Новый год 2017. Кризис в стране ?

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, аэрография ,втирка пигментами через трафарет разлетаются,как горячие пирожки . Быстро красиво недорого. Сейчас не сахарные времена и руку нужно держать на пульсе . Грядут времена, когда в салоне будет дешевле,чем у частников .

Вообще спросом не пользуется. Я аэрографию сделала пару раз трафаретами - все сказали, что детсад, давай рисуй кисточкой что-нибудь интересное.

Я уже несколько лет работаю при фитнес-клубе. Много клиенток ходит оттуда, некоторые перестали ходить ко мне, но в сам фитнес ходят. Я их часто вижу. когда болтаю с девочками на ресепшен, и само собой на руки обращаю внимание. Большая часть ходит без покрытия и маникюра вообще. Те, кто с гель-лаком - однотонка, максимум лунки, даже френча ни у кого практически не вижу. Из дизайна максимум, что вижу - это стразы или кошки.

Кстати, сегодня пошли звонки. Неожиданно заполнились 2 выходных дня новыми.
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Лапуля, я сейчас принципиально не рисую совсем ничего . Рисовать буду в январе . А сейчас цель выжить . У меня идёт все то,что я предлагаю. Однотонки совсем мало или почти нет .

Добавлено через 2 минуты
Galateya, поднимите цены и новые клиенты пойдут . Клиенты ходят по кругу ,видимо ваш ценовой круг вас обошел . Повышение ,это следующая ступень . Всегда есть те,кто работает дороже ,чем вы или я или др мастер .
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, я сейчас принципиально не рисую совсем ничего . Рисовать буду в январе . А сейчас цель выжить . У меня идёт все то,что я предлагаю. Однотонки совсем мало или почти нет .

Добавлено через 2 минуты
Galateya, поднимите цены и новые клиенты пойдут . Клиенты ходят по кругу ,видимо ваш ценовой круг вас обошел . Повышение ,это следующая ступень . Всегда есть те,кто работает дороже ,чем вы или я или др мастер .

Среди моих однотонки тоже нет.

Ну у меня итак цены одни из самых дорогих в округе. Я уже писала о нейл-баре в тц напротив меня. У них маникюр от 200!!! рублей - у меня от 600. И к ним можно прийти в любой момент - ко мне запись за 2 недели. Раньше было огромным плюсом, что у мастера такая запись, сейчас хотят здесь и сейчас.

А то, что я могу предложить большую цветовую гамму и уникальные дизайны - видимо, никому не надо. там наклейки наклеят и все супер.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Мой прошлый новый год был первым после декрета0очень спокойно прошел, единнственное пришли две новых клиентки мама и дочь и вот они уже ко мне год ходят и у нас с ними любовь. В этом году лучьше, но опять с 24 по 29 в основном заполнено постоянными или знакомыми, одна новенькая, но у меня сомнения в ее приходе. Новенькие спрашивают цену часто, но приходит очень мало. Работы у меня обычные.
volna-more, а мне кажется всегда такие времена были, 8 лет назад сестра наращивала у частника которая брала дороже, чем в салоне, просто как всегда и салоны разные и частники разные. У меня -я дома, дороже чем у салона рядом с домом, но дешевле, чем в другом салоне-клиентка новая пришла, принесла новые цены, и я была прям очень удивлена ценой и качеством работы.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Лапуля, у меня маникюр 900, в моем подъезде 150-300, (без покрытия) Кому здесь и сейчас это не наши клиенты .

Добавлено через 1 час 41 минуту
Покахонтас, сейчас удивлю. Сейчас нас много , и чтобы продержаться мастера используют разные инструменты. Все чаще и чаще вижу офигенная роспись +Маник+го всего ,800р и это Москва. Или новый прикол шампанское не новость, вот теперь пирожными кормят не покупными . Как мой муж говорит скоро секс услуги будут предлагать бонусом.
 
Последнее редактирование:

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Лапуля, у меня маникюр 900, в моем подъезде 150-300, (без покрытия) Кому здесь и сейчас это не наши клиенты .

Добавлено через 1 час 41 минуту
Покахонтас, сейчас удивлю. Сейчас нас много , и чтобы продержаться мастера используют разные инструменты. Все чаще и чаще вижу офигенная роспись +Маник+го всего ,800р и это Москва. Или новый прикол шампанское не новость, вот теперь пирожными кормят не покупными . Как мой муж говорит скоро секс услуги будут предлагать бонусом.

Я не понимаю зачем люди так обесценивают свой труд !!!???

У меня кстати начали появляться еще запись тьфу тьфутьфу)):D
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня соседки-надомницы (их очень много, очень) не нашли другого выхода, как бомбануть скидками, смотрю по инсте по тегам района. Это так грустно, девочки. Пилить научились, а зарабатывать - нет. Как можно додуматься проводить акции какие-то в нг? У меня запись как была, так и есть, но и места есть перед нг)))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
volna-more, При таких раскладах всегда проще не рвать себе одно место, а найти другое занятие. Я все больше разочаровываюсь в ногтях. И ищу варианты смены увлечения. Пока не нашла. Да и жаба, глядя на кучу добра в шкафах, и на кабинет, шепчет, "ты че удумала, а это куда все?" Но и за три копейки работать не стану. И пирожные печь - это точно, не стану, не мое это вообще :) Может сплясать еще для клиентов?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
А что, девчоночки, смеётесь? Я сегодня клиентке стемпинг снежинки на ногти ставлю и пою в голос: "Снигапаааат, снигапааааат... если женщина проооосит..."
Любой каприз :D
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Хорошая идея...спеть..и пусть потом доплачивают,чтоб я помолчала...
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Lotty, как найдете такое занятие, свистните. Вместе перепрофилируемся!

Добавлено через 4 минуты
У меня сегодня в салоне первая клия - маникюр и педикюр, все без покрытия (я так решила для нее еще летом, слить хочу, но он ..ука не сливается). Лезвие +100, бинэйчирал +200, итого 2000. Все по прейскуранту строго, за каждую копейку дам отчет, она мне грит, это ж я с шеллаком по миру пойду, наверное. Я грю - ну да, дорого. В парикмахерскую на почту, в общий зал, и сиди там с голой жопой у всех на виду!!
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
А я думаю дело в том, что те кому действительно нужен хороший мастер и качественные работы уже давно и заранее записались к своим постоянным мастерам, а те кто прежде создавал ажиотаж в декабре, это клиенты от случая к случаю, или те кто ходят каждый раз куда попало, но таких не волнует особо качество, но зато волнует цена, а поскольку дешман-предложений полно, ажиотаж переехал туда. Да и к новому году стали спокойнее относиться нет такого непременного желания начистить перья именно 30 ну в крайнем случае 29, тут еще влияет и то что технологии работы с ногтями стали другие, все эти покрасы под кутикулу, мега топы и укрепляшки железобетонные, в итоге неделю а то и 2 ногти как новые и только потом что-то там видно становится.
 

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Очень волнующая тема для меня. 10 лет в профессии и такого уныния как сейчас, не припоминаю. Уныние перемежается с отчаяньем. Начиная с 12 окт. сильно заболела поясница. Врачи, процедуры, уколы, лекарства. Не было ощутимого облегчения. И так прошло шесть недель. Меня посетила мысль, что я инвалид навсегда. Охватил ужас.
Записи нет. Денег нет. Есть салон 2/2. Клиентов нет. Своим всем бартер.
Ушла на больничный. Думаю: на Новый Год поработаю.
Время идет, а запись нет.
Пришла новая реальность. Все изменилось.
Больше нет предновогоднего подъема, все очень обыденно.
Даже с новой очень красивой пластины никто не захотел стемпинг.
Ну и должна сказать, что я мастер обычный.
Много умею, знаю. То, что некоторые считают фишками, не считаю таковыми.
К высшему пилотажу отношу природный талант и интуитивные креативные решения.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
redleafa, 2000 руки ноги дорого ей?

Добавлено через 15 минут
ола, я буквально год назад создавала тему про кризис , почитайте , может для себя что то подчерпнете. Все что сейчас происходит , это толчок к действию , к решению , бьюти индустрия поменяет концепцию в целом . Как было вчера ,так уже не будет завтра и через год . Нужно искать новые пути .
 
Последнее редактирование:

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
volna-more, согласна всегда с Вашими словами. И своей практикой их подтверждаю. Сейчас очень большая конкуренция. Мало уметь делать что-то уникальное, нужно об этом "кричать" на каждом углу. Реклама, реклама и еще раз реклама! Даже если Вы мастер со 100% занятостью. Все равно нужно Ваша популярность необходима для клиента. Чтоб он понимал, за что деньги платит. Вежливость - второй конек. На шею не позволять садиться, но умение вежливо объяснить, кто здесь мастер - очень прибыльное. Девчонок с нуля жалко, им труднее, но и из них могут вырасти мега-звезды, поэтому мастерам с опытом никогда не стоит сейчас расслабляться.
 
Сверху