Ногти и фен-шуй

Сообщения
63
Реакции
102
Баллы
0
Адрес
Томск
нашла инфу на сайте феншуй. жаль мало, но очень заинтересовало:

Можно сделать основной акцент в дизайне на ногте,который отвечает за важный для вас на данный момент вопрос.
Каждый палец на руке отвечает за конкретные события.
БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ ПРАВОЙ РУКИ - отвечает за события,связанные с умственной работой,ошибки и просчеты,открытия,удачные сделки,победы,выигрыши в интеллектуальной игре.
БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ ЛЕВОЙ РУКИ - легкие недоразумения,беспокойства,напрасные труды и надежды.
УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ ПРАВОЙ РУКИ - проявление собственного эгоизма,недовольство собой и окружающими.
УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ ЛЕВОЙ РУКИ - страх,неоправданный риск,травмы,неуверенность в себе.
СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ ПРАВОЙ РУКИ - гнев,ссора,обоюдная неудовлетворенностьв сексуальном плане и обоюдные обиды.
СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ ЛЕВОЙ РУКИ - сексуальное открытие,утонченная чувственность в сексуальномплане и обоюдные обиды.
БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЕЦ ПРАВОЙ РУКИ - новые дружеские,любовные связи,союзы,сексуальные связи,знакомства.
БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЕЦ ЛЕВОЙ РУКИ - печаль,сожаление,расставание,разлука,разочарование,одиночество.
МИЗИНЕЦ ПРАВОЙ РУКИ - семейные узы,благополучие,согласие,душевное спокойствие.
МИЗИНЕЦ ЛЕВОЙ РУКИ - притворство,обман,сплетни за спиной,измена,лесть,потеря.

А теперь маникюр(рисунки и цвет) для каждого элемента.

ВОДА (относ.к сезону зимы) : метель,снежинки,белые камешки,серебряный бисер,перламутр,перья,звезды,синий,черный,голубой,аквариум,наращенный акрил,сеть с рыбкой.
ДЕРЕВО (относ. к сезону весны) : Цветение,бабочки,цветы,травы,наращенный акрил,прозрачные,зеленые,салатовые,нежность,легкость,спирали,можно добавить черный.Паутина. Акцент на кончиках ногтей.
ОГОНЬ (относ. к сезону лета) : Птицы,огонь,рассвет,солнце.Красный,розовый,оранжевый,блестки,пудра,желтый,абрикосовый,пирамиды,треугольники.Ягоды.Хамелеон.
ЗЕМЛЯ (относ. к сезону осени) : Желтый,бежевый,телесный,коричневый,золотой фон.Листопад,дождь.Пятна.Узор по всей длине,но акцент на ногтевом ложе.Камни,салют,кирпичики,песок.
МЕТАЛЛ : Бисер,абстракция,круги,фольга,серебро,золото,блестки.

и еще:

ТВОРЧЕСТВО
Форма ногтей: Овальные,полукруглые. Цвет: Синий,серый,лавандовый. Украшения,лак: перламутровый,опалесцирующий. Узоры: полумесяцы,полоска.

ИЗОБИЛИЕ
Форма ногтей: Короткие,квадратной формы. Цвет: Розовый,розовато-лиловый,золотисто-бежевый. Украшения,лак: Высокий глянец,нанесение лака аэрографом. Узоры: клетка,цветы,листья.

ЛЮБОВЬ
Форма ногтей: длинные,заостренные. Цвет: Ярко-красный,оранжевый,розовый. Украшения,лак: полудрагоценные и драгоц. камни,стразы,блестки. Узоры: Звезды,зигзаги,французский маникюр с цветными кончиками ногтей.

ЗАБОТА
Форма ногтей: короткие,закругленные. Цвет: охра,желтый,коричневый,терракотовый. Украшения,лак: Матовый лак. Узоры: натуральный вид,французский маникюр

ЗАЩИТА
Форма ногтей: длинные,прямоугольной формы. Цвет : белый. Украшения,лак: высокий глянец,имитация заклепок,медные,серебристые,золотистые. Узоры: дуги,кривые линии.

может еще кто-то знает что-то про феш-шуй на пальчиках?
 
Последнее редактирование модератором:

iriska1605

участник форума
Сообщения
303
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Москва
Аленушка, супер! Я тоже люблю фен-шуй.Уже слизала:) . Буду пользоваться:D .
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Аленушка, супер-полезная информация для таких мнительных дамочек, как я!!:088: Спасибо!!!
Кстати, совпадение- последних 2 недели мне катит во всех делах, а у Вас написано:
Желтый,бежевый,телесный,коричневый,золотой фон.Листопад,дождь.Пятна.Узор по всей длине,но акцент на ногтевом ложе.Камни,салют,кирпичики,песок ( Земля - моя стихия).
Так вот, я пробовала свои "сапожки" украсить "камнями" и осенними листьями. Вот, носила 2 недели. Менять собиралась на днях... Подумаю теперь.:eek:
 

СЕКСИ

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
18
Аленушка, а где вы нашли эту статью?
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Интиресно, это что же получается, мы, мастера со стилетами, активизируем в своей жизни любовь?
 

Elja

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
33
Баллы
0
Ksu а что, стилеты напоминают форму вытянутого сердца. А где сердечко, там дела амурные))))))))))):197:
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ ЛЕВОЙ РУКИ - легкие недоразумения,беспокойства,напрасные труды и надежды. УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ ПРАВОЙ РУКИ - проявление собственного эгоизма,недовольство собой и окружающими. УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ ЛЕВОЙ РУКИ - страх,неоправданный риск,травмы,неуверенность в себе. СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ ПРАВОЙ РУКИ - гнев,ссора,обоюдная неудовлетворенностьв сексуальном плане и обоюдные обиды.
Аленушка, не догоняю, что в данном случае будет простимулировано акцентом на данном пальчике? Понятно, где Любовь, Семья, там срочно надо что-то рисовать )))) а остальные пальчики не украшать, так получается??
Идея очень интересная, спасибо :)
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
нашла инфу на сайте феншуй. жаль мало, но очень заинтересовало:
х?
интересно, если я покажу мои большие пальцы... к чему и как они будут относиться?! :) :pнаверное к ним нет никаких учений:nah:
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
остальные пальчики не украшать, так получается??
Вспомнила свою клиетку, она считала, что слом каждого ногтика имеет свое значение. Может это из феншуй? Сломал ногтик на среднем пальце, все- ссора обеспечена! (можно и самой организовать, чтоб ожиданием не мучаться :) )
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
Вспомнила свою клиетку, она считала, что слом каждого ногтика имеет свое значение.
Ksu, вот, буквально вчера : http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=5337&page=60&highlight=%EF%EE%F1%EC%E5%E5%EC%F1%FF

и все-таки, что получается,

МИЗИНЕЦ ПРАВОЙ РУКИ - семейные узы,благополучие,согласие,душевное спокойствие.
никогда не ломать, а только украшать


СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ ПРАВОЙ РУКИ - гнев,ссора,обоюдная неудовлетворенностьв сексуальном плане и обоюдные обиды.
никогда не ломать, не украшать и не акцентировать внимание??

Простите, если туплю... но не догоняяюю )))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Подниму темку.
Продолжаем феншуячить клиенткам на правой руке по два ногтя... У всех отфеншуеных реально ПРЁТ!!! Вот крайняя история:
Новую клию месяц назад прям уговаривала выделить два ногтя, шутканула, что работаю за %. Пришла сегодня и рассказывает - на работе сокраения, зарплаты посрезали всем и тут мы нафенуячились иии... её неожиданно переводят в другой отдел и зарплату на 15 тыс.увеличивают, а любовник предложил поехать за его счет в отпуск, а потом сьехаться...
Мадам прям аж с придыханием это всё мне протараторила, отвалила аж 100 (сто) рублей чаевых обозвала это процентами... кхе... и стала настаивать на продолжении феншуя. Я на радостях содрала с неё за дизайн 500рэ (а то %хрен получишь) и отпустила с миром.
Про феншуй на ногах кто что слыхал?
 
Сверху