Открытие маникюрного кабинета РБ

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Молодечно
Доброго дня, мастерицы! Если есть девочки из Беларуси, помогите. Открываю маникюрный кабинет. Интересует вот какой вопрос- нужны ли сертификаты соответствия на всю продукцию, которую буду использовать, или хватит значка eac на баночках?
Что требовала санстанция при открытии кабинета на одно рабочее место ( хранение инвентаря для уборки, растворов, вешалки, и т.д)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Мозырь
Доброго дня, мастерицы! Если есть девочки из Беларуси, помогите. Открываю маникюрный кабинет. Интересует вот какой вопрос- нужны ли сертификаты соответствия на всю продукцию, которую буду использовать, или хватит значка eac на баночках?
Что требовала санстанция при открытии кабинета на одно рабочее место ( хранение инвентаря для уборки, растворов, вешалки, и т.д)

Я с такой же проблемой. В санстанции говорят, что нужны сертификаты на всю продукцию, на все материалы и оборудование, но как они выглядят никто не показывает.:nah: Даже приносила им список всего с чем буду работать, смотрели на меня как на дуру:chatterbox:, походу они сами не знают. Ходила просила помощи у открывшихся, никто не хочет ничего рассказывать, а знакомых таких у меня тоже нет. Узнавала по поводу вешалки, вешалка нужна для клиентов. Хранение инвентаря для уборки- либо отдельное помещение, либо шкаф отдельный подписанный. Растворов должно быть несколько, хранить тоже в шкафу, либо на полке в тумбе отдельной и подписанной.
У меня аппарат Стронг, покупала в интернет-магазине, а сертификата на него нету. Продавец сказал, что он не подлежит сертификации, но я то знаю что сертификат соответствия должен быть по двум нормам, т.к. это электрическое оборудование. Получается продают товар без серт. и никто их не проверяет. А меня проверят и накажут.
Вот так и собираю нужную инфу по крохам. Помещение до сих пор не нашла, владельцы не хотят, чтобы я проводила воду:chatterbox:
Послушаю, может кто из девочек отзовется.

P.S. У тебя есть СТБ2016? Если нет, могу сбросить на почту.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Молодечно
P.S. У тебя есть СТБ2016? Если нет, могу сбросить на почту.
Нету, скинь, пожалуйста! [email protected]
А вот интересно, на белорусскую косметику тоже нужен сертификат))))
Покупаю гели, ГЛ в магазине и спрашиваю сертификат, на меня, как на ненормальную смотрят, и спрашивают, как он выглядит!!!! Хотя продаваемый товар должен быть сертифицирован!!! Вобщем, ерунда какая-то!
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Мозырь
Нету, скинь, пожалуйста! [email protected]
А вот интересно, на белорусскую косметику тоже нужен сертификат))))
Покупаю гели, ГЛ в магазине и спрашиваю сертификат, на меня, как на ненормальную смотрят, и спрашивают, как он выглядит!!!! Хотя продаваемый товар должен быть сертифицирован!!! Вобщем, ерунда какая-то!

В магазине нет сертификатов, они мне предлагали копию накладной. На белорусскую тоже надо и на мебель. Скинула тебе на почту СТБ.
 
Последнее редактирование:
Сверху