Нужно ли мастеру заниматься спортом?

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
knopka,йога и пилатес уже в активном освоении но руки все равно слабоваты...а в тренажерном зале мне почему-то скучно))))
86fa5c82ba05.jpg

Это меня на разминке партнер на мобильный щелкнул)))
 

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
А я уже около 20 лет в фитнессе ( чур возраст не считать))). Начинала еще, когда это дело называлось шейпингом, и в вонючие подвальные качалки с подачи мужа успела походить... Степ , стрейчинг и т.д. Одно время с упоением бегала. Когда входишь в определенный режим , то и начинаешь кайф он этого ловить. Сейчас занимаюсь 4 раза в неделю, 2 - тренажерка, 2- йога ( очень йога Айенгара нравится). Больше всего , как не странно люблю тренажерку, мне не скучно, есть в этом какой то кайф преодоления , что ли. Если есть время стараюсь еще попасть на кардио тренировку или на дорожку, но редко получается. Я вообще всю жизнь в борьбе с лишним весом то я его, то он меня.
 

Алла Жиглинская

Участник форума
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Калининград
knopka, так, как об этом расскажут специалисты, я не смогу. В интернете наберите "Скандинавская ходьба" и там много всего. А вообще - класс! Работает много-много мышц, не сбивается дыхание, т.е. можно идти с кем-то довольно быстро и разговаривать за жизнь. Сжигается намного больше калорий, чем при обычной ходьбе. Так что, рекомендую всем.
 

IGI

Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки
ой хорошая тема...пряма хоть завтра начинай...=) я вот спортивными танцами заниматься хочу, но никак не могу выкроить время на это...=( пряма проблема какая-то...
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
knopka,йога и пилатес уже в активном освоении но руки все равно слабоваты...а в тренажерном зале мне почему-то скучно))))
Это меня на разминке партнер на мобильный щелкнул)))
Ого, у вас шикарная растяжка! Мечтаю сама о такой )

ой хорошая тема...пряма хоть завтра начинай...=) я вот спортивными танцами заниматься хочу, но никак не могу выкроить время на это...=( пряма проблема какая-то...
Так возьмите и начинайте! Лучше прямо сегодня! ;)
Или какая-то неведомая сила держит за руку и мешает идти на занятия? :p

Кстати, тем кто задумывается о занятиях танцами могу рекомендовать занятия сальсой и бачатой - очень раскрепощает и поднимает настроение! Вот группа в контакте любителей этих танцев
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Ого, у вас шикарная растяжка! Мечтаю сама о такой )
думаю через пару месяцев у вас будет такая растяжка о которой мечтаете!

после тренировки все интересней выглядит)) как-нибудь сфоткаюсь! Кстати кроме сальсы и бачаты можно и в студию танго пойти=)

секрет растяжки в том что я дома при просмотре сериала растягиваюсь , немного разогреваю мышцы и вперед...
а вообще я в детстве случайно на шпагат села))))..так что моя растяжка это заслуга нашей школьной технички и гладкого паркета))))))
http://www.youtube.com/watch?v=VCtsFQ4vifc
вот у кого РАСТЯЖКА! 3-я минута!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Natellanata

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baltik sea
я всё же сбавила обороты в работе.появились выходные аж три дня. сегодня второй день жить захотелось!!! уже сообщила мужу что осенью вместе пойдём на охоту .
 

Mamochka1

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бобруйск
Девчонки, а у меня горе. Перегруз плечевого сустава из-за интенсивной работы. Смена в салоне и смена дома без выходных и практически без отдыха. Ну нравится мне процесс зарабатывания денег и клиентов своих люблю.Они ,особенно домашние, все как подружки стали. Зато вот теперь уже неделю на больничном. Ни педикюра, ни наращивания сделать не могу. Суставы лечатся медленно. Клиентки идти к другим мастерам хоть на 1 корр отказываются и ждут .А следующие записи подпирают. Это я к чему.Не доходите =в работе до фанатизма, давайте себе отдых, ну и спорт конечно. Мой единственный вид спорта+ прогулки с собакой,Но правдв далеко и не меньше 2 часов.Сижу плачу и вам жалуюсь. Кто лучше поймет
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Mamochka1, жалко, что мысли об отдыхе приходят, когда уже все заклинило.. Клиенты вам не оплатят больницу, анализы и лекарства, подумайте об этом..
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Что-то мы забросили эту тему, надеюсь, что не сам спорт! :)

У кого какие новости, удалось ли записаться на давно желанные занятия, а может быть, достичь каких-то успехов?

Я вдохновившись видео в этой теме и не только, решила всерьез заняться растяжкой.
И, наконец села на шпагат, думала получится за месяц, а ушло почти 10 ;)

64581_547122188631273_1906839376_n.jpg



Поделитесь, каким спортом занимаетесь Вы?
Как разминаете спину и руки после нелегких трудовых будней неил-мастера?
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
я хожу в тренажерный зал, через день, но с растяжкой у меня....плохо, какя то я не тягучая, хотя спортом занимаюсь с 13 лет (бег).
А спортом заниматься должны все, я вот сейчас своих всех детей буду приобщать к бегу вот только потеплеет и стартанем ( их у меня 3).
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
knopka, Ахренеть!!!
Дэуки пните меня кто-нибудь, да посильнее, чтобы я до Олимпийского долетела, поплавать хотя бы раз в месяц, совсем что-то обленилась в этой спячке:realmad:
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
блин..) а у меня спорт сидя в кресле с подносом на пузе)))) глазами спорт классно умею делать - смотрю спорт по тв,подбадрваю спортсмЭнов)))) кричать ГООООЛ умею))))
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
knopka, Ахренеть!!!
Дэуки пните меня кто-нибудь, да посильнее, чтобы я до Олимпийского долетела, поплавать хотя бы раз в месяц, совсем что-то обленилась в этой спячке:realmad:
Вот это и есть цель этой темы, создать этот самый волшебный "пинок" :p

Еще один вариант, как легче начать - найти себе компанию. С подругой или другом веселее, и главное, будет постоянное взаимное "подпинывание" ;)
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
Вот это и есть цель этой темы, создать этот самый волшебный "пинок" :p

Еще один вариант, как легче начать - найти себе компанию. С подругой или другом веселее, и главное, будет постоянное взаимное "подпинывание" ;)
а кого вызвать,чтобы тарелки отбирали? чтобы когда собиралась есть ,кричал - НИЗЯ!!! ФУ!!! :)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
С подругой или другом веселее
не мой вариант вообще, я плаваю обычно по 2-2.5км за занятие, им скучно будет со мной, или меня нет с ними или тренировки нет, т.к. языками чесать надо, у меня при наступлении весны и поворачивание спиной к зеркалу пинок сам собой откуда то образуется))) так хочется же сейчас пинка! поняла! пошла повернусь к зеркалу задом...
 

svetik00

Живу здесь!!!!
Сообщения
132
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
г Наро-Фоминск
Я занимаюсь в спорт зале.. разминка и силовые..очень довольна... получается 2раза в неделю...больше пока ни как...а это меня муж заснял...
18556d58d407.jpg
 
Сверху