Покоцаный мастер. Нужна помощь.

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. В 2014 году попадают в ДТП и ещё не выйдя толком из комы/беспамятства поняла что моя жизнь никогда не будет прежней. Осознав это я не расстроилась ни грамма. Не будет как прежде-будет круче. Но мне все жутко перемешать и тормозит нарушения мелкой моторики и речевого аппарата. Про то что ходу как после пол-литра выпитого я молча ибо уже все более менее. А из-за моторики не могу ногтевым делом заниматься. И оно мне пока кажется большим комом снега к которому я не знаю как подступиться. Помогите мне в этом,пожалуйста.с чего мне начать,направьте,поддержите... Может есть какие-нибудь способы на развитие моторики? Пока вот занималась бисероплетением,выкладывала картины из страх.. И наверное мне стоит пока по посещать выставки,диваны там всякие... Бывать среди коллег, вообщем войти обратно в эту тему.Форум этот так же шерсть буду. Ну и наверное буду свои реабилитационные заметки и шажки выкладывать у себя в ВК, мало ли еще кому-то вот как мне это понадобится. Что мне ещё надо? Может я чего пропустила да и со стороны лучше видно :eek:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
BladeRainbow, относительно моторики я ни петь, ни танцевать... Но думаю, что рисовать дизайны на типсах Вам точно не повредит ;) И в ногтях, и в творчестве и по своим силам...
А кератин/ботокс, эпиляция Вам реально делать?
А потусить... Так периодически Крезики встречи организовывают. Чего ж не приехать ) никого не прогоняют, всех приглашают. А поржать от души речевой аппарат не помешает.

Может Вы вообще станете он-лайн курсы по дизайна делать и продавать нам!
 
Последнее редактирование:

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Nastasya24, думаю что рановато. Я даже с пирсингом пока не справляюсь (это к ботоксу и подобному), прицеливаюсь для подкола обезболивающего\прокола долго чтоб попасть в нужное место.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
BladeRainbow, значит рисуем, стразами инкрустируем!
Е-мое какая тренировка!!!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
BladeRainbow, для начала ко врачам. Врачи что говорят ? Какой прогноз?
И сейчас моторика на каком уровне ?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
BladeRainbow, не-не!!!! Ботокс не уколы, а ботокс или кератин - волосы народу лбратывать!

Добавлено через 47 секунд
Valenta, ну, раз бисер плетёт, значит уже неплохо!
 
Последнее редактирование:

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Valenta,да я и так постоянно у них. Они вообще в шоке от того что я вообще выжила. При моей основной травме 2% на выживание и то в формате овоща. Прогнозов тоже никаких ибо "Твоё тело вообще непредсказуемо". Уровень моторики даже не знала что у неё уровни есть и у кого их спрашивать?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
BladeRainbow, есть отдельное направление реабилитации после аварии.
Если деньги позволяют посмтрите центр Бубновского.

По идее кто занимается дцп , особенно детские врачи должны вам помочь.
Я с дцп родилась , и только благодаря маме и врачам я очухалась.

Реально физиотерапия, массажи и все эти приблуды в виде смены климата, соляные пещеры, катать шарики в руках и тд это работает.
Это долго, нудно но работает
 

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Valenta, я отлежала 3раза в реабилитационке на Таганке, бесполезна,но поняла принцип программы, собрала реабилитологов по отдельности. Логопед, ЛФК,прокалываю лекарства по графику,нейрохирург и МРТ раз в год.. Сейчас хочу попробовать центр в Тушино. Что нудно и долго уже знаю,но оно уже привычно как зубы по чистить. А про то что Вы родились с ДЦП я узнала от Вас когда впервые побывала на диванах. Была в шоке. Даже не просто в шоке,а по колено в шоке.Вы в такой офигенной форме для такого диагноза
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
BladeRainbow, я когда родилась, меня мама увезла в Сочи, врачи сказали смена климата нужно и бюджетнее тк за море не надо платить
И я там жила до 3х лет, постоянно море по 3-4 часа каждый день. Пока можно купаться.
массажи до 5ти лет
все что можно из лфк,, источников, ванн и прочего.

Добавлено через 1 минуту
Про Бубновского знаю от друга семьи, она там с артрозами занималась, но к сожалению слишком запущенная стадия.
там восстанавливаются гонщики после аварии на трассе. Рассказывала просто чудеса.
 
Последнее редактирование:

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Valenta, про целительную силу Сочи знаю более чем. Сама выросла там. И саму же дядя возил в Головинский район к бабушке-знахарке. Её рекомендую всем. При мне женщине вылечила гангрену. Рука шла на ампутацию. Когда мне оставалось там пробыть пару месяцев у неё оставался только большой палец долечить. А Мацеста... Её все хвалят, бабулю мою хотели туда с суставами отвести,но она верила что её Москва вылечит... Море это и тогда было глобальной урино и калотерапией по Малахову. Мы на речку ездили с тетями. Жаль сейчас Краснодарский край очень дорогое удовольствие даже при наличии родственников там.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
BladeRainbow, да, но не дороже чем в мск жить. Можно бюджетно там существовать. Тем более если родня есть.
Трудно только удержаться от вкусняшек ,
 

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Valenta, а вот от вкусняшек удержаться более чем запросто тем более что моя обожаемая вкусняшка- Изабелла там у тети на балконе растёт. Блин,а ведь правда... Все таки ЧМТ даёт свои последствия... Я даже банально об этом подумать не могла. Я бы туда поехала бы,но при таком раскладе смущает на шее родичей сидеть, а работать пока ещё найти фокус тот ещё.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
BladeRainbow, Я вообще не спец, но чтобы подступиться к наращиваню, может, вам купить тренировочную руку? Такую, хорошую, у которой пальцы гнутся? И на ней тренироваться? А маникюр - на яблоках и лимонах?
 

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Прошу прощения, случайно 2 раза отправилось. Удалить не получилось,переправилась на это.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
BladeRainbow, не думаю что вы тетю напряжете.
Я к своим приезжаю, меня видят только в ночи когда спать приползаю...и часов в 12 на инжирном дереве или на винограде.
Я пасусь в огороде .. и что то иногда готовлю сама.
Все... больше ничем не напрягаю. Когда уезжаю оставляю какую то денежку все таки я там могу месяц пастись... и приезжаю всегда с подарками
 

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Valenta, так я и в детстве дома особо не появлялась. Приду, ванна,переоденусь и обратно в горы) Просто к сейчасшнему времени у тети сын женился и у него и жены 2 дочки и живут они все вмест е...Вот это смущает

Добавлено через 2 минуты
BladeRainbow, Я вообще не спец, но чтобы подступиться к наращиваню, может, вам купить тренировочную руку? Такую, хорошую, у которой пальцы гнутся? И на ней тренироваться? А маникюр - на яблоках и лимонах?

Вот безумно извиняюсь но о лимонах и сама думаю,только не знаю технику... Ткните носом, пожалуйста...
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
По мне помидор интереснее)) попробуй шкуру снять не задев мясо))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
BladeRainbow, разрисуй вензелями помидор, и аккуратно щипчиками сиди как кутикулу выстригай .

Добавлено через 43 секунды
Я на помидоре училась уколы ставить)))
 
Последнее редактирование:
Сверху