Новый год 2017. Кризис в стране ?

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Монечка_79,
volna-more, тоже присоединяюсь, как бы это не было печально, сейчас найти мастера гораздо легче благодаря соцсетям, раньше сарафан в основном. И еще такой момент раньше где клиенты могли увидеть другие работы - максимум у знакомых и коллег и сравнить со своими,а сейчас зашел в интернет а там всего как грязи и блики и камифибуки и все подряд и те кто умеют красиво сфоткать и оформить на коне, конечно красивое фото не обещает качество, но это та одежка по которой встречают мастера клиенты, если у мастера презентативные навыки хорошие и качество хорошее самой работы, то проблем с народом не будет по определению. Парадокс сегодняшний в том что мастера с не особенно высоким качеством, но умением себя подать, имеют клиентов, а старая гвардия , как будто считают ниже своего достоинства себя красиво преподнести, а ведь этому тоже надо учиться, это тоже проф навык. И говорить и говорить и еще раз постоянно клиентам, что у меня то и то и то, и вот это для этого а вот это для того делаю, чтобы клиент чувствовал профессионализм отмечал детали и понимал почему столько стоит, да и на многое они не обращают внимание, а как покажешь уже не хотят от этого отказываться.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Римусик, да, главная тема - научиться продавать себя. Что мы в теме, мы современны.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
прям такой безысходностью повеяло...гм)) Я вот ни разу не продажник, телефон у меня совсем обычный, супер фоток на нем не сделаешь, а покупать овер 50к технику для фоточек тоже как-то не вариант. фигня...будем посмотреть, что дальше будет.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
HeBecTa, я фотаю на хорошую зеркалку. по сравнению с айфонофотками, зеркалка все косяки вытаскивает, в то время как айфон даже корявую работу как будто сам вылизывает.
и да, мне не хватает воспитания постить скрины смсок с благодарностями мне гениальной))))
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Живу в станице , коррекция ногтей 1000 руб, на новый год только свои клиенты, ну из расчёта что их примерно около 65 то сбились на вторую середину декабря, честно очеень жду когда уйдёт последний клиент, так как очень тяжёлый год был и всё уже печёнках) Для станицы у меня цены запредельные я так скажу, но недовольные идцт в лес, я решила либо платят либо это не моя профессия) Так вот я к тому что клиенты есть в общем и новенькие тоже просятся, инстаграмма у меня нет, хочу зарегистрироваться)))
 

Вложения

  • image (4)uyu.jpg
    image (4)uyu.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 86
  • image (12)trt.jpg
    image (12)trt.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 84

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
я фоторукожоп. Камера в моих руках красивых людей превращает в страшилищ. С ногтями тоже самое. Поэтому на фото особый пиар не сделаешь.

У меня. кстати, куча звонков, лист ожидания и довольно неплохая запись на январь.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки. У кого работы вау или просто очень хорошие и эффектные и те кто достаточно долго работают в одном приблизительно городе/районе, обычно даже при минимуме рекламы, без клиентов не останутся, при адекватных для качества и местности ценах. Бывает и такое что попадаются пара-тройка клиентов с широким кругом общения и не жадные на телефон мастера, иногда только их достаточно. Но реклама все равно нужна чтобы спрос рос и была возможность повышать цены. Вопрос в том, хочет ли мастер работать по ценам выше среднего и наоборот. Если я сейчас выставлю цену за коррекцию 1000 руб. То через пару месяцев смогу работать круглосуточно при желании. У меня не самые крутые фото есть с айфона и есть с фотика, я не гений фотошопа и не самые крутые ногти, но после каждого выставленного фото я получаю минимум по 5 вопросов о цене и 1-2 о возможности записи, выхлоп там конечно не с каждого кто написал будет, но интерес уже о многом говорит, хотя у меня всего 200 подписчиков в инсте. Я в Москве через соцсети 60 человек за 8 месяцев набрала, ни одного знакомого в городе только через соцсети имея на входе нулевую группу и такойже Инста аккаунт и ни одной фотки в запасниках и без опыта в этом всем. Нашла 3 модели за копьё и на их фотках набрала базу. Так что все возможно если есть желание ну или нужда.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Римусик, у меня добавляется одна раскрутка инстраграмма, реснички, стоматологи часто :). И хэштеги вроде правильные ставлю, и платно давала рекламу, и сама, по возможности, полайкаю фото людей со своего района. Мне лайк в ответ - но никто не пишет (
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Лапуля, с инстаграмом нужно систематически работать. Самой целевую аудиторию подписывать, потом отписывать отписавшихся)) сейчас сложнее раскрутить инста. Но можно.
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Лапуля, а как в инсте найти со своего района?я бы тоже их полайкала))))что то не понимаю до конца этот инстаграмм
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Лапуля, у меня тоже полно всяких разных подписывается на одного человека нормального 10 всяких разных раскрутки, услуги, другие мастера они потом многие обратно отписываются, на них внимания не обращаю. В Москве меньше писали, но чаще приходили, даже те кто в контакте писали, изначально через инстаграм находили по фоткам. В Питере пишут чаще, но очень много на прямщас и малолеток, если их отбросить из статистики, то примерно одинаково. А фотки надо выкладывать в идеале ежедневно, если нет новой то перепостить старую можно, и важно время дня в которое выкладывать, я выкладывала днем с 11 до 14 примерно, было самое большое кол-во лайков.
 
Сверху