Посоветуйте фотоаппарат

Master

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмоск
Помогите выбрать фотоаппарат, неочень дорогой, но которым можно снимать ногти и, чтобы качество было приличным
 

PEHATA

Наталья Николенко
Сообщения
55
Реакции
49
Баллы
18
Адрес
Украина, Николаев
Я пользуюсь Olympus M-mini 5.0 megapixel, подходит для любой съемки и ноготки тоже очень хорошо получаются. В августе 2005 обошелся примерно 400 у.е., не сказать, что не дорого... Выбирайте...
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
А у меня Canon Power Shot A85. Меня очень даже устраивает, и мне в нем все нравится. Удачи с выбором :!:
 

Practik

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Минск
Купила Сanon A520 за 220 уе. Фотки и видео - неплохо. Радовалась
одну неделю. Сломался без видимых причин. Сейчас в ремонте увы, вторую неделю.
 

Лора

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
81
Баллы
0
Адрес
Германия SN
я фотографирую телефоном, камера 2,0megapixel, есть режим макросъемки, качество фотографий хорошее вроде, так что можете обновить телефон и зано приобрести фотоаппарат)) телефон сонни эриксон к750i
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
Master написал(а):
А что за режим микросъёмки :?:
Master, не микро, а мАкросъемка. Это когда можно очень мелкие предметы фотографировать на очень длизком расстоянии, например: бабочек, буквы на странице, да все что угодно, в том числе и ногти.
 

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
А мне нравится и я им пользуюсь Olympus Digital Camera C-70 ZOOM....прикольный м чёткие снимики делает, только стабилизатора изображения нет, это уже проф.фотик считается....у кого рука не дрожит...хотя бы ))))
 

АЛЯ

Постоялец
Сообщения
636
Реакции
84
Баллы
0
Адрес
BOLGARIA
canon ixus s400, но i сониериксоном к750i (камера 2.0 мегапикселя) фотки получаются чудесние.Когда нет фотика под рукой всегда есть телефон :eek:
 

Эдельвейс

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня Canon S2 IS, PowerShot. Он стоил недешево, около 600 у.е. Но макросъемка просто супер. Кстати, есть режим супермакро. При нулевом фокусном расстоянии (в тестобзоре) давал замечательне результаты. Я покупала его и для ногтей и для себя, очень люблю все фоткать (людей особенно) и очень довольна!! :p
 

MAG

Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Израиль
Если нужен фотоаппарат для съемки ногтей. То первое и единственно важное, на что надо обратить внимание это, чтобы у него присутствовала опция макросъемки (это съемка предметов с близкого расстояния). Ну и чтобы было не менее 2 мегапикселей. А фирму и дизайн по вкусу и цене. Ну конечно я бы посоветовал брать фотоаппарат с большим количеством мегапикселей, чем больше, тем качественнее снимки. Ведь им можно не то только ногти фотографировать. :D
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Фотик надо покупать не для съёмки ногтей(слишком дорогое удовольствие при нормальном качестве),а вообще(не мыльницу,а нормальный цифровик).У меня муж по всем прайсам,по многочисленным форумам месяц проползал перед предполагаемой покупкой,плешь мне проел и просто достал,выбрал нормальный фотик,а в день покупки за секунду поменял своё мнение и купил совсем не то,что намечал.Сейчас очень доволен,но,предполагаю,это ещё не конец и через год-два всё повторится сначала.
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
MAG написал(а):
фотоаппарат с большим количеством мегапикселей, чем больше, тем качественнее снимки. Ведь им можно не то только ногти фотографировать. :D
Не в мигапикселях счастье, как говорят наши менеджеры. :D
Это ошибочное мнение всех покупателей. Хорошая оптика например в панасах, зум оптический , на это надо обращать малость внимания. Canon старшие модельки хороши,Nicon старшие модельки. Если ориентироваться по ценовой категории то от 25000 руб...примерно.
Если покупать подешевле я бы посоветовла панасоник..
У самой правда олипус 310, покупала 2 года назад. для любительской съемки нормально, но есть моменты когда хочеться что-то подороже и получше. Вот с макросъемкой вечные проблемы. не могу наловчиться..
 

Alexey

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
25
Баллы
0
Адрес
Москва
сейчас не помню в каком году, у Canon была признана самая лучшая матрица ... на счет зума, чем больше оптический зум, тем лучше ...на цифровом зуме, при очень близком приближении, качество намного хуже, чем на оптическом ...обратите внимание, например в характеристике фотика, многие пишут 11х зум, это цифровой, а оптически будет 3х ....

я бы выбрал что-то из Canon, Nikon или Konica-Minolta
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Что касается цены,то и за 12-15 тыс.руб. можно купить очень достойный фотоаппарат и ещё далеко не каждому он такой нужен.
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Alexey написал(а):
сейчас не помню в каком году, у Canon была признана самая лучшая матрица
Почти все матрицы производит Сонька , речь идет скорее о процессоре . Что касается "лучшего" то такие награды обычно раздают конкретным камерам :D
 
Сверху