О братьях наших меньших-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Milaz

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Marishel`, какая же вы молодец! Такой красавчик маленький, безобидный. Ну как так можно с такими крошками поступать... а можно еще фотки выложить с котенком?)) А это мальчик или девочка? А как назвали?)))
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
Milaz,да есть еще одна фотка) правда глазюки прикрыла от вспышки, а они у нее большие и внимательные:)

девчонка, зовем Мыша, она масенькая как мышка, еще с соски ест)
фоткала вчера, а сегодня бегала по зоомагаз. теперь у нее все удобства есть :)
 

Milaz

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Marishel`,ой какая классная)))))))))) Мышка))) пусть растет здоровенькой, вы нам показывайте ее почаще!я прям и себе захотела)))
 

Natalya2008

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
397
Баллы
0
Адрес
Germany
Девочки, ну не могла не украсть и не дать всем вам.

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
.....
> В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом
> чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала
> после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду;
> умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
> В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем
> человеком в России".
Я в свое время тоже вспоминала, как сидела на Украине в приемном инфекционного отделения с 2-х месячным ребенком, температурящим под 40, а нами уже 3-й час никто не занимался и даже никто не смотрел в нашу сторону... Зато когда притащила свою котяшку на первую прививку, нам грозно сообщили, что не хватает 150 грамм, по этому прививку делать нельзя. Покушайте еще пару неделек, мы проконтролируем вес и при удачном исходе прививка будет сделана. Поинтересовались на каком мы питании, сколько раз ходим на горшок и по какому поводу, принимаем ли витамины, сделали укольчик с витаминами совершенно бесплатно, притащили из кладовки корм для маленьких котянок, подарили, спросили разрешения для регистрации котёшки на сайте Вискаса, а через пару недель мы получили подарки от Вискаса в двух огромных картонах... Я тогда просто офигела. И как-то стало обидно и больно за наших детишек там, в нашем бышем СССРе, им бы хоть половину от того внимания, которое получила наша Василиска.
 

$hine

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым, Симферополь
как одержимая любительница всяческой живности я прочитала все 74 страницы первой части темы, все 46 страниц второй части и все 35 этой... при этом постоянно дергая своего парня что бы он "немедленно посмотрел какая тут пусенька и какой лапушка" :) он меня послал уже в конце первой темы и дальше я знакомилась со всеми пушистиками (и лысиками :D) сама... ну и ладно... ему же хуже...

а вот мои чучундры:
кошка-динозавр Асса, старая перечница, точный возраст неизвестен, т.к. появилась когда я ещё была очень маленькая, но точно в каком году никто не помнит... очень самостоятельная, с достоинством и характером, умнющая, когда что-то не по ней - устраивает хитроумные диверсии, которые вызывают больше восхищение, чем злость на пакость...сейчас очень болеет из-за того, что мы её не стерилизовали вовремя.. всё жалели :(... и вот дожалелись до рака молочных желёз, многочисленных кист, маститов и прочего от бесконечных родов и гуляний и просто от гормональных скачков когда на гульки не пускали уже... пришлось всё равно стерилизовать и вместе с этим ещё и вырезать всё остальное, отрезать сиськи и всё равно не помогло... опять растёт опухоль... и опять операцию в её возрасте она вряд ли переживёт... поэтому гоню от себя тёмные мысли о неизбежном, а вам советую не тормозить как мы и что бы ваши любимцы жили как можно дольше и были здоровы :eek:
c8acf29241c4d8e9881cbe8aa3e5e4db.jpg


Добавлено через 45 секунд
а это кот моего отца, но частенько ходит к нам в гости и чувствует себя как дома, ну как можно выгнать такого красавца? окна уже поменяли и его любимой форточки нет, но он всё равно приходит и требует его пустить очень противным гнусавым голосом :)
1748a02c57e64e00060f302a937886c5.jpg


Добавлено через 13 минут
на Спас подобрала ещё малютку.. кто-то выбросил под церковь, а я живу как раз возле церкви, народу кругом - тьма, машины туда-сюда, рядом проезжая часть... и слышу котёнок плачет.. ну, думаю, точно задавят... это всё было на обратном пути с прогулки с собакой...
не знала под какой машиной плачет, позвала - выглядывает чёрная моська с жёлтыми пуговками-глазками и сразу начала рассказывать как ей страшно и как она хочет на ручки.. Сильвер (мой пёс) кааааак ломанулся... ну с безобидными намерениями, конечно (он не давит котов, ему важен сам процесс, а не итог :)), но всё-таки... я её на руки - он давай скакать, поводком меня замотал, она шипит, всю грудь и шею мне расцарапала, этот идиот не унимается, рядом дорога, люди - дурдом... за эти 100 метров до дома я чуть не попала под машину (из-за собаки) и не лишилась зрения (из-за котёнка)...
придя домой я перевела дух и смогла разглядеть найдёныша... малявке месяца 1,5-2 где-то, полностью чёрненькая, с жёлто-оранжевыми глазами, полу-пушистая красавица... явно домашняя, потому что очень доверчивая, контактная... ласковая - жуть... бегает хвостом, бодается, урчит на всю комнату как трактор, лапками мнёт... была выкупана, избавлена от блох и глистов и накормлена... как назвать так и не придумали... отзывается на "Иди сюда" :p очень деловая, с первого дня как у себя дома, очень громко муркает, ласковая и игривая, ест и пьёт из собачьих мисок, короче поговорка "Наглость - второе счастье" про неё точно
вот такая была
026cceba341dd2dba33dc0ebc6a56df8.jpg


это на рекламу PUMA :)


сейчас вымахала и в 4 месяца в 2 раза больше старшей кошки (жаль фотки нет), ест за троих (съедает свою порцию, забирает оставшееся у Ассы и бегом лопать из миски собаки)... говорят, что когда собаку берёшь надо прощаться с ремонтом и мебелью, а у меня все разрушения на её счету... и кажется это только разминка :chatterbox: размах её хулиганства поражает с каждым разом всё новыми масштабами :p
 
Последнее редактирование:

$hine

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым, Симферополь
и вот мы плавно подошли к собаке... назвали его Сильвер, т.к. в детстве имел серебряно-голубой окрас... вообще-то я увлекаюсь кинологией и конкретно северными ездовыми и вишу на хаски-форуме, а там в теме помощи бездомным собакам наткнулась на вот это чудо:
87dfd4e4fb09cb28be0dee5ae531db16.jpg

его вместе с другими щенятками "добрые" люди выкинули в коробке на автостраду :realmad: но их, слава Богу вовремя спасли и малыши не успели вылезти из коробки под колёса...
пройти мимо я не смогла, он настолько запал мне в сердце, что я даже сорвалась и поехала за ним в Киев и хоть мой парень был изначально против при виде этой лапочки у него растаяло сердце и сейчас мы даже спорим кто его любит больше и ревнуем друг к другу :)
и правда, как можно устоять перед такой улыбкой?
299fa5106538a5a31b6b574e7a5324bb.jpg


а потом ему стукнуло 5 месяцев и мы поехали с ним на единственную в Украине выставку беспородных собак Кубок Барбоса,
b83e8cbdfbc38a69bae337f9f2d9e5b2.jpg

где были разные конкурсы собачьих талантов, разные номинации...вообще на всём мероприятии царила атмосфера дружелюбия и позитива... не было давящего бремени конкуренции, как это бывает на породных выставках, поэтому мы не соревновались, а общались и получали удовольствие от такого разнообразия совершенно бесподобных собак, среди которых были просто поразительно красивые и умные собы... от разнообразия размеров, форм и окрасов просто разбегались глаза :chatterbox:
собак делили по размерам... мы попали в группу "Золотая середина"... и выиграли :D
ee929d13f72ab86036aff31940f3bb1b.jpg


а потом среди победителей всех групп выбирали Барбоса Года, где мы тоже совершенно неожиданно выиграли (и я теперь всем хвастаюсь :p)!!!
ab5d67ac9df38044ac42e60d862a39eb.jpg

нам надарили столько призов, что мы вчетвером не могли их все унести в общей сложности призов у нас было примерно 40 кг!!!

вот такие мы были довольные
d5d1eeb9e96d86d5132560bb583798ab.jpg


а это уже дома:
зацёманая носопырка
5f1ba4da42908c6d0fcb83ded43f0132.jpg


сначала мой парень утверждал , что "в этом доме собаки на диване не лежат"... ага... канешн... фотка говорит сама за себя :wink:
aa5a675948d764df2c50aee233bbfd80.jpg


я злой и страшный серый вооолк!!! страшно? :p
bc9dcd047e4e268097711525b8e44577.jpg


a77430348145990f396c6ff7ab707518.jpg


вот такой зоопарк.. возможно в будущем пополнится ещё хаски, померанским шпицем и хамелеончиками (вот чёта нравятся они мне :rolleyes:)... а может и ещё кучей всякой живности...
сорри за такой трактат, краткость не мой конёк :p

п.с.: а вообще я обожжжжаю животных, увлекаюсь кинологией, зоопсихологией, просто всем, что связано с животными... так что если будут какие-то вопросы - обращайтесь.. постараюсь ответить на любые вопросы...
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Очень развернуто, красочно и позитивно! Понравились все ваши животинки! Добро пожаловать!
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
$hine, Спасибо за такой интересный и позитивный рассказ. Всё прочитала с удовольствием:133::):).
 

Milaz

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
$hine,очень понравилось,и хорошо, что кратость не Ваш конек - я все-все прочитала и получила массу удовольствия)))
Спасибо!
А все красотульки! И поздравляю с победой!)))
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
$hine,классный рассказ,суперские животинки!С утра такой позитив получила.:)Будем консультироваться по зоопсихологиии;).
 

$hine

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым, Симферополь
спасибо всем (кнопка ещё не появилась у меня, так что пока так, сорри:rolleyes:, потом не буду)... на самом деле это ещё я сократила свою летопись и не вставила кучу фоток (у меня очень много)... пощадила ваш траффик :) просто у меня множество всяких историй, фоток (особенно про собаку) и выбрать всего несколько из этого множества было для меня задачей номер один... писала-писала, потом смотрю - уже на роман катит - бью себя по рукам и стираю... :p
 

Oven_levsha

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Кстати,девочки,$hine,если кому нужно,дает очень хорошие советы по поводу выбора корма.
 

$hine

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым, Симферополь
спасибо... он моя первая личная собака, которую я сама выбрала и самостоятельно ухаживаю, дрессирую, кормлю, холю и лелею... и я очень им горжусь... он большой умничка... в полгода он уже получил диплом по курсу "Собака в городе", недавно (в 10 месяцев) по курсу "Общий Курс Послушания"... кроме этого мы с ним ещё занимаемся аджилити (спорт с собаками, где собак гоняют по горкам, барьерам, через кольца, трубы и т.д.), выезжаем на занятия по следовой работе (поиск по запаху).. это очень интересно... как будто играешь в контрабандистов или спасателей :D
про него 3 раза делали репортажи на телевидении.. два раза после Кубка Барбоса и один раз о нашей дресс.площадке... статьи писали (правда я когда их прочитала очень долго смеялась - всё что можно перепутали, хотя записывали интервью на диктофон)...
никто не верит, что он пролетарских кровей и удивляются почему по городу бегают волки :p, спрашивают чем и сколько кормим... отвечаем что любопытными прохожими кормим, сколько поймает все его :D
 

Milaz

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Valenta, какой зёв!!! Вот это да, у меня от смеха слезы уже))))
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Valenta, блин как клево зеваете.. так сказать от души)))
$hine, улыбка Вашего питомца просто поразила) такой лапочка)
 

Алена Прокопьевск

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мастер-дизайнер
Всем привет хочу поделиться своей радостью зовут нас ЭББИ


Добавлено через 14 часов 6 минут
Девочки всем привет! На предыдущей фотографии нам 3месяца,сейчас мы немного подросли

Хочу похвалиться что делает моя ЭББИ,сказать честно она сводит меня с ума,такое чувство что кот с мадагаскара в гости заглянул
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху