Покраска натуральных ногтей лаком(востановленная)

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Aleksiya
13.10.2008, 00:56
Как правило клиентки педпочитают мастера , работа которого более длительное время держится на ногтях. Я говорю о покрытие натуральных ногтей лаком.От чего же это зависит? От опыта мастера. Соблюдать технику нанисения лака на ноготь, не красить толстыми слоями, лак откалупывается после этого на следующий день.Так что же это за техника , как правильно красить ногти?:confused:
nixi-nixi
13.10.2008, 01:14
Aleksiya, 1 правило-хорошо обезжирить ноготь,нанести базу(заметила что базои протеиновои от essie держится долго покрытие),держать бутылек в руке,к-рои держиш пальчик клиентки.Очен важно кол-во лака на кисточке,Я макаю кисть и когда достаю полностью отжимаю с однои стороны об горлышко бутылькахен важно кол-во лака на кисточке,Я макаю кисть и когда достаю полностью отжимаю с однои стороны об горлышко бутылька,кисть приобретает форму лопаточки и с однои стороны есть нужное кол-во лака,если ноготь маленькии-слегка прикасаешся капелькои к бутыльку и лишнее убирается.Важно промазть торец ногтя,и обязательно закрепитель-сушка также запечатываешь торец, я поклонница essie у них новая сушка отпад,да и вообше лаки супер,очень широкая гамма и много матовых чего в других фирмах не наблюдалось.
MADLEN3003
13.10.2008, 01:38
Aleksiya, я делаю так. После маникюра обезжириваю ногти скраб-фрешем (можно ацетоном), наношу бонд, 2 слоя лака, запечатывая торцы по возможности, закрепитель-сушку. Основу использую только если приходят на покрытие без маникюра, т.к. с основой лак на второй день снимается с ногтя как гелевая маска (основы - орли пробовала). При таком нанесении лак держиться около 10 дней. Бонд - Изи, лаки - ОРЛИ, OPI и креатив в основном, закрепитель - ОРЛИ сек-н-драй. Сохнет правда все это долго - полное высыхание - минут 40.
inessaZ
13.10.2008, 01:52
а мне не понравились лаки эсси. я на них работала и могу спокойно сказать что есть много ддругих и на много лучше( в использовании) лаков. Лаки эсси оч. быстро загустевают и ложатся комками. причем посылки приходили непосредственно с фирмы производ.с америки. после некоторого времени пришлось отказаться от них. Хотя клиенки часто просят лак эсси.
nixi-nixi
13.10.2008, 02:02
а мне не понравились лаки эсси. я на них работала и могу спокойно сказать что есть много ддругих и на много лучше( в использовании) лаков. Лаки эсси оч. быстро загустевают и ложатся комками. причем посылки приходили непосредственно с фирмы производ.с америки. после некоторого времени пришлось отказаться от них. Хотя клиенки часто просят лак эсси.

Наоборот,они не загустевают быстро ,очень хорошая кисточка,я раньше покупала OPI ,креатив.essie намного больше понравились,вы бы знали что творится на выставке у их киоска...на второи день ходовых цветов нет-раскупают,такая толпа ,ажиотаж.не одна я такая фанатка)))Мне если честно странным кажется ваш отзыв об етих лаках,может брак был,у меня политра на 50 цветов минимум-ну может пара тонов не ложится как остальные,а так все пучком
MADLEN3003
13.10.2008, 02:06
Девочки, а чьи это лаки - эсси? Сколько стоят?
nixi-nixi
13.10.2008, 02:11
МАДЛЕН3003, американские,к сожалению незнаю их цен в россии,здесь они на выставке без налога 4 евро,в магазине +20%,а в салоне продажа 10-12 евро,в свободнои продаже их нет.
inessaZ
13.10.2008, 02:25
Вот видите - пара тонов.... Я работала в дорогом районе, где оч. дорогие и привиредл. клиентки. Все просили эсси. Но часто я не могла вып. просьбу клиентки, так как конкретный лак не ложился как надо. причем посылка была не одна- а заказ. постоянно. То-есть проблемка не одноразовая. Лаки эсси в америке стоят - 7 дол.( у нас в два раза дороже). Раньше они были только в элит. салонах. А сейчас завозится массово и поэтому все кинулись скупать.Со временем попробую еще купить - может что-то изменится( в лаках). Кстати эсси нельзя разбавлять как другие лаки - в том-то и проблемка...
nixi-nixi
13.10.2008, 03:40
Вот видите - пара тонов....
Но не комками как вы написали,просто некоторые полосками ложатся ,но имея сноровку все потом прекрасно,надо легкими касаниями и правильно расчитать кол-во.

Лаки эсси в америке стоят - 7 дол.( у нас в два раза дороже). Раньше они были только в элит. салонах. А сейчас завозится массово и поэтому все кинулись скупать.
да они зараза дорогие,но я лучше не встречала пока.сушка вообше за 10 мин. 3слоя (с базои+2 слоя цвет) высыхает.
Не буду с вами спорить,просто они мне на самом деле очень нравятся.
AllA_K
13.10.2008, 08:56
Лак креатив с супер шайном просто супер!
Лак хорошо и ровно наносится и хорошо сохнет.
Если добавляешь блёсток на лак, то супер шайн не растаскивает их по всему ногтю (ну естественно лишние блёстки убираем кистью большой).
Dafna
13.10.2008, 12:07
Лак креатив с супер шайном просто супер!
Лак хорошо и ровно наносится и хорошо сохнет.
Согласна со всем, кроме "хорошо сохнет". Мне даже меняли в магазине ОХ лак из за этой проблемы - нифига он не сох. Сказали, что бракованная партия была. Но похоже, что они все такие "бракованные"))), сохнуть могут и по 5 часов и не высохнуть. А так в нанесении и покрытии лаки мне эти нравятся.
Aleksiya
13.10.2008, 16:57
Да, вы правы на все 100%.Creative не сохнит и этот факт!Проверяли ,,150\ раз. Пробывала не толко на клиентах, но и на себе.Покрасила ногти на ногах летом, а на следующий день одела носки .Носки отдирала от лака. Летом у нас 35 градусов жары!!!

Добавлено через 21 минуту
Essie в основном все хорошо красят и сохнут быстро . Исключением являются светлые тона, не все . Например WALTZ 337-идиален для френча ,но с ним сложновато-полосы, надо набивать руку. Ballet slippers 162, Prima ballerina 323,красивые цвета, но очень сложно красить.

Добавлено через 57 минут
ГРАДУССОВ ЖАРЫ !
nixi-nixi
13.10.2008, 17:58
Ессие в основном все хорошо красят и сохнут быстро . Исключением являются светлые тона, не все . Например ВАЛТЗ 337-идиален для френча ,но с ним сложновато-полосы, надо набивать руку. Баллет слипперс 162, Прима баллерина 323,красивые цвета, но очень сложно красить.

Да 337 сложно по началу,его надо легкими движениями и стараться проити один раз по ногтю,потом 2 слои так же,если тут же проходишь в каком то месте 2 раз полосы получ. и еше база нужна,если покрываешь молочными оттенками то на матовои базе ложитыса лучше чем на прозрачнои.
Да супер шаин от креатив долго сохнет,попробуи есси "good to go!",-если допустим купила обьем большои и сохнет долго- смешаи с есси ,ниче я пробовала нормально былo.
еше у них есть капли сушка,но я их не покупаю,толко на заказ клиенткам-дороговато будет,здес не Россия и еи не обьяснишь,что за сушку дополнительно взымается плата)),но ету капли можеш применять и с лакоми др.фирм.
галюня
13.10.2008, 18:43
Девочки, попробуйте лаки "Аурелия". Мне очень нравятся и цвета и качество. А серия с крупной галографией, забыла ее название, вообще больше нигде не встечалась.
Dafna
13.10.2008, 21:05
Лаки московского пр-ва Dance Legend, с эффектом сияния в ночном клубе - быстро сохнут, ооочень долго держатся на ногтях, даже в 1 слой, хорошо покрывают с 1 слоя и имеют огромное количество разнообразных коллекций(и перламутровые и эмали, френч, с блестками и слюдой, с микроскопическими блестками, голография, хамелеоны, короче дофига всяких и очень красивых).
Mur-Mur
13.10.2008, 23:08
Девочки, скажите как вы красите клиенткам ногти на ногах зимой? В смысле как им сохнуть. Ведь даже если они 40 минут будут сохнуть, а потом наденут носки и сапоги......от лака ничего не останется. У нас в салоне лаки OPI. Я слышала про способ одеть ногу сначала в поэлителеновый пакетик. Кто-нибудь пробовал. И когда это делать, через сколько после нанесения лака?
fiaanna
13.10.2008, 23:19
Mur-Mur, Я использую этот метод постоянно, но с начала нанеси на лак масло, затем одень пакет и носок, но так что-бы шов не попадал на накрашенные ногти. Масло дает скольжение и на лаке нет отпечатков( только если нет шва)
nixi-nixi
14.10.2008, 00:05
Mur-Mur, Я использую этот метод постоянно, но с начала нанеси на лак масло, затем одень пакет и носок, но так что-бы шов не попадал на накрашенные ногти. Масло дает скольжение и на лаке нет отпечатков( только если нет шва)
я кусочком пишевои пленки обворачиваю она мягче пакета и рвется легко
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
fiaanna
14.10.2008, 00:07
nixi-nixi, А зачем ее рвать?
AllA_K
14.10.2008, 00:29
Согласна со всем, кроме "хорошо сохнет". Мне даже меняли в магазине ОХ лак из за этой проблемы - нифига он не сох. Сказали, что бракованная партия была. Но похоже, что они все такие "бракованные"))), сохнуть могут и по 5 часов и не высохнуть. А так в нанесении и покрытии лаки мне эти нравятся.
Мне видимо повезло!
Я покрыла первым слоем, и чуть-чуть посохли и снова на второй слой! Очень хорошо высохли!
Я не могу понять,почему такое разностороннее мнение.
Скорее всего, это видимо старые лаки так долго сохнут.
Больше не могу найти причину.
fiaanna
14.10.2008, 00:39
AllA_K, У меня лаки креатив. И вся коллекция сохнет долго. Хотела их менять. Вот и интересуюсь кто пользовался алессандро?..............
ой кажется я не здесь интересовалась:p
MADLEN3003
14.10.2008, 00:58
fiaanna, Алессандро у меня есть несколько цветов. Очень красивый глянец, хорошо наносится, сохнет 2 слоя + сушка-закрепитель минут 20-30 до полного высыхания. Правда, быстро начинает сохнуть во флаконе, но тиннером разбавляю и св-в вроде бы не теряет.
AllA_K
14.10.2008, 02:00
AllA_K, У меня лаки креатив. И вся коллекция сохнет долго. Хотела их менять. Вот и интересуюсь кто пользовался алессандро?..............
ой кажется я не здесь интересовалась:p
Ну не знаю!
У меня сохнет очень даже хорошо! Нисколько не преувеличиваю.
Это моя первая покупка и я довольна очень, написано #193 company Red (красный).
Так что я на защиту креатива :)
nixi-nixi
14.10.2008, 03:02
нихи-нихи, А зачем ее рвать?
я чего то не понимаю или вы))
Я имею в виду тонкую полиетиленовую пленку которая в рулоне-используется на кухне.
Mary Poppins
14.10.2008, 09:34
Аурелия мне совсем не понравилась. Пользуюсь сейчас ОРЛИ и не поверите Севериной)
Dafna
14.10.2008, 10:31
Это моя первая покупка и я довольна очень, написано #193 company Red (красный).
Ну он матовый, Вы попробуйте перламутровый купить, да или даже тот который в стартовых наборах есть, замучаетесь сушить, даже с AirDry. У меня есть пара эмалевых с прошлого года еще, они чуточку лучше сохнут и то, если на 1 слой наносить, на 2 уже гораздо дольше сохнут.
AllA_K
14.10.2008, 10:49
Ну он матовый, Вы попробуйте перламутровый купить, да или даже тот который в стартовых наборах есть, замучаетесь сушить, даже с AirDry. У меня есть пара эмалевых с прошлого года еще, они чуточку лучше сохнут и то, если на 1 слой наносить, на 2 уже гораздо дольше сохнут.
Девочки, я не настаиваю, я только говорю то, что есть у меня.
Лак с лёгким перламутром, как раз из стартового набора, и купила я его две недели назад.
Клиентку видела, через неделю, ногти накрашены этим лаком, ведь как классно смотрятся, с шайном просто сияют.
И этот лак у меня просто на ура, все хотят и сама красила им, сохли хорошо.
Может эти лаки усовершенствовали?
Куплю ещё другую палитру, посмотрю и отпишусь.
fiaanna
14.10.2008, 10:59
nixi-nixi, Это я не понимаю:p. Как используете? тоже с маслом или без? Наверное удобно. Просто пакет одел, снял ничего рвать не приходиться

Добавлено через 5 минут
AllA_K, у меня креатива штук 30 и носибелен он по разному. Но сохнет плоховато, Хотя их сушки я все перепробовала, даже УФ не прижилась. А вам с ним повезло, такое тоже бывает. Просто не закупайте в большом колличестве
natalja69
14.10.2008, 11:53
честно говоря хоть я и фанатка Креатива, но лаки мне их тоже не нрав.перепробывала все их родные сушки, но сохнет всё равно 2 часа, а супершайн очччч.. нр..
fiaanna
14.10.2008, 12:08
мне самой оч. нравиться материал для наращивания(т.е. акрил) креатив, но как показала практика не лаки
natalja69
14.10.2008, 12:14
я бы посоветовала лаки ORLY,френч просто отпад, ни каких полос,а политра цветов мне тож оч.оч. нр. да и сохнет не плохо, даже если супершайном сверху пройдусь
Dafna
14.10.2008, 12:32
Вот насчет Орли я чет понять еще не могу, они у меня на работе тоже есть, стоят уже год как, а все, как новенькие - не засыхают, консистенция мне очень нра. Только вот кто то из клиенток говорят, что не надо им этот лак, типа долго сохнет и слетает на след. день с ногтей. Админа нашего уже всякими лаками Орли перемазали, все нормально вроде, она не жалуется. Хотя с ее ногтей любой лак слазил на след. день, если была база от Орли. А на креативе базе у нее хорошо держится.
fiaanna
14.10.2008, 12:32
MADLEN3003, как Алесандро в сравнении с ORLI и OPI? Что лучше?
Poмaшka
14.10.2008, 13:13
ONS-soxnut mgnovenno,chego tolko ne pereprobovala,no eti bolshe vsex nraviatsa
inessaZ
14.10.2008, 13:24
Вот решила поделиться.... Ко мне приходит немало клиенток на маникюр. Честно говоря как только вижу на маникюр так сразу мурашки.... Обьясню почему; - когда они дома красят ногти лаком - то замазывают нафиг ВСЕ. Да вперемежку с грязью. Пока отдерешь все это. Умудряются загнать поглубже красный лак под кутикулу. И как не обьясняй как лучше красить - бесполезно....
fiaanna
14.10.2008, 13:37
inessaZ, а ты попробуй ватный диск разделить на 4и части, каждую часть смочив ж-тью для снятия, положи(и немного придави) на лак. итак 5ть ноготков. Далее чуть с нажимом снимаешь лак. Этот способ очень хорошь для красных и темных лаков. Лак под спонжем немного...мммм....... размягчиться и легче снимать не пачкая боковые валики
Aleksiya
14.10.2008, 13:37
Девочки, я не настаиваю, я только говорю то, что есть у меня.
Лак с лёгким перламутром, как раз из стартового набора, и купила я его две недели назад.
Клиентку видела, через неделю, ногти накрашены этим лаком, ведь как классно смотрятся, с шайном просто сияют.
И этот лак у меня просто на ура, все хотят и сама красила им, сохли хорошо.
Может эти лаки усовершенствовали?
Куплю ещё другую палитру, посмотрю и отпишусь.
Все лаки с блестками , перл. и.т.д. хорошо сохнут и держатся долго. Они металические. Но у нас проблема в том, что в Греции не хотят красить этими лаками:mad: , толко матовый! Скучно! На выставке представитетль комп.Essie жаловался , что они много теряют на Греч.рынке .Греки не хотят блесток и перламутра!:swoon:
inessaZ
14.10.2008, 13:47
так они уже приходят с замазаными боковыми валиками нафик. загоняют лак под боковые валики . представляешь снять старый засохший намертво( и как видно красили новый слой на старый) лак...:swoon:
fiaanna
14.10.2008, 13:58
:chatterbox:Ужас какой, В этом случае уже ничего не поможет:p. А если серьезно после снятие размазанность у кутикулы снимаю ремувером(есть у меня один такой волшебный):D. Бери за такое снятие двойную цену. И в нем опадет надобность, так как они сами снимут(ради экономии:lol:)
aristina
14.10.2008, 19:20
Ну не знаю!
У меня сохнет очень даже хорошо! Нисколько не преувеличиваю.
Это моя первая покупка и я довольна очень, написано #193 company Red (красный).
Так что я на защиту креатива :)
У Креатива есть один-единственный лак, красный, который хорошо сохнет и отлично держится до двух недель, кажется, как раз этот. Не знаю, в чем там дело, но все остальные цвета не сохнут! Даже УФ-сушка за 8 минут в лампе каждую руку подсушивает так, что лак не липнет, но сцарапнуть можно. Будете брать еще цвета, много не набирайте, я вот набрала, теперь не знаю, куда их девать, они почти и не использованные, клиентки отказывались от него:nah:. Ложатся хорошо, цвета - супер, но он и за сутки не высыхает. Только этот красный и ушел весь. Особенно обидно, если дизайн на нем сделаешь, а он не держится и весь труд насмарку, а сушки дизайн с него смазывают, только супершайн можно использовать.
nidda
14.10.2008, 19:44
пробывала Алессандро,... жуткая гадость, не сохнет собака(((выкинутые деньги((( а может и подделка была
olga suppes
15.10.2008, 23:18
я пол´zуюc UV Top Coat Akzent Direct. Наносится на покрытие 3 мин. И в лампу на 3 минут. После йетого масло крем и насочки одевают и все в порядке
Baggy
15.10.2008, 23:43
у меня тоже данс легенд. В общем то нравятся. Правда загустевают таки, но если развести- то дальше пользоваться можно:) Сохнут нормально, да и вполне носибельны :)
Sozonova
17.10.2008, 20:42
А мне очень нравятся лаки фирмы Маделон, долго держатся да и сохнут достаточно быстро... если все правильно нанести, то даже до недели можно проходить с ними...:)
марфавасильевна
17.10.2008, 21:10
У Креатива есть один-единственный лак, красный, который хорошо сохнет и отлично держится до двух недель, кажется, как раз этот. Не знаю, в чем там дело, но все остальные цвета не сохнут!

из 100 лаков оставила только красный 382 кажется. Супершайн лучшее верхнее покрытие, которое я пробовала. В остальном согласна не сохнет он, хотя политра обалденная.
Aleksiya
19.10.2008, 01:27
O . P. I , ORLY, ESSIE. - хороший выбор.:)
fiaanna
19.10.2008, 01:48
Aleksiya, А как ESSIE себя ведут в покрытии. Я с ними не знакома, расскажите, пожалуйста
MADLEN3003
19.10.2008, 02:50
MADLEN3003, как Алесандро в сравнении с ORLI и OPI? Что лучше?
Я не могу сравнить, т.к. Алессандро у меня было не много. ОРЛИ и OPI пользуюсь часто. Мне нравится и то и другое. Но я уже писала где-то, что лично у меня клиенты из ОРЛИ, Креатива и OPI в основном выбирают ОРЛИ. А вообще все это индивидуально. Есть и в недорогих лаках хорошие палитры, и сохнут они очень быстро, и если наносить с бондом и хорошим закрепителем, как я выше описывала, то держатся так же долго вроде бы. Я покупаю марки подороже только из соображений престижа.
Aleksiya
19.10.2008, 02:56
ESSIE ПО КОНСИСТЕНЦИИ ЖИДКОВАТ , НО БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ / СОХНИТ БЫСТРО. СВЕТЛЫЕ ТОНА : BALLET SLIPERS, WALTZ, ТРУДНОВАТЫЕ, А ТЕМНЫЕ ВСЕ КЛАССНЫЕ. ЖАЛКО, ЧТО ЛАКИ/ ВСЕХ ПРАКТ. МАРОК/ БЫСТРО ГУСТЕЮТ!!!:(

Добавлено через 15 минут
fiaanna, ESSIE КРАСИТЬ ЛЕГКО. ИМЕЕТ БОГАТУЮ ПАЛИТРУ. НЕКОТОРЫЕ СВЕТЛЫЕ ТОНА ТЯЖЕЛОВАТЫ/BALLET SLIPERS, WALTZ/ КРАСИТЬ ИМИ СЛОЖНОВАТО, А ОСТАЛЬНЫЕ КЛАСССС!
Любознательная
20.10.2008, 12:27
Девочки, я не пойму, почему мне уже вторая клиентка говорит: А ПАЧИМУ ТЫ МНЕ У КУТИКУЛЫ НЕ ЗАКРАШИВАЕШЬ? :swoon:
Я в шоке... Меня учили в ОХ и на курсах по росписи, что надо оставлять небольшой зазор. Приходится говорить это клиенту.
Я покрываю ногти так:
Сажусь ровно, локти на стол, беру клиента за пальчик и, упираясь в клиентскую руку мизинцем, наношу (недоходя д кутикулы пол мм, может даже и меньше) базу. Потом также наношу первый слой лака. Потом второй, ессно с первым слоем лака запечатываю торцы. Я считаю это правильным, меня так учили. А загонять лак под кутикулу, да еще и без основы- это каменный век! :)
Работаю на "Чайна Глэйз", мне они очень нравятся и сохнут быстро и палитра огромная. А с галограммкой их лаки просто Блеск! :rolleyes:
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Лучик Света
20.10.2008, 13:29
Любознательная, а Вы их спросите с умным видом не требующим возражений: "А чем же Ваши ногти дышать будут?!"..... меня уже 10 лет слушаются и подобных вопросов не задают даже новые клиентки!... ;) кстати у меня лаки Sally Hansen и Dance Legend - клиенты тащатся от их цветовой палитры!
Aleksiya
20.10.2008, 14:03
Sally Hensen top coat хороший , держится долго на ногтях. Дороговат немного .
fiaanna
21.10.2008, 23:46
Любознательная, А почему красить близко к кутикуле прошлый век? :swoon:Я крашу очень близко( на днях клиентка сказала,что такого покрытия она еще видела, мне было оч. приятно:p) И на курсах О.Х. не хотела закрашивать ногти красным лаком подруге. Договорились с преподавателем: крашу мизинец не придерется- свободны, придерется- мне моя-же подруженька красит ногти(она их красить не умеет:chatterbox:) Не придралась!
Aleksiya
21.10.2008, 23:54
Любознательная, А почему красить близко к кутикуле прошлый век? :swoon:Я крашу очень близко( на днях клиентка сказала,что такого покрытия она еще видела, мне было оч. приятно:p) И на курсах О.Х. не хотела закрашивать ногти красным лаком подруге. Договорились с преподавателем: крашу мизинец не придерется- свободны, придерется- мне моя-же подруженька красит ногти(она их красить не умеет:chatterbox:) Не придралась!
Может она имеет в виду на кутикулу?:confused:
MADLEN3003
24.10.2008, 04:36
Сегодня провела эксперимент. Покрыла 3 ногтя лаком креатив (сиреневый перламутровый). Один оставила без покрытия, второй закрепила ОРЛИ сек- н -драй, третий лаком-сушкой Северина. Под севериной просох за 10 минут полностью, без покрытия за 15 минут примерно, под ОРЛИ минут за 20. Без покрытия тускловат ИМХО, под севериной тоже глянца почти нет, под ОРЛИ глянец красивый. Видимо, нужно выбирать, что в конкретном случае важнее. Я глянец люблю, но если нужна быстрая сушка, то можно воспользоваться и дешевыми сушками, они быстрее сохнут.
Любознательная
24.10.2008, 13:03
Я наверное просто не правильно выразилась :) . Я имела ввиду, что нас учили в ОХ, делать отступ небольшой. А загонять под кутикулу прошлый век!
Kиpa
24.10.2008, 13:18
у нас в салоне орливские разведёные раз по 100 были.даже стыдно клиентом предлогать было,а если свежие очень даже нравится:) на моих ногтях любой лак держится отлично(и без базы даже) особенно если праймер кислотный нанесу перед этим то 2-3 недели могу ходить..если не обкусаю...у моей маман орли (с базой и т.д) за 3 дня сходит:( такие ногти...ради любопытства наращивала ей ногти(и акрил и гель) просто отлитали меньше чем через неделю причём просто отходили...даже в салон отвела в панике может я что нетак делаю..такойже эфект:(
fiaanna
25.10.2008, 16:40
Любознательная, Я как раз и загоняю как можно близко к кутикуле, но не касаясь ее самой:p. Вот и думаю получается, что крашу я как в прошлом веке:chatterbox:? Ну и ладно мне так нравиться, да и клиентки довольны:D
fiaanna
28.10.2008, 00:26
Любознательная,
это что-бы не говорить голословно. Я делаю так, разве плохо?
[media]http://s60.radikal.ru/i169/0810/30/69de8b073048.jpg[/media]
[media]http://s50.radikal.ru/i128/0810/40/37ef99f22952.jpg[/media]

Добавлено через 1 минуту
кстати в ОХ говорили отступать по поводу того что-бы визуально выровнять кутикулу если есть искревление, как у меня на указательном пальце.
Tutuhka
28.10.2008, 00:51
fiaanna, Очень хорошо:D! Красиво и аккуратно!:)
Любознательная
28.10.2008, 01:05
fiaanna, Аааааааааааа, я тоже так хочу :swoon: Этому где-нибудь учат или это опыт пришедший с годами? :)
fiaanna
28.10.2008, 01:25
Любознательная, уже не помню как красила раньше:(, но сейчас у меня на покрытие уходит 10-15 минут. Беру на кисточку побольше лака и как бы каплей подвожу к кутикуле, далее просто вниз растягиваю до тонкого слоя (не знаю понятно-ли?)Может мой совет поможет в пробах:p
Любознательная
28.10.2008, 01:29
fiaanna, так-то понятно, я тоже так делаю, подвожу каплей к кутикули и вниз. А боковушки как?
fiaanna
28.10.2008, 01:33
Любознательная, также, только лака на чуточку поменьше. И я прохожу по боковушкам краем кисти(почти уголком) потом середку
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
Долго искала подходящую тему но... Модераторы, если что, ткните носом :)
Уважаемые мастера, расскажите, как вы делаете "французский маникюр" на натуральные ногти (особенно если они оооччень коротенькие)? пользуете ли полосками и вообще, кто и как? :)
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Я пользуюсь полосочками так как у меня руки начинают дрожать и получается кардиограмма
Честно даже не знаю как с этим бороться...у меня всю жизнь так.Черчение,рисунок на парах...а у меня кривые линии:crying:
 

Viola

Новичок
Сообщения
31
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Украина Измаил
Девочки, зачем какие-то полосочки, нарисовал белым лаком край ногтя,корректором вытираешь лишнее по линии улыбки, потом слой основы, слой полупрозрачного розового и закрепитель. Держится недели две.
 

NailMouse

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые мастера, расскажите, как вы делаете "французский маникюр" на натуральные ногти (особенно если они оооччень коротенькие)? пользуете ли полосками и вообще, кто и как? :)
Сначала я всегда базу(прозрачную,розовую,с перламутром,зависит от предпочтений).Далее,если свободный край длинный(>4мм),то рисую фрэнч кисточкой Колонок 00.Цель-нарисовать красивую и четкую улыбку.А второй слой рисую уже кисточкой от лака,т.е.выравниваю неровности.И закрепитель.
Если ногти "оооччень коротенькие",то тут вообще всё просто:база-один слой белого(кисточкой от лака т.к.получается одним мазком ровно)-закрепитель.
Нам в школе "вдолбили",что рисовать фрэнч с полосками-не профессионально в салонах:rolleyes:
Тут главное потренироваться(я на пластиковых стаканчиках,и рисовала фрэнч всем подряд на работе),а ручка дрожит от волнения или от того,что нет упора!
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
остается еще придумать способ, как удержать клиентку, чтоб ее терпение не лопнуло, ведь все слои лучше бы просушить, иначе боюсь будет бЯда, а им ведь как всегда некогда, все бегут куда-то, а мы тоже, не феи с палочкой :(
 

Елизабет

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северная столица
Тему мою закрыли.Поэтому задаю вопрос здесь.Как можно добиться ровной линии при нанесении лака вдоль кутикулы?Чтобы она лежала ровно полукругом.

Если я провожу центральную полоску.а потом боковые у меня не получается ровно,получаются "ступеньки".И пока вывожу эти линии лак успевает начать застывать.
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Елизабет, Я сначала бока прокрашиваю, а потом центр. Ставлю кисточку в центр, потом чуть прижимаю и делаю полукруг в одну сторону, потом в другую, а потом уже центр прокрашиваю
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Сегодня увидела вот такую кисточку для рисования френча лаками
essence_winter_2013_French_Manicure_Brush.jpg

Никто не пробовал?
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
День добрый форумчанки!) Рассказываю: специально для клиентки купила ее любимый цвет лака OPI R53, скрасили с ней уже два бутылька этого цвета, она пропадала, а тут позвонила, и я решила порадовать свеженьким) Так вот красим, и понять не могу, густеет на кисти быстро, как то не ровно ложится, сох долго, ну думаю руки у меня не стого места, а глянула, у него срок годности подошел! до 06.15.... Подскажите кто знает, это мне кажется что он просрочен и наговариваю на хороший товар, или не стесняться и ехать сдавать, при продаже не предупредили, что срок подходит( но, на мой взгляд, и это насколько я помню совпадает с правилами торговли, срока должно хватить на использование продукта!.
 
Сверху