Переезжаю в Германию. Вопросы......

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
бумажек не дам.
а вот тамара воронова к вашим услугам в берлине 6-7 ноября.
вам шашечки или ехать?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
ну, кто хотел- на мастер класс попал.
с удивлением обнаружил что уровень обучения в германии очень невысок
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Irene-Nails, привет, привет! ну я рядом от тебя... Harsewinkel :p
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
HH
Привет,есть здесь
кто-нибудь из Киля(Schleswig-Holstein)хотела узнать,обязательно ли отдельное помещение?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland, Berlin
Вот и меня интересует вопрос об отдельном помещении. Располагаем только однокомнатной квартирой. Могу ли я работать на кухне?
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
я из NRW район Dortmund-а . Если вы не нанимаете себе рабочих , то вам хватает отдельного угла для работы , отдельной комнаты не нужно.
 

Натуська

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хэндехохово
Не думаю что Вас хватит на долго.:) Конечно,работают и на кухне ,но вопрос времени.В Берлине есть салоны которые сдают уголы или комнаты. По-моему более симпатичный вариант,но решать Вам!

Вот и меня интересует вопрос об отдельном помещении. Располагаем только однокомнатной квартирой. Могу ли я работать на кухне?
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
я из NRW район Dortmund-а . Если вы не нанимаете себе рабочих , то вам хватает отдельного угла для работы , отдельной комнаты не нужно.

Забыла ещё кое что . Вы обязанны спросить у своего фермитера разрешение если живёте в съёмной квартире и , так же нужен паркплатц для клиентов ( или же свободный для гостей при доме ) . Так мне объяснили у нас в амте .
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
тамра воронова снова к вашим услугам- бесплатно.
22- 23 января, гановер
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Спасибо всем большое, очень много полезной информации для себя нашла:) Подскажите пожалуйста еще, сейчас пока учу немецкий (недавно приехала) хотела бы открыть кляйнгевербе, но после изучения немецкого хотела бы искать работу где то на предприятие не связанное с ногтями. Смогу ли я устроиться на работу и оставить кляингевербе как дополнительный заработок?
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Смогу ли я устроиться на работу и оставить кляингевербе как дополнительный заработок?

Про открытие уже всё написанно , а вот на счёт основной работы то тут зависит от вашего работодателя .По закону можете , но если шеф против - то имеет право вас уволить. Остальное ещё почитайте в теме на которую я давала линк.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Нимфа, все понятно, спасибо вам большое за ответы, что бы я без вас делала:) В чужой стране очень тяжело разобраться, столько всяких мелочей...
 

Ольга Kalot

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Kolding
Девушки, у многих уже свои студии и кабинеты по своим удобствам. подскажите, ккая ширина стола максимальна удобна для работы?
 

Nata-lik

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Всем привет!
Если вдруг понадобится страховка, то многие не знают, что в AOK уже несколько лет есть страховка для частных предпринимателей, на сегодня она самая дешевая. К примеру у нас медицинская страховка на семью с тремя детками выходит около 215евро. Никаких доплат не было, в том числе и за кесарево.
 

verona-rosa

новичок
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
германия
Девочки,всем привет!У меня вопрос в чём различие между Kleinunternehmer и kleingewerbe .Если кто ответит буду очень признательна.
 
Сверху