Ожог от кипятка

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Под холодную воду нужно сразу,немедленно и достаточное количество времени.Клиентка рассказывала,как дочку грудную обварили.Жалко,но сразу под кран с холодной водой.Врачи сказали,что все правильно,огромных шрамов на пол туловища избежали.
Не понимаю,зачем вообще губкой мыть раны,душ приняли побыстрому,прикрыв раны повязкой,а голову можно отдельно помыть.Думаю,что теперь уже не полезно мочить.
Мне очень нравится мазь Дермазин,с серебром,и по-моему с антибиотиком,что защитит от инфицирования.Если ее применять как можно раньше-очень быстро заживает и шрамов нет.
Все таки не шутят с ожогами,показаться стоит врачу.
 

льдинка хрустальная

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Алина*, где краснота понятно а где пузыри?там что будет?мне уже подружки придумали кличку фредди крюгер=)))))

Добавлено через 4 минуты
всё девчонки пойду в понедельник к врачу только к какому к хирургу?завтра придётся костюм одевать как думаете стоит под него повязочку наложить?
 
Последнее редактирование:

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
льдинка хрустальная, краснота спадет в течении недели (будет слегка розоватая кожа), два-три дня волдыри будут беспокоить, такая ноющая тянучая боль временами. Потом будет менее болезненно. и когда они подсохнут и покроются корочкой, можно будет с повязкой спокойно помыться.

Добавлено через 1 минуту
Carowella, если читали внимательно, губкой мыть ЗДОРОВЫЕ участки
 
Последнее редактирование:

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
льдинка хрустальная, повязочку обязательно! и никуда без нее, пока волдыри не пройдут! не хватало еще заразу туды занести!
 

льдинка хрустальная

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Алина*, ну всё тогда я спокойна мочить не буду и каждый раз пантенолом мазат ещё в аптеку зайду фастин спрошу.спасибо девчонки так охото было со взрослыми людьми посоветоваться а то в инете ничего толком не написано, подружки не знают тоже что делать, у скорой всё заживёт до свадьбы, а маме не говорила чтобы не расстраивать.спасибо огромное ещё раз!!:181::181::181:



как думаете в солярий всё - таки не стоит да идти?перевязать может чтоб не попадали лучи.не пошла бы,но так хочтся пред др позагарать=(((
 
Последнее редактирование:

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
Я себе тоже как-то ногу обварила((( От сеедины бедра до стопы спереди был один сплошной ожог... Так вот я сначала под холодную воду, потом разрезала катошку и протирала срезом ожог , потом облепиховое масло обильно нанесла и пеевязала. Ночью спала с грелкой с холодной водой! Облепиховым маслом мазала до полного заживления раны. Все! Никаких шрамов.
Выздоравливайте быстрее!
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Судя по фото у вас 1-я степень ожогов,переходящая во вторую ( там где волдырики) К врачу обязательно сходите,если не антибиотики,то повязки ОБЯЗАТЕЛЬНО в любом случае!шрамов быть у вас не должно.
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
у меня был на этом же месте ожог от кипящего масла. но мне было тогда лет 13, все прошло и зажило. ожег лет 5 был как пигиентное пятнышко . а потом и вовсе прошел. а масло я думаю похуже кипятка))) так что не волнуйтесь, это дело времени
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
S_v_e_t_l_a_n_a, :),да я внимательно читала.Я имела ввиду,что в данном случае сильно долго намываться не стала бы.Но все не так страшно,думаю.:)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
московская обл.
Как-то пролила на себя кипящий гороховый суп..........не знаю каким образом в моих мозгах всплыл кадр из детства,как бабушка спасала соседку от ожога рассолом из под огурцов,тутже открыла банку и обложила себя тряпками с рассолом,боль утихла минут через 15,в последствии только шелушение и ни единого шрамика.С тех пор баночка с рассолом всегда в холодильнике на всякий случай.Не раз таким способом спасала своего ребенка- повадилась проверять остыла эл.плита или нет...
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
льдинка хрустальная, в аптеке продаются регенирирующие повязки при ожогах, стоят дешево - помогают отлично! Точно не помню сколько с ней ходить надо, но по-моему дней 5 не снимая и увлажняя её, я увлажняла Пантенолом! У меня мелкий на свой Д.Р. (годик ему был) меня обварил ну и себя не забыл (заварочный чайник перевернул), волдырищи были жуткие, сейчас вообще ничего не осталось! Выздоравливайте!
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
льдинка хрустальная, а еще есть в аптеках такая штука, называется Пантенол Спрей. Спросите про нее. Тоже способствует заживлению. И есть Солкосерил мазь и гель - они способствуют грануляции и эпителизации.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
льдинка хрустальная, Ты всё правильно делаешь. на фотке ничего страшного нет. Обрабатывай пантенолом и не закрывай. даже тяжёлых держат в спец. отделениях без повязок. "Пусть ворона сохнет":) Если есть знакомые в аптеке , то лучшего средства, чем спермацет (вытяжка из головы кита) не знаю.
А вообще не бросайся из стороны в сторону и дай организму, с твоей и аптечной помощью, справиться. Шрамов не будет, судя по фотке. Но не прекращай лечения до конца, чтобы не оставалось красноватых пятен на коже.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
льдинка хрустальная, только увидела про солярий.. Какой солярий? вы что? В крайнем случае, сходите в солярий для лица только, если у вас такие есть. А лучше и без этого обойтись - пудрой цвета загара отлично справитесь :)
 

льдинка хрустальная

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Нат, про пластырь спрошу завтра хорошо бы было его прикупить, в красноярске не такой выбор как в москве если что нужно фиг найдёшь.
Foxy, пантенолом и спасаюсь =)
 

Юлия Обедзинская

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Черновцы, Украина
льдинка хрустальная, у меня год назад был сильный ожог руки, пострадала вся кисть и рука до локтя. Спасли меня Пантенол и Солкосерил. Кожа правда слезла вся, а я тогда была после моря, а молодая была белая. Но теперь вообще незаметно. Вы не отчаивайтесь, всё пройдёт, и следов не останется. Кстати мазь или гель Солкосерил не только способствуют регенерации кожи но и предотвращают появление шрамов..
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
льдинка хрустальная,жаль не помню название, но точно российский производитель!
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
льдинка хрустальная, был у меня случай. ошпарила паром кисть. волдыри вздулись ужасные, полезла за чем то в секретер, и сбила об полку волдыри, в общем жуткая живая рана была. Спасла меня мазь ИРУКСОЛ. накладывала прямо на рану и перевязывала. боль через пару минут уходила. благодаря этой мази и зажило все быстро и ни одного шрама не осталось. А раны страшнючие были вначале. Еще есть в фирме АМВЕЙ зеленая такая штук, вот если ей намазать то и волдырей не будет. Сама от ожога от пламени сразу же намазала - в итоге не было даже волдырей. Может поможет моя информация)))
 
Сверху