Нужен хозяйский совет!!!!!!

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Девочки,очень нужен ваш совет? Каую брать газовую печку?встроеную в мебель или нет .Духовка должна быть газовая или эллектрическая.Стоит ли брать печку где две комфорки газовые а две эллектрические?
 

ИриК

Частый гость
Сообщения
244
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Омск
Хороший ворос. Наверное, нужно прикинуть, что дешевле стоит газ или электроэнергия, посмотреть характеристики...Я обхожусь духовкой, которая в микроволновке, порой жалею, что маловата она, но...праздники не каждый день!;)
У подруги электрическая, к ней тянули силовой кабель, а мы вот не продумали, сделали ремонт, а потом искали газовую, но была всего одна на весь город(встраеваемая), это было давно, лет 8-9 назад, и стоила она тогда больших денег, почти как весь наш ремонт :)) А у подруги вот как раз с того времени электрическая, работает отлично, пока не ломалась и не сожгла ничего. А вот у другой подруги - газовая, в обычной плите, та вот она плиты меняет каждые 4 года из-за духовки. Уж незнаю, что там начинает барахлить. Я думаю, если бы изначально она купила бы плиту хорошего производителя, то и менять бы не приходилось. Хотя, я могу заблуждаться
 

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
Если вы ещё не заказывали мебель то лучше однозначно встроеную, но если вы берёте готовую мебель и туда нельзя поставить встроеную то тогда печку. Газ однозначно лучше если вы много готовите (это моё мнение). Мне на прошлой недели установили кухню и я взяла газ печку норд и оч довольна, но было бы лучше с встроеной так как идёт сплошная столешка, а под печку резаная.
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
У меня на кухне рабочая поверхность газовая полностью, а духовой шкаф отдельно встраиваемый - электрический. На него нарадоваться не могу, ни одна газовая духовка мне так не пекла :) Хотя, не факт, что газовая так печь не может - пошерстите гугл на предмет духовки. На форумах много отзывов и много статей вполне достойных с подробным описанием тех или иных преимуществ.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Могу посоветовать,т.к. сами недавно решали этот вопрос.Сначала мы купили полностью газовую плиту советского произ-ва.года через полтора стала желтеть и облупляться краска,с духовкой-геморрой,чтобы что-то печь,надо было вниз ставить емкость с водой,иначе низ подгорал.И тут я замечтала об электрической духовке.К выбору различной техники теперь подходим очень внимательно,перешерстили весь интернет,изучили разные модели.Дело еще в том,что в домах с газовыми плитами и особенно старой постройки плохая(слабая) проводка.Многие электрические духовки потребляют много киловатт,мы выбирали из тех,что поменьше.Еще была пара нюансов,и в итоге нам подходила одна модель одной фирмы.В новогодние каникулы мне ну очень захотелось ее,мы ее нашли одну единственную в городе и естественно она стала нашей.Плита цельная,четыре газовых горелки с поджигом,электродуховка с грилем и конвекцией,без лишних наворотов.Я и раньше знала,а теперь с уверенностью говорю-только электродуховка!Небо и земля!Насчет встраивания,смотрите сами,если заказываете мебель новую,то лучше встроить.А если уже все стоит-то отдельную.В электрических конфорках не вижу смысла,лишняя электроэнергия.Еще смотрите разное расположение самой большой конфорки,на которой чаще готовить будете,если с этой стороны что-то стоит.Мы выбирали справа,т.к. слева у нас холодильник.Тоже не у многих моделей так,у большинства слева.Ну и напоследок-все таки выбирайте импортную,в отношении техники я не патриот!
 

miracle2041

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
403
Баллы
0
Адрес
Харьков
у нас электрическая плита и духовка, все быстро разогреваеться, единственно не моментально остывает минут 10 наверно (но вновых импортных эта функция особенно развита там остывает практически моментально), духовка с кучей режимов как гриль и как конвекция можно сверху только греть или снизу или с боку вобщем неплохо ,,,, а фирма електролюкс

как духовка так вообще песня ни одна газовя не сравниться
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Я однозначно за импортную и электро духовку! У меня верх газовый.Если не проведёте левый кабель(по сикрету), то ограничтесь только электро духовкой, т.к. сжирает много электро инергии. Хотя сейчас во многой технике часто можно увидеть типа: класс А или класс В. "А" это самый большой коэфициэнт экономии инергии(воды и другого), тоесть будет потреблять меньше. Духовка электрическая конечно печёт лучше. Сделав встроенную Вы можете соединить газ(экономия) и электро(качество выпечки). Ещё сейчас в духовках есть функция автоматическая очистка. Я в своё время пожадничала, а сейчас бы обязательно взяла(не люблю грязь, а очистить духовку тем более после гриля крайне тяжело). Вобщем моё мнение что на таких вещях экономить нельзя! Они наши помошники и пусть служат нам долгое время. Взвесить нада только функциональность и стоимость, чтобы всё было уравновешанно!
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Olanda,немного поправлю.Чтобы соединить газ и электро необязательно встраивать.У нас обычная отдельно стоящая плита газ сверху и электродуховка.И еще про очистку-не жалейте,по-моему эта самоочистка заключается в том,что духовка нагревается до очень высокой температуры,градусов 500.А это в домах с газом опасно(из-за слабой проводки).Сейчас столько средств для очистки плит-не проблема.
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
у меня лично дома электрическая встроенная..насчет кабеля правда надо подбирать к духовки заранее до ремонта... мне если честно встроеные нравятся больше их мыть легче))

Добавлено через 1 минуту
еще хотела бы сказать что сейчас на рынке есть духовки со специальным покрытием которое чистится паром.. так что духовка сама внутри себя чистит очень удобно.. остается только стекло протирать)
 
Последнее редактирование:
Сверху