Новости! 01.04.

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Пора и нам уже завести страничку новостей,а то многие не смотрят телефизор и не читают газет.Начну я!

Москвичам предложили подключать городской телефон самостоятельно


МГТС объявила о старте антикризисной акции по подключению городских телефонов. Теперь каждому жителю и гостю столицы, которому потребуется получить городской телефон, можно будет сделать практически все самостоятельно: будущему абоненту дадут инструктаж и вручат около 40 километров кабеля. В случае необходимости клиенту выдадут каску с фонариком и карту подземных коммуникаций. Кроме того, в аренду будет сдаваться специальная тележка, которая позволит быстро тянуть за собой кабель в любом направлении.

Добавлено через 57 секунд
В машинах Lada Priora появится выход в Сеть


Покупатели российских автомобилей Lada Priora получат возможность выходить в интернет прямо из салона, сообщает портал auto.mail.ru. В комплект поставки машин серии "полный люкс" также будут входить мышка и специальный коврик с логотипами Lada. Возможность бесплатно пользоваться интернетом первый год после покупки автомобиля делает предложение "АвтоВАЗа" еще более привлекательным. Действительно, выход в Сеть - это то, чего так не хватало российским автомобилям. Для того чтобы окончательно завоевать любовь потребителей, "АвтоВАЗ" приобретет контрольный пакет акций одного из футбольных клубов российской премьер-лиги. Об этом сообщает портал auto.ru. На покупку менеджеры концерна планируют потратить 20 миллиардов рублей, выделенные Волжскому автомобильному заводу государством. С наибольшей вероятностью "АвтоВАЗ" собирается приобрести акции московских клубов "Динамо" или ЦСКА

Добавлено через 1 минуту
Ялтинский памятник Ленину станет памятником Гоголю


Городская администрация Ялты приняла решение переделать стоящий в городе памятник Ленину в памятник Гоголю, сообщает новостная служба "Новости Крыма". Статуя будет изменена по причине того, что в Ялте нет ни одного памятника Гоголю, а первого апреля в России отмечают 200-летний юбилей писателя. Спущенный сверху план праздничных мероприятий предусматривал сооружение статуи, однако из-за плохого качества факса в администрации не смогли разобрать написанное.
Чтобы не разочаровать комиссию Министерства культуры и внешних сношений Крымской автономии, власти города решили добавить к памятнику Ленина прическу Гоголя и воротник из соболя. Рассматривался также вариант переделки памятника Горькому, но он был отвергнут по эстетическим соображениям. Шутки-шутками, но ни для кого не секрет, что стоящий в Москве памятник Петру Первому является немного переработанной версией памятника Христофору Колумбу.

Добавлено через 4 минуты
На новых латвийских деньгах появятся черепа и реклама
В Латвии в ближайшее время появятся монеты, на которых будут изображены скелет лосося, череп коровы, откусанный крендель и упавшая свинка. Монеты со свинками, вероятно, можно рассматривать как кризисное продолжение серии юбилейных монет, на реверсе которых было помещено изображение свиньи - символа благополучия. Целый лосось также раньше появлялся на латвийских монетах. Дополнительным подтверждением такой версии можно считать выделение на новых латах и сантимах места для упоминания организаций и структур, оказавших Латвии финансовую помощь. Отдельный участок монеты отведен под логотип МВФ. Банк Латвии также готовится к выпуску новых купюр, треть площади которых будет занята под рекламу. Полученные от рекламодателей средства пойдут на покрытие дефицита латвийского бюджета.

Добавлено через 5 минут
Жителей Приморья заменят китайцами


Российские власти приняли решение вывезти из Приморского края всех жителей и поселить их в Ленинградской и Калининградской областях, пишет РИА "Восток-Медиа". Причиной такой инициативы названо разлагающее влияние на приморцев корейских, китайских и японских спецслужб. На берегу Балтийского моря переселенцы займутся ловлей кильки и корюшки. Освободившиеся территории планируется заселить китайцами, с которых Россия будет брать по 100 долларов за месяц проживания. Граждане Китая также должны будут построить бывшим жителям Приморья новые дома на западе страны. Пока приморцы будут ловить корюшку.

Добавлено через 6 минут
Ученые нашли снежных людей нетрадиционной ориентации


Журнал "Эксперт" сообщает, что российские исследователи, работающие на юге Кемеровской области, обнаружили в горах Алтая сразу двух йети, или снежных людей. Естествоиспытателям удалось застигнуть этих существ во время совокупления. Заметив людей, йети прервали свое занятие и скрылись. Однако криптозоологи (так называют людей, занимающихся исследованием йети, чупакабр и прочих существ, непризнанных официальной наукой) успели заметить, что оба снежных человека были мужского пола. Сенсационной эту новость не назовешь. Специалисты по снежным людям могут рассказать и не такое. Не далее как прошлым летом, например, они почти расшифровали ДНК йети. Завершить эксперимент помешал генетический материал опоссума, загадочным образом загрязнивший 99 процентов ДНК снежного человека.

Добавлено через 7 минут
Мерил Стрип станет примой МХТ имени Чехова

Новость из мира звезд. Великая Мерил Стрип войдет в состав труппы МХТ имени Чехова, пишет газета "Московский Комсомолец". Актрису даже не пришлось долго уговаривать - оказывается, выступать на сцене московского театра давно было ее заветной мечтой. Спектаклем, в котором будет играть Стрип, станет, конечно же, чеховская "Чайка". Партнером звезды, которая предстанет в роли Аркадиной, будет худрук МХТ Олег Табаков.

Добавлено через 8 минут
Сомалийские пираты захватили яхту Абрамовича


Сделали они это не с целью наживы, а ради спасения родного государства. Пираты требуют, чтобы Роман Аркадьевич бросил Чукотку и занял пост главы правительства Сомали. Кроме того, захватившие яхту Arcadiich бандиты заявили, что не отпустят миллиардера до тех пор, пока Гуус Хиддинк не начнет тренировать сборную Сомали по футболу. Сообщается также, что Абрамович выдвинул пиратам ответные требования. Он пожелал превратить Сомали в федеративный округ и четвертовать свою спутницу Дашу Жукову. Что будет делать миллиардер в случае отказа удовлетворить эти условия, не уточняется.

Добавлено через 10 минут
Российские делегаты на саммите "большой двадцатки" будут питаться чебуреками


Питание российской делегации на саммите "большой двадцатки" в Лондоне будет обеспечивать ЗАО "Чебурекпромблин", сообщает портал бизнес-новостей BFM. В рацион участников встречи будут входить чебуреки, беляши, самса и блины. "Чебурекпромблин" проведет однодневную маркетинговую акцию, в ходе которой жены делегатов от других стран смогут научиться готовить эти традиционно русские блюда. Работников "Чебурекпромблина", поехавших в Лондон, отбирали в ходе специального конкурса. Рецептура чебуреков, которыми будут кормить участников саммита, держится в секрете. В качестве дополнительного бонуса кулинары изготовят фаршированные импровизированные гвозди из теста, названные "Г20". Представители компании общепита надеются, что по итогам саммита смогут найти новых деловых партнеров за рубежом.
 
Последнее редактирование:

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
А я уже чемоданы пошла паковать:) всегда мечталапоселиться на берегу Балтийского моря:)
 
Сверху