Новый Год - дело добровольное ))

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Дорогие девушки и юноши нашего дружного форума!
Все мы когда-то были детьми. И ждали волшебства в Новогоднюю ночь. Ощущения этого волшебства возвращается к нам каждый год с запахом ёлки, мандаринов и шоколада.
Сейчас эти ощущения вернулись к нам вместе с нашими детьми, и их ожиданием волшебства, и их подарками.
А бывают дома, где Новый Год тоже ждут, и он приходит строго по календарю, но без волшебства, подарков и мандаринов...

Их называют Детские дома.

Но есть и для таких домов свои Дедушки Морозы с мешком подарков! :) Их зовут волонтёрами! Волонтёрство - дело добровольное, и те, кому принципы не позволяют заниматься благотворительностью - пожалуйста, не участвуйте в этой теме! Она - для всех, кто хочет помочь.

Сегодня на волонтёрской "тусовке" я получила своё ежегодное "задание". Раньше я справлялась своими силами и с помощью своих друзей.
За этот год друзей у меня стало намного больше! И я предлагаю вам присоединиться, ведь это так весело - дарить подарки!

Список я обязательно напишу. А условия простые - выбираете из списка то, что вам по силам приобрести ( Или случайно оказалось новым, но не нужным), и по возможности привозите ко мне в студию - центр, м. Маяковская, за МКАД ехать не придётся :) Устроим там небольшой офис помощников Деда Мороза :)
Есть желающие помочь?
 
В

Веска

Guest
лимоNка, пиши списочек. будем всем миром помогать
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
лимоNка, суперская идея!!! я уже третий год подряд ставлю у себя на работе коробку для детского дома.собираем с клиентами мыло,зубные щетки, шампуни, дезодоранты и другие предметы гигиены. просто как объяснила директор детдома одежды у них много,люди круглый год привозят,а вот элементарных вещей им не хватает.на госденьги особенно не развернешься((( особенно тяжело девочкам подросткам,их ведь ,пардон,прокладками и дезиками не всегда обеспечить могут. а кто из клиентов не успевает что то купить, с удовольствием оставляют денежку.
так что удачи вам в таком хорошем начинании и пусть это станет одной из ваших маленьких традиций!!!
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Жду списик. Я бы игрушки перетрясла, уж больно много накопилось...Ну, в общем, чем смогу
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо, дорогие! Я даже не сомневалась! :)

Итак, будем помогать "домикам", где детки от 7 до 17 лет.
Потому пока такой примерный список.

Для старших девочек нужны:

Средства гигиены ( в т.ч. и прокладки, а тампоны не надо)
Шампуни, средства д. укладки
Щипцы для волос, фены
Лаки для ногтей ( у нас же этого добра навалом :) Только не старые и засохшие, а лучше дешёвенькие, но в рабочем состоянии
Маникюрные принадлежности ( лучше наборы)
Бижутерия
Косметика ( недорогая, но для молодой кожи, т.е возрастную не надо)
Средства от прыщей ( говорят ОЧЕНЬ НАДО!!!)
Пижамки недорогие, халатики
Книги по макияжу, причёскам с картинками
Энциклопедии для девочек
Наборы для вышивки, вязания.

Для старших мальчиков:

Бритвенные наборы: станок + запасные лезвия, станок + пена, и т.д.
Шарфы
Туалет. вода
Диски с музыкой ( конкретно какой, не сказали, но чтоб мозг не взрывала, наверное :))
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Дальше, малыши.

Для младшего-среднего возраста.

Девочки - несладкая часть подарка:
1) мягкая игрушка-подушка
2) личные дневники/альбомы (в дневнике анкеты друзей, любимые группы, актеры и т.д.)
3) набор для творчества . В Ашане наборы для творчества от 15 рублей (витраж в виде подвески), 51 рубль (барельефы, вышивания и т.д.) Наборы по 51 руб просто потрясные!,
4) записная книжка
5) ободки, бантики, резинки для волос
6) детские куклы, куклы стандарта Барби
9) набор фокусов
10) шпионские игрушки и наборы исследователя
11) пазлы большие
12) магнитные доски (обучающие)
14) сумка (напр., в "Детском мире" 450 рублей, в Медведково большой выбор (кожзам и ткань) примерно от 400 руб.)
...

Мальчики - несладкая часть подарка:
1) мягкая игрушка,
2) набор для моделирования,
3) конструкторы (Lego, деревянные, металлические, магнитные)
5) детская железная дорога
6) наборы игрушечных машинок
набор фокусов
9) шпионские игрушки и наборы исследователя
10) пазлы большие
11) магнитные доски (обучающие)
12) брелок маленький светодиодный фанарик (100 рублей),
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
лимоNка, мне идейка в голову пришла.У нас на такое отреагируют неадекватно.Может,подойдет? Пойти к детишкам и по всему этому дать (как бы правильно выразиться) мастер-класс по всему перечисленному:
Книги по макияжу, причёскам с картинками

Косметика ( недорогая, но для молодой кожи, т.е возрастную не надо)
Средства от прыщей ( говорят ОЧЕНЬ НАДО!!!)

Шампуни, средства д. укладки
Щипцы для волос, фены
Лаки для ногтей ( у нас же этого добра навалом Только не старые и засохшие, а лучше дешёвенькие, но в рабочем состоянии
Маникюрные принадлежности ( лучше наборы)

Ведь никто лучше профи им этого не обьяснит)))
 

Жабенятко

шопоголик ;)
Сообщения
1,682
Реакции
1,455
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Лимонка, я уже собрала добра для девочек))) могу с проводником передать, но не знаю будет ли тебе удобно забрать...
 

beska

пора начинать с начала
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва-дубна-одесса
Ксюш а в каком количестве ??? я могу помочь, но не сумками. например прокладки, резинки заколки для самых маленьких наборы для творчества.вот например когда в формы гипс заливают и красят потом подойдет?)))знаю где купить.

вот такого плана
 

Вложения

  • hb.jpg
    hb.jpg
    9.2 KB · Просмотры: 129
Последнее редактирование:

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
иногородние, пишите и звоните 8905144568 мне, я все встречу и привезу лимонычу в студию!
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
.У нас на такое отреагируют неадекватно.Может,подойдет? Пойти к детишкам и по всему этому дать (как бы правильно выразиться) мастер-класс по всему перечисленному:
Лар, зайка, это всё уже обсУждено, и нас уже там ждут с такими МК после НГ :)



Лимонка, я уже собрала добра для девочек))) могу с проводником передать, но не знаю будет ли тебе удобно забрать...
Найдём кого послать :) Спасибо, Викуля!



лимоNка, а все новое? И как, тебе сообщать что именно привезу?

Девочки, насчёт "новое - не новое"...Это подарки. В смысле, а Вы бы какой хотели подарок на НГ? Новый или нет? :)
Если вещь не новая, пусть она будет в очень хорошем состоянии, ок? А то девочки-волонтёры жалуются, что привозят даже трусики непростиранные и носочки дырявые...ну, вы меня поняли :)
И лучше, конечно, сообщать, что везёшь :)



Ксюш а в каком количестве ??? я могу помочь, но не сумками. например прокладки, резинки заколки для самых маленьких наборы для творчества

Мне сказали в любом кол-ве, т.к. в общем будут увозить в 4-5 "домиков", где от 80 до 300 детей.
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Ой, девочки мои, вы такие хорошие!!
Внимание всем, кто вещи прислать или привезти не может, и всем иногородним девочкам, которые хотели бы помочь!
У группы волонтёров, в которой я состою, есть традиция делать открытки своими руками и подписывать их индивидуально каждому ребёнку.
Вам ведь будет несложно вместе с друзьями, а лучше - вместе с вашими детьми - сделать по 5-10 открыточек ? Покупать не надо, это не интересно и неискренне... Подписывать тоже не надо, ребята подпишут, которые это всё по "домикам" распределять будут. Но детки увидят, что вы думали о них, когда мастерили эти открытки своими руками.
Открыток нужно от 100 до 300 штук. Кто хочет делать открытки?
 
Сверху