НУ,что-же выбрать (какой акрил?)

Orange

Апельсин))
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
День добрый! Подскажите пожалуйста мономер НФУ долго затвердевает? Хочу просто его приобрести, но сомневаюсь есть ли смысл. Сейчас пользуюсь пудрами Формула профи и дешевеньким мономером другой фирмы. Для лепки мне этот мономер подходит, а вот при моделировании я не успеваю им работать - колом встает.( Надеюсь его смена поможет решить проблему...
 

Flower2009

Разудалова Юлия
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Отправлили меня в эту тему со своими вопросами. Так вот, я живу в Киеве, практически все фирмы которые вы перечисляете я не знаю. Помогите пожалуйста с выбором Акрила и Мономера :confused:, дело в том, что я начинающий мастер (самоучка)
Никогда бы не пошла к мастеру -самоучке "за ногтями","не рискнула бы здоровьем"...Ссоррри...

Добавлено через 1 минуту
100% согласна с Natabel
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
А я недавно в Вирджин была, на цену купилась и как дура набрала всего, а прозрачка ихняя пузыриться, белая вроде пойдет, но но моя любимая Изя лучше, а вот камуфляжик розовый ничего вроде) Хочу теперь Янг попробовать- о результате отпишу) Кстати финиш-гель Вирджин тоже взяла, жалоб нет, сохнет быстро, это классно, но может из-за лампы, у меня 24 ватт.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киефф
Тасяня, перечитайте тему с самого начала, т.е. с последней страницы. Может что-то для себя и найдете.А какой материал вам выбрать - это уж вам решать)))
А, то что ногти через два дня отслаиваются ,так это не материал, а отсутствие знаний))) Почитайте тему про отслои)))

В киеве достаточно ногтевых магазинов , где можно приобрести материал. Вы же не в глухой деревне живете)))

Спасибо конечно за ответ, но, я с вами пожалуй не соглашусь по некоторым позициям, "отсутствия знаний" может и есть у меня, но только не по поводу наращивания, а по поводу материала, так, как мне удалось на тот момент столкнутся только с одним производителем, приведу простой пример:
Недавно я попробовала материалы IBD и всё было отлично, никаких отслоев, ни желтизны, да и работать с ним намного легче чем с Салоном.:p
А по поводу магазинов, у нас их просто очень много развелось и не факт, что в них продаются качественные материалы.

Добавлено через 18 минут
Никогда бы не пошла к мастеру -самоучке "за ногтями","не рискнула бы здоровьем"...Ссоррри...

Добавлено через 1 минуту
100% согласна с Natabel

Ну извините, сколько людей, столько и мнений, а я лично ничего плохого не вижу в том, что бы работать на дому, а тем более научится этому делу самому у опытного человека.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Полтава
Девочки,я здесь новенькая.И вот хотелось бы спросить.Я собираюсь проходить обучение на материалах Амро.кто что слышал про него?
Сейчас рисую на типсах,собираюсь сама осваивать дизайн.Потому что денег на обучение нет..(((
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Анюсик, проходите обучение на нем, даже, если мы и не слышали про такой материал. Главное, пройти базовое обучение. А дизайнами пока себе голову не забивайте. Им можно научиться самостоятельно или на курсах. Дело не в дизайнах, а в моделировании.
 

marina631

пытаюсь догнать!
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Я пользовалась АМРО, брала камуфляж и ультрабелый, в принципе довольна, белый хорош - мрамора не дает, а камуфляж немного темноват, но так ничего довольно пластичный, чем-то на ХайДиф похож, только более крупнодисперсный. Полностью согласна с Анитойхеленой - главное моделирование, а потом сами поймете, что Вам больше нравится!:)
 

ИриС

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Девочки!Подскажите кто знает..плиз!
Купила себе пробный наборчик акриловый mini Entity - и у меня возникла одна проблемка..=(( При выкладке розового акрила на ноготь шарик ее очень твердеет и оч тяжело разглаживается...хотя набираю его на еле-еле отжатую кисть, ликвид Entity -все как положено. Не понимаю в чем может быть дело??Может я что-то не так делаю??:chatterbox:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ИриС, чудеса! Сколько времени у Вас проходит от момента набора шарика до нанесения его на ноготь? Такое впечатление, что Вы его из другой комнаты несете. :)) Попробуйте брать шарик поменьше и сразу наносить на ноготь. Я лично страдаю от того, что Энтити слишком жидкий и медленный.
 

Frau

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Avstria
ИриС,странно... а кисть родная? (Entity)
 

ИриС

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
anitahelena, Времени проходит секунд 5 :rolleyes: ну если брать шарик меньше, то вроде он нормальный. но я такой шарик к кутикуле кладу. А если выстраивать стрессовую зону то такими малюсинькими шариками боюсь долго получится да и не так качественно,как за один раз....:confused:

Frau, нет кисть не родная
 

Frau

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Avstria
нет кисть не родная
а вот где жирафа порылась))) Entity очень любит родную кисть, т.к. она набирает нужное количество мономера, она как бы мягче что ли...не знаю как обьяснить))) подождём AnituHelenu
 

ИриС

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
не ну хорошо же они устроились,если дело только в прихотливости акрила к кисти=) кисть стоит как полный стартовый набор :chatterbox::swoon:
 

Frau

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Avstria
ИриС,оно того стоит ))) сразу почувствуете разницу:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ИриС, родная кисть рассчитана на оптимальное количество мономера именно для родной пудры. Наверное, у Вас какая-то неизвестная кисть непонятного (мне) размера - может быть, она слишком маленькая и в ней все же недостаточно мономера, и шарик все же сухой? Ясно одно: Вы нарушаете технологию, не знакомы с особенностями этого акрила, и удивляетесь, почему он не работает.

Добавлено через 1 минуту
кисть стоит как полный стартовый набор
По вашей логике - не учиться лучше, чем учиться, потому что дешевле.
 
Последнее редактирование:

ИриС

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
anitahelena, ясно,надо значит приобрести все-таки кисть!:) может и правда в этом кроется разгадка=)
А на счет цены - просто честно говоря сколько не видела кистей разных марок - эта самая дорогая!поэтому у меня это вызвало такое удивление :rolleyes: А логика у меня учиться учиться и еще раз учиться!;) =)) поэтому собственно и обращаюсь за советами к профессионалам!=)))

Спасибо Frau и anitahelena,за информацию!:) приму к сведению и буду действовать!=))
 
Сверху