Помогите неопытному мастеру

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алмата
Ой бай! Прям наш местный колорит) И какой размах!) Понятно, почему люди в найм не хотят идти... :p
Тут столько информации, на форуме, что найти ответ на любой вопрос не составит труда. Было бы желание.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Кто же к такому неадеквату на работу-то пойдет?)
Ой чую, у нее не задалось с ногтями, потому что вот по любому прям тошнило ее во время работы. Прям аж выворачивало от осознания собственной ничтожности и уровня до которого ей пришлось опуститься. ээ...., не ваше это, ни салон, ни руководительская должность, ни работа мастером...имхо.
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Вот удивляюсь, с чего люди думают что делать маникюр, покрывать гель лаком, и особенные моделирование ногтей это легко, вот прям один раз показали и раз все сразу получилось, и раз и ты уже мастер. Когда начинаешь объяснять что понимание приходит не после первых курсов а после повышения квалификации и не одного. Что иногда начинаешь с чем то новым работать, хотя уже опыт есть, и в начале не понимаешь почему не получается, потом в какой то момент барьер пройден и все получается хотя не понять почему так, можно догадываться что руку набил, освоил материал, или стал увереннее с ним работать.

Поэтому лёгкого решения нет почему не получается. Плохо ноготь подготовлен, отслойки у кутикулы. Девочки говоря проще курсы пройти, хотя все на форуме есть, даже тема так и называется. Скалывается с торцов, причин масса , плохо подготовили, плохо запечатали, слабый ноготь. Все это есть на форуме и информация бесплатна. Никто не сможет сказать почему не получается у другого мастера что то, нужно самому анализировать свою работу и уже конкретные вопросы в конкретных темах задавать.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Учиться дорого и трудно, а читать видать неохота. Это ж свое время потратить надо, мозг (он же у нее, в отличие от нас, есть!) включить надо!! А тут у нас все мы попугаи, нам делать нехер, сидим и типа одно и тоже всем повторяем, и начинающим мастерам, и с улицы доморощенным. А у нее времени нет, даже на почитать, ей уж и ссылок надавали, бери, пользуйся! Уже скажи спасибо и тему закрой, так нет же, в полемику она вступила!! С овцами, с отребьем низшего звена во главе с предводителем!! )))
 

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
просто фу. и какие вы, девочки, молодцы, корректно отвечаете) такого человека 10й дорогой только обходить. =)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Marquise1225, да нормально все. У нее салон и понты, у нас нормальные материалы, знание и умение. Чего б не поржать над крутышкой ))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Господя!Давно так не смеялась! Щаз и я поправлю свою корону и как напишу )
АляИланг, а чего это вы в сферу обслуги подались,думали бабла срубить по легкому? Легко? А чё тогда тут расспросы устроили? С такой энергетикой, Вам не в сферу красоты, а куда нибудь в лес грибы,ягоды собирать и жить подальше от людей .
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Ой, а я как раз в интернетах читаю про то, что дефицит сахара повышает склонность к агрессии, а тут такая наглядная иллюстрация. :p
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
оой,ужОс какой...
совсем наверно плохо тете....
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
АляИланг, я вот даже незнаю что вам ответить. толи написать что у меня вышка , свой магазин, работаю я в удовольствие.. а пришла сюда с должности финансового директора представительства Тошибы в России .
толи про свою зарплату сейчас которую напиливаю не сильно напрягаясь ... делаю скромненько ремонт... беру себе в клиенты людей которые мне нравятся и замечательно себя ощущаю.

В любом варианте мне жалко тех 100 клиентов кто к вам попал.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
напомнило:в од стала одна распрашивать.я ей раз ответила,два.
потом написала,типа:пойдите поучитесь,с моих слов лучше делать не станете(примерно так)..к слову знать ее незнаю,и вообще с другой страны..
так там тоже ведро *авнишка получила)))
и жмотка я жмотярская...жалко тебе,да?,инфой поделиться,по доброму,по дружески и по женски)))))
я тогда уж написала что жалко ,и профиль закрыла...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Вильвет, не не...
зато я предводитель)))))

Сейчас Крейзичка зарулит , она любит простыни катать )
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Так, овца моя любимая, двигайся, мама пришла)))

Уважаемый ТС.
Тоесть Вы хотите сказать что у всех этих овец ( девочки построились и пересчитались, стадо есть стадо, надо учет вести:))

все получилось и они смогли
а Вы умница разумница не справились

первое и основное, народ у нас хороший и отзывчивый, если так все сложно, дайте номер карточки, по 100 р скинемся, много не наберем но на сахор и еду на неделю хватит
уже хлеб
а за это время Вас чутка отпустит и можно будет решать Вашу проблему

Первое что чтоит сделать купить афабазол, помогает
недельку попьете, сразу поймете какая Вы не очень умная овца
извинитесь и дальше можно будет начать работать

второе, вы не просто себя загнаали в кабалу, Вы себя загнали и паникуете
у Вас не выходят самые простые вещи потому что Вы не учились
Вам об этом сказали, дело не в базе а в технологии нанесения и массе прочих нюансов, вон у Валу-Валу есть ролик за 1000 р по нанесению гель-лака на что ставим, купите, Вам это поможет
поможет нанести разными способами но не понять что не так
у Вас с этим проблема
Вы просто во всем этом не разбираетесь
я вот тоже не умею ногти крыть и ни чего, живу как то
и Вы проживете
найдите мастера, можно не ногтевого, займите салон чем то пока будите учиться
или пересдайте в субик
Вам нельзя работать с людьми без опыта и афабазола
первый пункт не дает Вам зарабатывать
второй нормально думать
если не тяните аренду и нет подушки денег перекрыть зачем нужна работа в минус?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]АляИланг, а ну, вон отсюда! Эка мразОта![/MOD]
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
планета Земля
Так захотелось написать, хотя понимаю, что "бисер перед свиньями..."
Высшее образование имеется, работала руководителем клиентских проектов с приличной з/п.
Прежде чем начать работать с ногтями, я полгода практически круглосуточно не вылазила с этого форума, сразу поняла, что это не просто "я феечка, с легкостью несущая красоту в мир, а мир несет мне много, много денежек". Но, ногтями "заболела". Выбрала школу, 4 месяца училась на базовых курсах, через месяц сразу на повышение. Оборудовала рабочее место в отдельной комнате, стерилизаторы, дезинфекторы, хороший аппарат, инструменты, хорошие материалы, стол на заказ. И только тогда!!! я приняла своего первого клиента.
Не могу сказать, что ушла в сферу обслуживания, я ушла в творчество. Если вы будете считать себя "отребьем, пилящим ногти", то и клиенты у вас будут соответствующие.
Что касается "всемирно известной маникюрщицы", ну, например, Палёнова, которую с распростертыми объятьями ждут Европа/Азия/Америка.
Про то, что у нас мозгов ни на что больше не хватит, это скорее к вам относится: "Ой, даже сахар не на что купить, пойду, пожалуй, открою салон.
Не буду говорить, что вам делать, чтобы вы не сказали куда мне пойти, но у меня сразу ассоциация с воспитателями/учителями, которых или родители в пед.институт отправили или просто так получилось, а детей они ненавидят и всю жизнь злятся на весь мир, мучаются сами и мучают других. Не надо вам в этой сфере работать, не ваше это.
Девочки, простите за много букв.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Девочки!Фу деадекват!За 12 лет в первый раз такое о себе слышу.Я согласна на 100% об ассоциации с неудавшимися учителями.Ведь это именно такой человек.От нее же все бегут чувствуя негатив. Я тоже "больна" ногтями.Счастлива,в ладу с собой и окружающими.Даже "напилила" нам на " 2 этажный дом,машину...Ой наверно это показатель,что я совсем овца.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
АляИланг, простите, а нафига вам та аренда сдалась? понты?))) лучше бы те деньги, которые за аренду платите, потратили на обучение в нормальной школе.
и, щас вы добьетесь, вас так же девчонки пошлют, за вашу дерзость.

Вы чмо, которое считает,что что-то умеет в жизни!
ахахааа)))))) думается мне, что не из-за отвалившихся ногтей к вам второй раз не приходят, а из-за вашего неадеквата. видать, замечают глазки больненькие, вот и не рискуют второй раз придти.
и заметьте, милочка, не мы к вам пришли с вопросами, а вы сюда пришли - ничего не умеющая по жизни, сидящая в нищете с арендой и учащаяся по видео Мирошниченко Кати.


В доме нет денег сахар купить-и
знаете, есть такая поговорка - если ты такой умный, то почему такой бедный?

и да, я в свое время проходила обучение у Кати (именно у нее, а не у ее инструкторов) и могу ответственно заявить, что в видео и книжках даются крохи того, что получаешь на ее семинарах.
 
Последнее редактирование:
Сверху