005.jpg

IMG_1006.jpg


8) Чисто выпиливаем лишний материал снизу, формируя арки.

IMG_1007.jpg


9) Покрываем финиш-гелем, снизу -- топовым покрытием для придания прозрачности. Готовый результат:

mk-marmelad-03.jpg
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Спасибо большое за прекрасный МК-все очень подробно и понятно.Я думаю,что и гелем это можно будет повторить-правда,не будет такой глубины дизайна,а ведь в ней вся фишка...Если только твердый гель взять...Надо подумать.
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
mariya-raduga, быть может гель загустить пудрой, чуть чтобы пристыл в лампе и потом поковырять))

Добавлено через 6 часов 34 минуты
Подготовка ногтя к наращиванию

1) удаление кутикулы с элементами аппаратного маникюра;
2) подготовка ногтя с помощью абразивного колпачка (240 грит)

*** видео писалось для частного использования, так что много посторонних звуков и голосов ))

*** птеригий почему-то обозвала гипонихием - сорри)))


[youtube]KE5sxjoK2ro[/youtube]

[youtube]qoYhblOpyQM[/youtube]

Добавлено через 7 часов 45 минут
my-frez.jpg


1) Titanium LARGE Barrel Carbide Bit: Ex-Coarse -- очень грубая фреза, для быстрого снятия материала на коррекции;

2) Titanium LARGE Barrel Carbide Bit: Medium -- средней силы снятия фреза, для опила после выкладки;

3) небольшой барабан в виде усеченного конуса -- используется для быстрого выпиливания основной массы материала и формирования внутренней арки при коррекции (наглядно фигурирует в мк "мармелад" на последних этапах);

4) тонкая конусовидная фреза для окончательной подчистки остатков старого материала и натурального ногтя. Еще использую более толстый и грубый конус -- при необходимости.

5) мелко-абразивная каплевидная фреза -- для подготовки зоны кутикулы (птеригий как бы легко "взъерошиваю") и аппаратного(***) маникюра перед наращиванием. см. выше видео -- как это применяется.

6) мелко-абразивные одноразовые колпачки (240 грит). считаю для себя находкой, потому что обеспечивается очень щадящее воздействие на ногтевую пластину, и можно достаточно тщательно и чисто подготовить области в районе ногтевых валиков -- куда пилкой бывает тяжело подобраться. -------- Использую для окончательной подготовки поверхности ногтя. (см. выше пример использования).


(***) Аппаратный маникюр (вернее комбинированный) лично для меня является неотъемлемой частью процедуры наращивания ногтей. Клиент должен выйти с ухоженными руками.
 
Последнее редактирование:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Dara_Haos, подскажите, пожалуйста, на какой скорости Вы убираете кутикулу в предпоследнем ролике?
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Dara_Haos, Оль, отличная работа, прекрасный МК!!!

Вопросик:
Для того, чтобы архитектуру восстановить (там внутренний апекс-я правильно поняла?) мы изначально больше убираем на ногтевом ложе материала, и выкладываем снова, задавая апекс камуфляжем?
Еще б фотку камуфляжа нового (удлинения) на коррекции...:rolleyes: ;)
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
NataliNatali, около 20 тыс примерно, может чуть больше. Но у меня фрезы которые режут акрил как масло. На стронге регулятор повернут так что точка в самой верхней позиции.

Камуфляж Virgin, я его нежно люблю. Но у меня еще есть harmony - они в принципе очень близки, но последний совсем немножко светлее.

Аник, я сфотографирую сегодня. кол-во снимаемого материала зависит от ногтей, если "клюют" то снимаю поменьше, все равно выпилится. Но это относится именно к материалу на ложе ногтя ближе к кончику. Держим в голове уже примерно конфигурацию ногтя -- и соответственно ей и работаем.

Но по бокам на "морковку", даже чуток задирая параллели. Потом обнимаем как бы акрилом и выходим на нужные параллели. Это есть в МК Тиоры "из непрозрачноего в прозрачное" ))))

Добавлено через 6 часов 50 минут
Alinochka, я-то уже на глаз скорость вижу, но в принципе это, если мне не изменяет память - около 4 тыс. Завтра посмотрю на каком делении стоит регулятор.
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Оля,Вы в первом ролике показали,как "взъерошиваете"кутикулу каплевидной фрезой,а в следующем-кутикула уже гладенькая,и Вы готовите ногтевую пластину-не показано-каким образом Вы кутикулу довели до ума.Выше Вы писали,что применяете не чистый аппаратный,а комбинированный маникюр,т.е.кутикулу Вы срезаете-я правильно поняла?А,вообще-в принципе-возможен чистый аппаратный маникюр.без применения режущих инструментов?Заранее благодарю за разъяснение.
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Дополнительно о коррекции:

ИСХОДНЫЕ НОГТИ. Задача: коррекция со сменой цвета.

korr-01.jpg


Степень снятия в профиль:

korr-03.jpg


Степень снятия, вид с торца (необходимо учитывать степень "клевания" ногтей):

korr-02.jpg


-----------------------------

Исправление неровно растущего по оси ногтя:

при первом наращивании мы исправляем рост ногтя постановкой формы. Но при последующих коррекциях ноготь визуально начинает уходить вбок. Практически не снимаем материал с бочка кончика "откуда" ноготь "уходит", и под ноль -- куда " уходит.

Стандартно делаем выкладку. Выпиливаем снизу остатки подложки, и докладываем необходимую кол-во со стороны "ухождения", и со стороны внутренней арки. Далее опиливаем обычно -- имея запас материала для коррекции проблемы.

Быть может это просто, но статься для кого-то будет полезным -- у меня во всяком случае это вызывало на определенном этапе затруднения...

korr-04.jpg


Добавлено через 7 минут

----------------------------------
Kamiana, розовая пудра без блеска из коллекции Kodi, блестящая полупропрозрачная с переливающимися палочками -- Magnetic;

mariya-raduga, "взъерошивается" птеригий. Кутикула шлифуется. Брызгаем отдельно каждый палец дезинфектором, который и подсушивает. Потом шлифуем. то что не сошлифовалось -- аккуратно, тонкой полоской подрезаем маникюрными ножничками. Подрезаем или нет -- индивидуально. Кому-то достаточно шлифовки, кому-то нужно и подрезать немного.

Добавлено через 17 минут
___________________________

Итог коррекции:

SN_lime-lemon_03.jpg
 
Последнее редактирование:

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
Dara_Haos,Огромное спасибо за потрясающие МК,ооочень много полезной информации!!!! Скажите пожалуйста,сколько времени заняла коррекция ,,Мармелад,,?
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
strelyk, я люблю покопошиться)) и я не самый скоростной. Эта корррекция я разговорами, съемкой, перерывчиком на чай и прочим около 5 часов заняла.

Вообще я коррекцию френча за три часа могу сделать, если не буду повышенно копошиться. 15-20 минут на снятие материала, минут 15-20 на прочую тщательную подготовку. Час с небольшим хвостиком на опил и выпиливание старого из-под ногтей. Примерно так...
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Dara_Haos, спасибо! у меня вопрос-где вы такие колпачки покупаете?240 грит? я только на 180 нашла...все обыскала(((
 
Сверху