Очень нужный вопросик про коррекцию

marishkin

Новичок
Сообщения
62
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Moscow
Уважаемые форумчане-мастера, подскажите пожалуйста как мне поступить........Моя мастер уезжала в отпуск и у меня получается перехоженная коррекция на 2 недели, ногти конечно уже ни первой, ни второй свежести, дизайн был с блестками фиолетовыми и рисунком.
А в этот раз хочу френч опять с рисунком каким-нить, но мастер моя говорит, что нужно снимать из-за блесток и делать новое наращивание, я конечно склонна ей поверить может быть (сомнения есть на развод), но просто мне несколько девчонок сказали что можно сделать все-таки коррекцию, ну чуть побольше доплатить? Посоветуйте пожалуйста........
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
...сомнения есть на развод........

Есть тема про перенаращивание, и если не углублятся в формы оплаты, найдете там ответы.

Но мое мнение: хотите хороший френч и форму - наращивайте, тем более сами сказали, что ногти уже корректировались да и коррекция перехоженная.....

Свежие ногти - это свежие ногти! :D
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
marishkin, А девочки, что мастера? И почему Вы считаете, что мастер Вас разводит? Надо мастеру своему доверять! Я бы тоже не стала перехоженную коррекцию да еще и со сменой диза делать по цене коррекции с доплатой... нафик, за такую работу нужно брать стоимость нового наращивания. Правильно Вам мастер сказал!
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
У меня тоже была такая клиентка, попробуй докажи, что перехоженную коррекцию нужно снимать, да ещё если там блёстки, которые как правило видны, если их полностью не убрать. Ладно ещё если ети блёстки по цвету к следующему дизайну как-то подходят, а то некоторые приходят через 6 недель, хотят простой френч без ничего, так если не убрать, всё так и будет блескучая ходить, объясняешь, не хотят понимать.
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
marishkin, Вы меня поражаете,если вы не доверяете мастеру ,зачем ходите?
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
У меня такие же есть, порой умудряюсь делаю....но если не дай бог какая блестючка останется, на говно изойдутся....мол плохо спилила...а то что отвалится это их красота нафиг если хорошо спилить, это их не волнует, хоть с пеной у рта доказывай.
 
Последнее редактирование:

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
Есть такие клиенты которые думают что мы хотим за их счёт в рай заехать, и никак не хотят понимать что это наша работа и труд... Когда говоришь что так будет лучше красивее, свежее. НЕТ этож на 10$ дороже :094:
Ваш мастер говорит в первую очередь как будет лучше, а вы решаете хотите платить за это или нет... Если Вам жалко переплачивать делайте так как считаете нужным Вы. Но потом не говорите, что боже какую каку мне сделали :confused:
 

sanyanat

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Королёв
marishkin, своему мастеру надо доверять.Девочки сказали-они что мастера?Я думаю коррекция с доплатой будет практически столько же сколько и новое-выигаете копеечку,а мастеру парится с коррекцией на перехоженном наращивании.Да и экономить на себе.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
marishkin, вы на этом форуме новичок и уже так неуважительно ко всем присутствующим мастерам..вы считаете .что все мастера в мире всех вас разводят????если да то учитесь сами на мастера и гребите разводные деньги лопатой..
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
перехоженная коррекция на 2 недели, ногти конечно уже ни первой, ни второй свежести, дизайн был с блестками фиолетовыми и рисунком.
А в этот раз хочу френч опять с рисунком
в данном случае Вы заказываете у мастера процедуру под названием "смена дизайна". Так называется то о чем Вы написали. Технически это делается так: ногтики с блестками нужно снять и заменить их френчем. Закрыть блесточки просто коррекцией технически не получится, поэтому мастер будет снимать старый дизайн и наращивать новые ногтики. И это будет стоить как "снятие" + "новое наращивание". А коррекция делается, когда мы дизайн не меняем. Мастер не хотел Вас обмануть, а "девочки" в данном случае просто не владеют вопросом и посоветовали неправильно.
 

marishkin

Новичок
Сообщения
62
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Moscow
Откуда столько ЗЛОБЫ, я не понимаю.......почему нельзя нормально что-то посоветовать, а не сетовать какие мы "зажравшиеся" клиенты и так и думаем где сделать "канарейку за копейку"..............Просто многие люди Вашей профессии именно разводят, это факт, с которым многие согласятся, но не признают это. Спасибо, что хоть не послали за вопрос..................
Для лояльных мастеров этого форума, сообщаю что сняла ноготки, даю им отдохнуть и недельки через 2 сделаю новые.........надеюсь кто-то за меня порадуется............
 

Irunyka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
marishkin, Злобы я тут ни какой не увидела..
Ваше желание вполне понятно, вы хотите меньше потратиться.. вас в этом ни кто не обвиняет.. деньги у всех не лишние.
Но дело не в этом.
Если вы думаете что Ваш мастер Вас разводит, обратитесь к другому, и послушайте. что скажет он.. а он я уверена, будет согласен с Вашим мастером.

Есть уменя клиентка.. хотела из квадрата не очень длинного, сделать стилет и длинный, причем из яркого френча получить полупрозрачные ногти, и все это за коррекцию, услышав от меня " так не получиться" удивилась конечно но согласилась, сказав Вам веднее.
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
.Просто многие люди Вашей профессии именно разводят, это факт, с которым многие согласятся, но не признают это. Спасибо, что хоть не послали за вопрос..................

marishkin, если многие люди нашей профессии разводят, что вы тут делаете и у кого просите помощи, заранее, имея такой настрой к мастерам и этим постом, просто, оскорбляя их? :twisted: Поступите проще, подозреваете в обмане??? --купите банку акрила или геля и честно, без кидалова, наращивайте, мазюкайте себе ногти, меняйте-неменяйте дизайны, снимайте-не-снимайте и вообще, и ведите любую творческую деятельность на них - на свое усмотрение и опыт! В этом деле вам помогут советы подружек - ( очень ценные и, соответственно, правильные), заодно и сэкономите!
Удачи!
 

marishkin

Новичок
Сообщения
62
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Moscow
:realmad:Такое чувство, что Вам правда глаза колет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему у Вас сразу все вопросы видятся сквозь денежную призму????????????????? Я попросила совета в моей ситуации, здесь нашлись нормальные люди, которые мне все разъяснили, что из блесток френча не получится (хотя постами ранее многие уверяли что с нарощенными ногтями невозможного ничего не бывает), что новые ногти лучше перехоженной коррекции и т.п. А уж экономить и транжирить, это только мое личное дело, а половина здесь сразу начинает лезть в кошелек и высказываться насчет моего недоверия. Моя мастер самая ХОРОШАЯ, но у меня есть мельчайшие сомнения, т.к. я ее довольно непродолжительно знаю, всего лишь 2 месяца.........я поэтому и спросила у Вас, самых что-ни на есть самых, потому как ГАЛЕРЕЮ работ выучила ОТ и До, а натолкнулась на одни упреки и негатив, нельзя так товарищи, нужно быть лояльнее и добрее.....просто складывается впечатление, что к Вам ходит половина клиенток-истеричек, от этого только можно Вам посочувствовать..........:087:А подружки мои просто мне советуют..........~1
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
женской дружбы не существует:) это так....к слову:)
а вообще коррекцию дольше 4 недель задерживать не надо.....
я как то меняла блестки на френч...все равно какая то часть блесток не сменилась....

marishkin,
если вы ногти носили всего два месяца нет смысла давать им "отдыхать" ногти без перерыва можно носить до полутора лет...... у меня есть клиентка которая 7 лет ногти носит ...по моему без перерыва...ну на месяц-полтора но эт не значительный перерыв:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Tory, без перерыва ногти можно носить сколько хочешь. У меня ногти без перерыва 5 лет.

marishkin, блестки наносятся на подложку, а не на ложе, поэтому их снять на коррекции - как 2 пальца об асфальт - не проблема . Но это речь идет о коррекции, которая происходит через 3 недели после наращивания или предыдущей коррекции. Дело только в перехоженном сроке. На этом сроке старые ногти уже не спасают, а делают новые. А если Вам мастер сказала, что только из-за блесток она не может сделать коррекцию, то это не совсем корректно, ИМХО.
Поскольку коррекция даже со сменой дизайна дешевле, чем новое наращивание, то мастера пытались Вам осветить эту сторону вопроса - коррекция и новое наращивание - это большая разница. Вопрос очень больной в среде мастеров, оттуда, возможно, и синее свечение в воздухе... :)
 

marishkin

Новичок
Сообщения
62
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Moscow
anitahelena, спасибо Вам огромное, мне как раз подружки (тоже наращивающие ногти) и говорили что блестки возможно снять и сделать френч (их мастера говорили), вот и появились сомнения мои.........
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
anitahelena,
я вообще боюсь на эту тему рассуждать. у одной подруги этот..как...его. онхолиоз или как там правильно...за полтора года ношения случился, так что у каждого свой порог наверно:)
кстати такие криворукие как я подложку не делают, возможно у
marishkin, мастер тож ее не сделал....?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
А если Вам мастер сказала, что только из-за блесток она не может сделать коррекцию, то это не совсем корректно, ИМХО.
это в том случае, если она их на подложку положила. А, ведь, могло быть и по-другому. Кто ж ее знает, как она работает... :)
Поскольку коррекция даже со сменой дизайна дешевле, чем новое наращивание
не у всех :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Tory, онихолиз может возникнуть тогда, когда будут созданы для него условия, а не через 1,5 года. Причины его возникновения различны, одна из них - травма в любом ее проявлении. С ним можно встретиться при соответствующих стечениях обстоятельств уже на первой коррекции. У меня ногти 5 лет и нет онихолиза. Он может появиться, но не должен.
Не криворукие, а просто с подложкой удобнее. А как ты тогда снимаешь блестки с ногтя? Каждый раз опиливаешь и потом ацетоном? Так таким образом грузить ноготь не рационально - это слишком травматично. Не надо по натуральному ногтю каждые 3 недели проходиться пилками или фрезами.
 
Последнее редактирование:
Сверху