Попрошайки...

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
статью эту уже читала...у нас много в городе попрошаек... стараюсь не подавать, т.к. прекрасно понимаю куда пойдут деньги...очень сложно пройти мимо... по пути домой есть "долгий" светофор...там каждый день ходит и просил парень/молодой мужчина с протезами вместо ног... несколько лет... честно - когда была мелочь - давала... сейчас он пропал,а на этой "точке" ходит девочка лет 12-14 с проблемными ногами... очень "выгодная точка"... сложно не подать ребенку,когда стоишь в пробке, а он мимо тебя еле-еле ковыляет... =(
всё сво желание благотворительствовать направляю на проверенные организации - во-первых, у нас есть волонтерское движение помощи животным (сбитым, тех кого травили и недотравили, или стреляли, но "не добили"....).. ребятя им оплачивают передержку, лечат, стерелизуют и пристраивают... сама участвовала.. .по 100-200 рэ в месяц стараюсь им переводить... а,во-вторых, помощь малоимущим семьям...есть также группы и организации, которые собирают вещи, игрущки и прочее и отвозят деткам из таких семей... в детские дома не жертвую... ещё когда училась в институте, то у нас собирались в детские дома "кто что может"...естественно проще дать денег, чем заморачиваться с покупками...у нас весел список что надо купить...там были и чистящие средства, электрочайнии и ну и книги и прочее... НО... женщина,которая организовывала это все нам (мы с группы за это отвечали) сказала - собирите лучше денег и накупите фломастеров, расскрасок, всяких детских вещей... больше вероятности,что они до деток дойдут, чем деньги или электроприборы... собственно так и поступали... в другом универе было что-то соревнований - "старье покупать не надо, мы вам скажем какой ФИРМЫ должна быть одежда купленная и игрушки .. нечего с вашим старьем позорится"... на что студетны кто-то согласился,а кто-то сам связывался с дет.домом и уже собранное реально "кто что смог" относили...

ещё случай..на переезде ходил парень глухонемой (почему-то верю в это) и водителям протягивал флажки РФ маленькие и что-то ещё (есть много любителей поставить эти безделушки на панель) и записку - содержание не вспомню, но суть - я глухонемой, не прошу денег, работаю, родавая эти флажки, они стоят столько-то. спасибо. Но он очень быстро "пропал"... но вот таким, кто работает - продают такие флажки, или вязанные вещи, или ещё что-то руками сделанное хочется помочь...ведь не просят,а пытаются работать....

очень печально,что помощь стала бизнесом... и все равно трудно отличить,кто нуждается,а кто работает...
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Да, последнее время очень много попрошаек появилось. И среди них и правда и видно часто, кто реально нуждается, а кто нет.
Но вот насчет церквей все-таки немного неправда..Не надо валить все в одну кучу. У нас храм строится уже 4 года, т.к. строится на пожертвования. Один батюшка ездит из Москвы на электричке, другого на старом Мерседесе, моем ровеснике возят из Балашихи. Позолота в храме-не показатель богатства. Иконы тоже не бриллиантами украшены.
Попрошаек у храма нет-их гоняют сами служители, спрашивают: батюшка дал благословение? Ах, нет-так и ступайте себе дальше.
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Ксения Добрина, да я к тому,что если б они все что-то продавали... например, муж часто говорит - лучше б сигареты с наценкой продавали..или воду летом... а то в пробке стоишь - и до ларька не дойти, и бывает сигареты заканчиваются..хоть польза и не жалко им 5-10 рублей накинуть... а просто которые ходят просят - детей жалко... по тв одно время много программ было..где показывали,что людей спецом калечат, дабы выглядели пожалостливей... =\ =\ =\
 

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
Танько, Просто именно за этот случай там и контактные телефоны родителей давали и справку с больницы отсканировали выложили и ссылку на сюжет по 1+1 (телеканал) выложили, уверенна что правда...но понятно что тех кто хочет только нажиться на людях везде хватает и в церквях и в больницах и в подземных переходах...
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Ксения Добрина, вооот...просто остро стоит вопрос, что инвалидам негде работать..да,я согласна - у нас для них нет условий - ни работы, ни особо дизни..НО - сейчас можно зарабатывать в инете - админить группы, заниматься родажами - много нужно людей "на телефон" - прием и оформление заказов..а вот те,кто побирается и говорит работы нет - дворники, продавцы... было бы желание... по тому же тв показывают, как вроде бы искалеченные,но работают, рисуют без рук... да тоже мыло варить - продавать...тут в отношении самих людей дело к своей проблеме... кто-то работает и ищет выходы по возможности,а кто-то идет по простому пути - идет побирается и спивается... в любом случае нельзя однозначно все это судить... но печалька,что у нас это все так отрыто...((
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я вчера выходила из метро и увидела дедушку, который держал на руках пуделя. А перед дедушкой была табличка "Собака ослепла, нужна операция". Я денег не дала, а вот сейчас вспоминаю и как-то грустно становится...
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Прочитала статью...прямо плакать хочется...никогда не думала, что ради наживы так с детками можно обращаться. А еще подумала, что из-за такого "бизнеса" с затрагиванием человеческих чувств, мы уже никому не верим. А ведь кому-то действительно помощь нужна, но как понять, что это не развод:(.
 

Флорида

Флорида Менденова-мастер
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Казахстан Тараз/Актобе
Мамочки что ж это твориться? Страшно жить, больше не дам.
Я например часта давала милостыню попрошайкам у храма, пока люди которые работают там не сказали что они заработывают по 100 уе в день. ппц
 

Айрена

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ездили в гости к друзьям В Москву, пошли в зоопарк... около зоопарка сидела красивая белая собака, заботливо укутаная хозяйкой в клетчатый теплый платок, сидела на одеяльце... хозяйка собаки играла на губной гармошке и собака так здорово выла-пела под гармошку, что мы положили ей в плассмассовое ведерко для мелочи денежку, даже не пожалели... (людям не даю - был печальный опыт)... не знаю сколько стоит там "место", но видно было что они единое целое и девушка очень заботится о собачке...
 
S

Sves

Guest
Такое чувство что один мент на весь город ....других нет .в прокуротуру города надо было идти ..ее спугнули ..она теперь в другом месте сядит ..а так бы поймали всю эту шайку лейку ...у нас тоже сидят ..но у нас дети ходят ..не только спят .. детей жалко очень ...

Добавлено через 21 минуту
Подаю деньги всем ..бомжам детям ....пьным не даю ..меня бомжи любят ...муж ругаеться на меня ..говорит что они ждут меня в подъезде и писают и какают по углам..если у нас день рождения ..я им выношу много еды и прошу уйти из подъезда ..а еше я кормлю собак ..муж всем говорит ..что все бомжи и собаки города у нашего дома. мне их жаль очень ..за то был случай когда купили много мебели и у мужа больная спина..они все мне помогли .У них помойки разделены между собой и захочешь что нибудь взять -убьют ..если я собираю мусор я в ведро как попало не бросаю у меня все по мешочкам -отдельно.я одежду им отдаю .обувь. а еще они мне сказали что картошку помогут копать ..и мы поехали я их к мужу посадила в ФОЛЦВАГЕН..муж меня чуть не убил .ох и написала ..ПРОСТИТЕ..
 
Последнее редактирование модератором:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
я раньше подавала только бабушкам, но в те времена оно не так развито было и видно ыло, что бабушки не профессионалки. А ещё я если колбасу покупала, или сосиски, то на улице собачек бездомных кормила. У нас случай был смешной щас расскажу:
Я к подружке на рынок пришла, она там торговала ну вижу я собачки бездомные шайкой такие жалкенькие, я-ж давай глазами искать лоток с сосиськами по-привычке. Моя Люда мне говорит " Женя, ети собачки и без твоих сосисок не плохо живут тут столько таких гринписовцев как ты":):)

А я ей " Люсь, да как можно? зима, им наверное кушать хочяеться"

Сосисок я не нашла там стоял стенд с курицами, ну я взяла и купила курицу она небольшая такая синяя была:) и кинула им. Собачки так лениво подошли, недоверчиво понюхали, оценили, их скептическое отношение я не поняла,- вроде .голодными должны быть:)
Потом значицца одна собачка видимо решила, что может им все-таки пригодица:) и так лениво взяла курочку в зубы и они прошли скопом за вагончики. Смотрю Люся моя ухмыляеться- я так подумала ну ладно, авось курочка сгодицца. Потом смотрю выскакивает ета шайка- лейка из-за вагончика и болтают они ету курицу туда-сюда:) играються ей. Вот ето умора была!!!:):):) Люся мне говорит, " Да они тут на рынке как на работе, тут в торговых рядах столько сердобольных и они уже с наученным выражением морды подходят ко всем заглядывают в глаза и получают от бабушек и тётенек и ливерную колбаску и печёночки кусочек, так что твоя синяя курица им так -они тебя не хотели обидеть:):):)
Чес- слово хотелось бы их всех приголубить и накормить, чтобы они вот такими сытыми всегда были:)
 
Последнее редактирование:

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Грустно это все конечно...и безысходно в нашей стране! А люди, которые действительно нуждаются не могут иногда перейти эту грань, чтобы просить...Вспомнила бабушку в магазине, божий одуванчик, лет 80, вся в синяках, стоит считает копейки на 100 грамм колбасы, я говорю, давайте я вам куплю что нибудь, она отказывается, говорит мне много не надо. Затем достает хлеба кусок из авоськи и жадно наворачивает с колбасой, бормочет, что три дня не ела... Я опешила аж, когда продавец мне сказала, что сын у нее алкаш, бьет ее и пенсию всю отбирает... Больше ее не видела...Жила у нас в округе семья хакасов, алкашей- родителей лишили прав, троих детей кормила бабушка, крутилась, где можно, семечками торговала, а потом и она спилась. Приходят как то эти дети и просят что нибудь покушать, мы тогда и сами не сладко жили, холодильник пустой, только супа кастрюля. Говорю, нет ничего, суп будете? Они обрадовались, но зайти испуганно отказались, наверное научены горьким опытом...Так и кормила их где то пол года,пару раз в неделю приходили уже человек по пять, я им супа налью( наборы были такие жестяные китайские с крышками пластиковыми) на подносе вынесу в подьезд ,хлеба кучу нарежу, они сидят на ступеньках едят... Потом постучат- спасибо тетенька, чашки, как вылизанные отдадут. Суп варила в 5 литровой кастрюле, муж смеялся все время, хватит ли всех накормить))) Потом они пропали, уже позже узнала, что бабка умерла и их забрали в детдом... Еще вспомнила, когда было землетрясение в Армении, мы всей школой собирали вещи, кто что может. Я притащила кучу вещей своих и брата, сапоги были демисезонные, мама мне их привозила с Прибалтики, редкостные, надо сказать, но вышли из моды, я их жутко любила... Как я удивилась, когда увидела их на улице потом на девочке, дочке какой то училки... Очень неприятно было...
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
блиин рыдать хочеться, когда такое читаю, и когда есть там такие люди такие вот детки будут знать, что не все только сволочи на земле, а есть и добрые и хорошие люди.

Чего я никогда не делала тут, так ето я никогда не подавала сдесь в германии немецким бомжам, тут чтобы быть бомжом мне кажеться нужно ето делать добровольно. Государство финансирует квартиры, даёт деньги на жизнь, есть такие, что просто так вот решил" Буду жить на улице" и все. Да конечно есть и трагедии, но мне кажеться, что их трагедии ето ещё цветочки с тем, что бывает в других странах. Единственное кому я сдесь подаю так какому-нибудь колеке или музыканту, тут кстати много русских приезжают играют. А на новый год целые ансамбли казаков стоят поют, вот ето да, аж прослезишься бывает. А местные бомжары только пиво на вокзалах сосут на то, что им государство выплачивает. Они в кожу одеты иногда . Мне всегда жалко собак, что у них на поводу. По-моему по уровню развития думаю они могут спокойно поменчяться местами:)
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Недавно была такая ситуация: захожу в цветочный ларек, купить цветы на день рождения свекрови, в то время пока продавщица делает мне букет заходит какая-то бабка-попрошайка и начинает свою песню продавщице - типа подай денежку, будет тебе здоровье, счастье, с праздником поздравляет (дело было в преддверии 8 марта). Та выгребает из кармана мелочь и протягивает ей, на что бабка отвечает что такие не берет, а берет ТОЛЬКО БУМАЖНЫЕ! О как!!! После этого я подумала что попрошайки эти больше нас в месяц зарабатывают и зажрались совсем.
А вот кстати заправщикам на заправках я всегда даю денежку, потому что они работают)
 

МарьИванна

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Москва
Та выгребает из кармана мелочь и протягивает ей, на что бабка отвечает что такие не берет, а берет ТОЛЬКО БУМАЖНЫЕ! О как!!! После этого я подумала что попрошайки эти больше нас в месяц зарабатывают и зажрались совсем.
Та же ерунда была только со мной,мы по красной площади с подругами гуляли ну подошла одна такая я протягиваю монетки,рублей по 5,2. А она мне- ты че!!!бумажные давай!!! я прифигела!!!:swoon: девчонки конечно на до мной так потом ржали.А мне обидно.
У меня вот сегодня ситуевина была. Бегаю по Ашану и тут вижу уголочке стоит так тихонечко бабушка и плачет а в руках бумажка какая-то. Подхожу -читаю. А там решение суда о выплате 160 тыщ. За ремонт. Оказывается у нее трубу прорвало она соседей залила а те на нее в суд. Дала сотку даже жаба не проснулась. Хотя конечно после этой темы сомнения немного есть. Уже не знаешь кому доверять.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Цыганам вообще лучше не подавать с кем бы они не сидели-это потворсто к воровству детей и к тому что они их "пользуют"до смерти.Сердце у меня не каменное-сама бы у них забрала этих младенцев,тока всех не забереш,лучше не потворствовать.Опустившимся алкоголикам у церкви не подаю-считается что пожертвование должно быть благим иначе это превращается в твой собственный грех за который потом отвечать придется,даеш на водку-увиличиваеш водку,так она и к тебе придет(тебя коснутся такие же проблемы,или твоих близких).И так наглядный случай:Лавра ,центр города,лето,останавливается нехилая тчка,из нее вылазит "качок" и подходит к ближайшим кустам.Выволакивает на свет божий какого то бомж,бьет его ногами и орет:я тебе где стоять сказал,а ты уже нажрался скотина.......Это к слову кто стоит у Лавры.А то что они мелочь не любят ,уже давно известный факт.
 
Сверху