Независимая и безсмертная лига Мастеров!

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
ПС: Ну, если уж моя затея не интересна, тогда пускай нам Алексей раздаст заветные бумажки и разойдемся с миром
он ничего и никому не обязан давать..он грамотный человек и знает всю ответсвенность всем этим бумажкам..наврядли он будет заниматся ерундой ..
насчёт оценщиков работ..наша галерея пестрит работами в совершенстве обработанными фотошопом теми самыми именитыми мастерами(каторые ещё недавно кулаками себе груди разбивали поливая друг друга грязью)...
лимонки это не касается..мастер и человек с большой буквы .
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки...) у меня есть вопросы) Во-первых, я повторяюсь: а судьи кто? нИпАнятнА. Даже если выбирать судей..Понимаете, мы работаем в сфере искусства, у каждого разный почерк, подход к работе, в конце концов - разный взгляд на идеальное..по каким критериям будут выбраны эти судьи?
2. Мне очень не понравилось замечание на счет "Исправления ошибок других мастеров. Зачем нам это нужно, мы, ведь не Боги, чтобы указывать на чужие ошибки."
Дело не в Богах. Просто наверное есть люди, не умеющие правильно воспринимать критику, возможно, именно такие люди себя считают Богами).
Но! Как раз человек,стремящийся к совершенству своего мастерства, будет придерживаться мнения более компетентных и влиятельных мастеров, и, более того, будет просить их о комментариях к своей работе..)
Тогда, я так подразумеваю, что стоит убрать всех преподавателей, которые делают добро - учат и делают замечания...
Но я все же надеюсь, что вы имели ввиду степень резкости высказывания мнения о чужой работе. Да, не всегда верно комментировать работу хамским и взыскательным тоном. Многие знают, что делать это стоит тактично,т.к. порой именно тактика социального поведения является освежающим душем в карьере мастера после продолжительной засухи.

Если честно, то мне кажется, что данная лига не будет иметь дальнейшего развития...Стоит взглянуть на реальность: какие ногти чаще всего мы видим? А теперь зададимся вопросом, кто делает эти ногти? Люди, работающие не за идею, а за деньги..и после основной работы..На самом деле, девочки, нас не так уж и много среди бесчисленной армии тех, кто вообще занимается ногтями. Просто это Нейлклаб, и мы тут одно целое) Так что, я думаю, оставим так называемое содружество именно в виде общих стремлений на Нейле)
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Оспади, прости...
Дар речи пропал... Детский сад, трусы на лямках! :):):)
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Не знаю как на счёт лиги, а вот профсоюз или гильдия не помешали бы.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Танько,
пока запал есть ей будут занимаца, потом всё утухнет само собой за ненадобностью)) тоже щетаю што нейлклаба вполне достаточно)
Верите-нет, но обдумывала несколько дней заводить тему или нет. С удовольствием займусь сей канителью, главное, чтобы были люди, которые верили в это, вот и все))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Не знаю как на счёт лиги, а вот профсоюз или гильдия не помешали бы.
а что толку от профсоюза и прочего на просторах евросоюза??????????смысл?????от жеж замашки совка))))))
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
от жеж замашки совка))))))
???? почему совка? профсоюзы существуют во всех уважающих себя предприятиях. блюдут такскааать интересы работников. и это не замашки совка, это нормальная практика, которая существует и в европе и на западе. сейчас по российскому законодательству мы как мастера ногтевого сервиса даже пенсию не сможем оформить. мы маникюрши и педикюрши 2 разряда. причём пол труженика ногтевого сервиса не имеет значения, мужчины тоже маникюрши и педикюрши. это нормально? то что мы не существуем для собственного государства. для обитателей евросоюза это конечно не актуально.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Любознательная, ей богу пара дней это мало! пройдёт месяц другой и интузязизм иссякнет) найдется масса других дел, которыми будите хотеть заниматься а лига станет "нагрузкой"))) имхо)
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ну что, Красавицы мои! Ждем трое суток и считаем голоса? Или сворачиваемся? :confused:
ПС:
Сидит солдат в широком поле
И ждет он свой последний бой.
То-ль громыхнет, вновь залп на воле?
То-ль тишина... а вдруг отбой?
Сидел он и дрожал от страха,
От неизвестности дрожа,
Тряслась на нем его рубаха,
Тряслась внутри его душа.
И думал он, что бесшабашен
Не повернуть то время вспять,
Сам заварил он эту кашу,
Ему теперь ее хлебать!
Это меня накрыло! :)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Ирэна78,
. сейчас по российскому законодательству мы как мастера ногтевого сервиса даже пенсию не сможем оформить. мы маникюрши и педикюрши 2 разряда. причём пол труженика ногтевого сервиса не имеет значения, мужчины тоже маникюрши и педикюрши
-легче сломать хребет себе,чем переделать ваше законодательство..
у нас пенсия зависит от суммы уплаченных налогов...становишься самозанятым и платишь налоги(хоть миллион мухлюй)нарабатывай себе пенсию...любой мастер официально трудостроенный и платящий налоги оформляет пенсию...и не важно кто он маникюрша или педикюрша....
но у вас в россии всё сложно...ещё лет 100 и до вас дойдут нормы.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
ещё лет 100 и до вас дойдут нормы.
Думаю это в наших силах. Только вот как кто-нибудь начинает выдвигать идеи тут же с критикой накидываются те, кому по большому счёту всё равно. Рубите идею на корню и уже не первый раз и не первую идею. Статистика. Инн, вам там всё равно, а нам здесь не помешало бы. Гильдия мастеров педикюра уже есть и работает. И никого не спросили надо или нет, просто собрались и приняли решение. Написали устав и т.п. Мы не можем? Слабо? Будем и дальше тапками закидывать любую идею просто потому что надо что-нибудь в кого -нибудь кинуть?
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
http://vk.com/club5214641

Любознательная, в контакте есть такая суперлига мастеров, с давольно активной жизнью, народ мастеров там собирается, знакомится, дает мастерклассы, общается....Все встречаются и делятся новостями.... вы против исправления ошибок других мастеров....я уже много лет преподаватель и не вижу в этом плохого.... А вот клиентам совершенно не собираюсь обьяснять почему и как я это делаю, не вижу нужды в этом....вообще эта лига была-бы полезной, если-бы организовала свою конкурсную площадку, и обьективное судейство, могла -бы это лига помочь изданием переодической обучающей печатной продукции (что догоро конечно, но листовки , например-можно было-бы)))...или дисков... и денег можно заработать и авторитет.

Добавлено через 2 минуты
Ирэна78 какой устав? кто его будет придерживаться??7 на пионерство похоже...лучше подумать как помочь мастерам денег заработать исползуя эту ....лигу)))
 
Последнее редактирование:

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
а что отлично-то???!? Главное вступить, а во что не важно? Я смысла в этом не вижу и потом я для вас не подхожу, я преподаватель
. а у вас это не приветствуется)):nah:
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
пойдемте спать)) хотя может и рано спать, но закругляться пора)
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
лучше подумать как помочь мастерам денег заработать исползуя эту ....лигу)))
Это смысл? Так я и без лиги зарабатываю, да и любой нормальный мастер и без лиги заработает.
на пионерство похоже...
Какое пионерство? По-моему у большинства странное понимание слов профсоюз и устав. А то что устав полагается любому предприятию (организации) и это официальный документ мы забыли? О том что предприятие (организация) создаётся собранием учредителей, согласуется устав и далее предприятие (организация) и его (её)представитель (директор или президент) действуют на основании устава тоже забыли? Люди, ау! Какие пионеры? Какой совдеп? Вы чего??????
 
Сверху