Отзывы о школах. Плюсы и минусы. Только из личного опыта.

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Девочки! Большая просьба ко всем- мастерам и школам!. Ведем себя в теме предельно вежливо и корректно. Если хвалим- то точно указываем что именно понравилось. Если критикуем-без скандалов и тоже четко по пунктам. Вот тогда от темы всем будет польза. И новичкам и, и мастерам ,и конечно школам ,и преподавателям.

Добавлено через 15 минут
например в Виктори- я училась. Мне что-то понравилось, что-то нет. Препод одна- требует, ставит руку, заставляет учить- но её как огня боишься. И нахамить может! И фрезы на занятиях впаривает, которые в парадоксе в 5 раз дешевле. Но ведь от неё и выходишь, ничего не боясь. И пилить можешь фрезами любыми. Главное на разводки не попадаться. Они ВО ВСЕХ ШЛОЛАХ !... Пилки спиленные дают на обучение. Но зато с дезинфекцией инструмента гоняют, как сидорову козу. Цены не заоблачные. Это в Питере.
 
Последнее редактирование:

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Ой! Я бы тоже хотела узнать где - как? Хочется поучиться, но что-то останавливает, скорее всего боязнь. Начитаешься про горе-школы и пропадает все желание учиться идти... :( Интересует, конечно, Москва.
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
kisaka, Спасибо за злободневную тему! Жду с нетерпением комментариев, смогу отписать по свежему после обучения у Кузнецовой ДМШ после 14 го.Хочу учиться у Лимонки(она еще не знает). ведь мы же отписываемся не только про основные курсы?
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Я через неделю поеду на гелевый дизайн в Trosani (Тверь). Работаю на их цветных гелях - оч нравится, поэтому решилась, тем более раньше туда за ногтями ездила почти как домой поеду! :D Также могу отписаться ))
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Привет, я учился в Patrisa Nail на садовой у Ирины Александровны ))) мне понравилось, если поймет, что ты с мозгами даст много ... она судья и в конце курса дала мне Конкурсную технику наращивания френч с удлиннение ногтевого ложа ... супер) хотя аппаратник я пошел в СтарБьюти на восстания и там такое увидел ... лучше туда не ходить, препод при мне запилила модели матрикс в мясо ... за мои 1800рублей ...лучше бы пошел в акцент за 3000 р ))) да ладно и так аппаратник отлично делаю.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Lili@, да про все. и про домашних педагогов тож.

Добавлено через 2 минуты
Владислав, про стар бьюти. Я не пошла только пообщавшись с администратором по телефону. там грибных моделей на педик не бберут, а как ученики должны учиться грибы определять? да, это в праве школы. Но это и опыт, без которого нельзя. В коди кстати то же самое.

Добавлено через 4 минуты
но сама я там не училась- подробнее сказать не могу. Может быть условия уже изменились- я прозванивала школы в феврале.
 
Последнее редактирование:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Тема о выборе школы у нас есть http://www.nailpub.ru/forum/showthr...EF%EE%E4%F1%EA%E0%E6%E8%F2%E5+%F8%EA%EE%EB%F3 , поэтому просьба здесь не спрашивать "подскажите мне школу"! Давайте всё же здесь писать про курсы которые уже посетили (поэтому темку слегка переименовала)! И, пожалуйста, остаёмся в рамках приличия!
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Я Виктори в Москве училась в несколько заходов, меня всё устроило, подход действительно индивидуальный, материала всегда хватает, модель всегда была лично моя, а не одна рука, а вторая ещё кому-нибудь. Очень всё доброжелательно. В коди вообще, как дома, до сих пор за материалом приеду, обязательно чай предложат. Уровень преподавания, сами знаете, на достойном уровне. В Доме маникюра Шанской тоже всё понравилось. Но я такой ученик, который не будет сидеть и ждать,"Ах, почему же ко мне не идёт преподаватель, у меня вопрос или не получается, а он обязан, но не подходит." Я сама подойду или позову, так что всё что полагалось, я получала.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
В "ДМШ" очень понравилось. Дают много, успеваешь, еще дадут. Не жадничают. Про уют и человечность персонала писать думаю лишнее, и так кругом написали :). А вот у Веретенко мне лично не понравилось. Показала, особо не заморачиваясь на объяснения и идите делайте. Когда я поняла, что смотреть и исправлять мои творения никто не собирается, пошла сама. Услышала только: "Ну ты вероятно так видишь." :eek:
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
kisaka, исповедь школы можно ? )))

Нет удалите. Так вот.Я преподаю очень долго.
Бывали и маленькие и большие группы и индивидуально тоже.
Но один раз я никогда не забуду.Была группа ну так не большая человек 10.
От меня был бесплатный семи.Брал офис только за организацию.Ну не важно..
Среди них были три девочки.Странные какие то...подумала что может фирма конкурирующая подослала.С самого начала громко разговаривали втроём не давая мне высказаться и ничего не слушая.
Я группу поделила на части оставив тех в одной комнате типа пусть наговоряться )))))))))
А сами ушли в комнату где стол стоял.Так вот наговорившись они подсоиденились к нам.
Девочки я конечно понимаю что я экстремалка со своими временными небоскрёбами )))но приходить ко мне с такими ногтями которые я увидила просто не уважение. Крутые голые руины..
Дальше хуже. Когда я показала как может оптически изменятся искусств.ноготь
они устроили смехахаханьки ))).´´Вот немцы х...придумали´´
Потом начали осуждать это всё в кучке.Злобно и подло.И потом я узнала что они так делают со всеми школами !!!
Вот так.))))
Так что дорогие мои девчушки.Вы ходите на семинары к нам но имейте элементарное маломальское уважение .
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Я хочу только спросить..обязаны ли школы предоставлять на время обучения живых моделей, а не пальчики искусственные..я про наращивание:(

Добавлено через 5 минут
Вильвет,ВАМ памятник надо ставить...это русские девочки были или немки? Группы у ВАС смешанные ?
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
marmelatta, конечно!
это если не подразумевается, или есть сомнения-отдельным пунктом впишите в договор!. А иначе как вы собираетесь птеригий чистить и подготавливать ноготь к наращиванию? пластмасску пилить будете?
 

mirabella

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
52
Баллы
0
Адрес
TN, Italia
училась в киеве в америцан бьюти 4 года назад. так вот, отработка френча у них хорошая, но дизаын никуда не годится... кошмар просто, учили как блестки клеит и тички ставить. мастер ирина и андреы очен хорошие, все остальное на троечку.
училас у наташи якобчук в киеве, она меня рисовать научила с нуля!!!! по мне так слишком добрая, нас надо больше гонять, но обучением я осталась более чем довольна у нее.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
mirabella, я после худож вуза с нуля рисовать У black Pearl училась
. а пришла вся такая- художник на понтах))) миниатюра- это все таки совсем не то, что нетленки метр на метр)))
 

Fainka

Новичок
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
kiev
Первая моя школа была "Виктори" в Киеве,проходила курс по наращиванию акрилом у Старенко.Это было 7 лет назад.Мне не понравилось.Показали и делай как знаешь.Никто не подходил...Но зато у нас в группе была какая то девочка,возле которой Галина и стояла,и подсказывала как руку ставить,и в какой момент акрил отжимать.Такое ощущение,что кроме этой девочки - никого нет.А когда после окончания курса через некоторое время я подошла к Галине о спросила что-то на счет коррекции (у меня возник вопрос,когда делала коррекцию на работе),мне ответили - А мы это проходили.Все,я им уже не нужна.
Одно могу сказать,что Виктори потеряла много своих учеников,которые могли проходить курсы повышения ,ну и т.д..Я еще училась не в одной школе,но в Виктори не пойду никогда,сюда подходит пословица - Ложка дегтя бочку меда испортит.
 

Sandra_81

Бешеная пилка
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Расскажу про школу в которой училась я. WEISE MASTER STUDIO. Пошла туда только потому, что график посещения свободный. Это плюс, т.к. я работала 2/2 и в Виктори, например, учиться бы не смогла. Помещение они арендовали в то время, под потолком в кулинарном ПТУ. Коридорчик и 2 комнатки. В одной 3 стола - там обучение дизайну. В другой столов 10 понатыкано - основной курс. И гель и акрил одновременно. Работает один преподаватель. Занятия никогда не начались вовремя. Моделей не хватало. В мое первое занятие я делала не "под лак", а сразу френч с удлинением, мне досталась только одна рука - вторую делала девочка у которой было последнее или предпоследнее занятие. Как думаете, была разница в итоге? ))))) Я ж даже шарик набирать не умела и сразу френч с удлинением)))))

В какой-то по счету раз, мне тоже очень понравилось, что из-за нехватки моделей я должна была делать акрилом, а вторую руку девочка гелем. Я сказала, что приду в другой раз, т.к. разница будет очевидна. Препод орала на меня, что, мол, она для нас старатся, а мы, свиньи такие, это не ценим. Я как лучше хотела, а получилось как всегда. Причем, мне не очень нравились путешествия зимой с одного конца города на другой.


Пилки всегда убитые, ни разу я не видела, что они проходили хоть какую-то обработку.

К мастеру мне было страшно лишний раз обратиться, т.к. у нее всегда было такое лицо : каквыменядосталитупицы.


Думаю, достаточно))) Хотя, это и не все.
 

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Первая моя школа была "Виктори" в Киеве,проходила курс по наращиванию акрилом у Старенко.Это было 7 лет назад.Мне не понравилось.Показали и делай как знаешь.Никто не подходил...Но зато у нас в группе была какая то девочка,возле которой Галина и стояла,и подсказывала как руку ставить,и в какой момент акрил отжимать.Такое ощущение,что кроме этой девочки - никого нет.А когда после окончания курса через некоторое время я подошла к Галине о спросила что-то на счет коррекции (у меня возник вопрос,когда делала коррекцию на работе),мне ответили - А мы это проходили.Все,я им уже не нужна.
А та девочка была случайно не иностранка? Я училась там позже, но картину наблюдала такую же и впечатления от курса те же. Я теперь даже на выставке не подхожу посмотреть на ее работы.
 

Fainka

Новичок
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
kiev
Виталинка, вроде бы та девочка уезжала за границу.
Ну я тоже,можно сказать,обхожу Виктори стороной.
Такое мнение у всех с кем я общалась кто обучался там.И одни и те же у всех слова - "А это на другом обучении",..? перевожу - Вы за это не платили.
А вот совсем недавно проходила повышение у Клопотовой,так там пока не сделаешь не пустят.Особенно новичкам - не получается,снимают и опять делают до тех пор,пока не сделаешь нормально.Видела я там работу девочки,которая делала фрэнч первый раз - на 5 с плюсом.

Добавлено через 2 минуты
Да,кстати, Клопотова отвечала на все вопросы,даже если они не касались темы курса
 
Последнее редактирование:

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
А вот совсем недавно проходила повышение у Клопотовой[/QUOTE]

Fainka! Мы с вами мыслим одинаково, я обучалась у Виктории Клопотовой год назад, прошла несколько курсов. Теперь знакомых им поставляю как клиентов на учебу. Учат добросовестно и правильно с первого раза. Очень уважаю Викторию Андреевну - она преподаватель от Бога - такому френчу, как учит она, в Киеве никто не научит.
 
Последнее редактирование:

Fainka

Новичок
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
kiev
Виталинка! За другие школы на счет френча не знаю,но у Клопотовой мне понравилось.Тоже проходила френч - повышение.
 
Сверху