Почему стирается рисунок?

Елена Белая

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Почему стирается рисунок сделанный акрилвыми красками?
Здравствуйте девочки - мастерицы. Подскажите мне пожалуйста почему стирается рисунок с ногтя сделанный акриловыми красками на водной основе? Вроде все делаю правильно...Основа - лак - рисунок (акриловые краски на водной основе) - закрепитель. Самое интересное что на 2 - 3 день рисунок стирается, а цветной лак (основа рисунка) остается. Ничего не понимаю....

Сказали Спасибо: inessaZ (20.09.2008)

20.09.2008, 19:50
vika_cherry
Участник форума



Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 589
Сказал(а) спасибо: 4,506
Репутация: 1,544

Как стирается?весь на свободном крае или где?вы не уточнили

20.09.2008, 19:53
Аленёнок
Читатель

Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Елена
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Репутация: 3

Начинается с уголочков свободного края, потом все потихоньку к центру. В итоге на 3-4 день рисунка почти не остается. Только немного у основания.

20.09.2008, 20:14
vika_cherry
Участник форума



Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 589
Сказал(а) спасибо: 4,506
Репутация: 1,544

а какими вы красками рисуете?и каким закрепителем покраваете?1 раз такое слышу. ну да, через 2-3 недели, но не через 3 дня

20.09.2008, 20:20
Аленёнок
Читатель

Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Елена
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Репутация: 3

Смешного к сожалению мало. Сама ничего понять не могу.......... закрепитель и основа Нейл Тэк. Причем основа специально для лучшего сцепления лака с ногтем...FOUNDATION II от Нейл Тэк.

Сказали Спасибо: inessaZ (20.09.2008)
20.09.2008, 20:38
inessaZ
nail стилист



Регистрация: 30.08.2008
Адрес: israel
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 2,936
Репутация: 691

девочки, какие вы молодцы. я как раз говорила на эту тему с подружкой. таже самая прблема. некоторые клиенты( которым я нарисовала- а сверху покрыла сушкой) через несколько дней мне звонят и жалуются, что все( или частично )стерлось. никак не могу понять почему.

Добавлено через 5 минут
в чем проблема- с красками- закрепитель- или сами клиенты что то не так делают....??? девочки- какими закр. вы пользуетесь???
Последний раз редактировалось inessaZ; 20.09.2008 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение

20.09.2008, 20:49
KISKA KAT
Новичок



Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 261
Репутация: 173

я пользуюсь Air Dry - Верхнее покрытие с эффектом быстрой сушки лака от creative, а еще мне нравиться Super Shiney, той же фирмы))))

Сказали Спасибо: inessaZ (20.09.2008)
20.09.2008, 20:49
aminA
Почетный участник



Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,898
Репутация: 5,309

девочки, так как я рисую...потихоньку..то расскажу как я делаю...я ставлю хорошую каплю закрепителя и как бы веду ее от основания к свободному краю ногтя, не прижимая кисть к ногтю, а как бы по поверхности..ну как вот гель мы распределяем..и торцы прокрашиваю обязательно..тогда рисунок будет хорошо держаться
надеюсь, что поняли)))

Сказали Спасибо 9: Candy (23.09.2008), friskies (20.09.2008), inessaZ (20.09.2008), s.s.s/ (30.09.2008), Tanja1203 (23.09.2008), vika_cherry (21.09.2008), Валюшка (21.09.2008), Жабенятко (20.09.2008), Пупсик (20.09.2008)
20.09.2008, 20:52
Аленёнок
Читатель

Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Елена
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Репутация: 3

Да и вроде так делаю..... а главное непонятно почему лак остается, а краска стирается... Ведь если это особенность ногтя, тогда и лак бы "отщелкивался" вместе с рисунком...а тут как ластиком стирается.. Понятно что так долго как на искусственных ногтях держаться не будет, но ведь даже 4-5 дней не выдерживает...

Сказали Спасибо: inessaZ (20.09.2008)
20.09.2008, 21:24
nidda
Участник форума



Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Odessa,Frankfurt am Main
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 243
Репутация: 270

думаю это дело в красках...у меня было такое раз,я была очень неприятно удивлена,что из под закрепителя весь рисунок как бы смылся водой(( потом поменяла краски и все было нормально. а еще ,если я рисую я использую сначала спрейсушку,а потом закрепитель, и лучше закрепитель 2 раза! спрейсушка у меня от Orly

Сказали Спасибо 2: inessaZ (20.09.2008), Ксюн4ик (20.09.2008)
20.09.2008, 21:48
friskies
человек и кошка



Регистрация: 27.02.2007
Адрес: ща у кошки спрошу, может, она помнит
Сообщений: 3,624
Сказал(а) спасибо: 9,931
Репутация: 5,696

можно и 3 раза закрепитель. Лейла так делает, если я не ошибаюсь...

Добавлено через 1 минуту
я перекрываю рисунки густым финишным гелем, тем с которого липкий слой снимается потом. как носится - не знаю - только на типсах делаю пока...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:Сообщение от aminA
девочки, так как я рисую...потихоньку..то расскажу как я делаю...я ставлю хорошую каплю закрепителя и как бы веду ее от основания к свободному краю ногтя, не прижимая кисть к ногтю, а как бы по поверхности..ну как вот гель мы распределяем..и торцы прокрашиваю обязательно..тогда рисунок будет хорошо держаться
надеюсь, что поняли)))

сколько времени может держаться рисунок, сделанный таким способом, отвечай немедленно)))))
Последний раз редактировалось friskies; 20.09.2008 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение

Сказали Спасибо 3: aminA (20.09.2008), inessaZ (20.09.2008), vika_cherry (21.09.2008)

Добавлено через 4 минуты
friskies, если это не мастер, работающий с пилками, то неделю даю гарантию!!!!!!!особенно одним волшебным средством!!!
))))))
20.09.2008, 22:19
inessaZ
nail стилист
девочки- когда я кладу super shiney , то когда клиентка возвр. через 3 недели- super shiney желтого цвета. это было уже много раз. вначале я думала - ну мало ли... а потом было оч. неприятно слышать жалобы клиенток.

20.09.2008, 22:21
***КсениЯ***
Мастер-преподаватель

Вот от меня способ: на обезжиренный ноготь -слой прозр.лака, потом рисунок ,сверху наносим первый слой лака ,потом второй и сверху сушку! и на коррекцию ко мне с этим же рисунком приходят!

20.09.2008, 22:27
friskies
человек и кошка
дрес: ща у кошки спрошу, может, она помнит
Сообщений: 3,624
Сказал(а) спасибо: 9,931
Репутация: 5,696

Цитата:Сообщение от aminA
особенно одним волшебным средством!!!
))))))

????? вот умеешь заинтриговать)

Добавлено через 7 минут
Цитата:Сообщение от ***КсениЯ***
и сверху сушку!

Ксения, а о какой сушке речь идет: брызгалка или сушка типа прозрачный лак?
Последний раз редактировалось friskies; 20.09.2008 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение

aminA
Почетный участник

friskies, я тебе в личку напишу :)

20.09.2008, 22:38

Добавлено через 6 минут
Цитата:Сообщение от aminA
friskies, я тебе в личку напишу :)

та хоть в аську)))

21.09.2008, 04:35
MADLEN3003

Девочки, а подскажите мне тоже пожалуйста. Я раньше акриловыми красками только прорисовки делала и всякие фрагментарные рисунки. А если я хочу дизайн полностью красками сделать? Сделала ногти акриловые на формах и на них хочу дизайн такой - полностью тонировка красками и по ним же прорисовка. Причем этой клиентке финишем покрывать нельзя. Как лучше сделать:
1) можно ли перед нанесением рисунка полировать или только отшлифовать или вообще сразу после опиливания рисовать нужно?
2) Если можно полировать, то нужно ли перед нанесением рисунка нанести какую-то прозрачную основу? подойдет ли обыкновенный закрепитель, раз ногти не натуральные?
3) как закрепить, так чтобы это не скалывалось долго? 2 слоя закрепителя лакового будет достаточно?
Буду очень признательна за советы, т.к. исполнять все это дело мне уже в понедельник, а клиентка не любит экспериментов над собой. Пли-и-и-из!

21.09.2008, 06:12
NikkiEguchi

Девочки, у меня тоже стирается рисунок под закрепителем, но не под всеми, под Опиай, Креативом, не стирался, но Опиай в бутылочке густеет быстро, а Креатив на светлых лаках желтизной отдаёт Поделитесь, кто какими закрепителями пользуется?

21.09.2008, 08:07
пума80

я делаю так.1)полсле того, как обработала маслицем, ноготки я протираю спожем, пропитанным найл препом. 2) за тем база (изи). 3)рисунок. 4). топ коат с эффектом сушки ( тоже изи) на кисть его набираю много. Держится до следующей коррекции

Добавлено через 1 минуту
иногода вместо топ коата использую невер еллоу силлер
Последний раз редактировалось пума80; 21.09.2008 в 08:09. Причина: Добавлено сообщение

21.09.2008, 13:52
Снусмумрик
Участник форума


Хорошо, что создали такую темку. Я редко ногти расписываю, поэтому с этой проблемой не сталкивалась. Не так давно ходила на свадьбу, сделала себе роспись, покрыла двумя слоями Super Shiney, на следующий же день, в некоторых местах роспись поплыла, а кое-где вообще смылась. Была удивлена и порадовалась, что эксперимент прошел на мне, перед клиентом было б неудобно...

21.09.2008, 14:11
friskies
человек и кошка

Из написанного Ксенией и пумой80 напрашивается вывод, что закрепитель с эффектом сушки крепче как-то нежели обычный. Это так?

21.09.2008, 14:29
aminA
Почетный участник

акрепители с эффектом сушки вдобавок ко всему дают шикарный глянец и за счет плотности своей создают эффект "за стеклом"...мне тоже очень нра...но я наношу такое средство также плотной каплей

Сказали Спасибо 4: Alloska (11.10.2008), bimbochka (27.09.2008), friskies (21.09.2008), gortenziya (21.09.2008)
21.09.2008, 14:39
birka7
Участник форума

MADLEN3003, Я после опиливания шлифую ноготки, потом наношу рисунок, затем покрываю UV-покрытием + 1 слой сушки. Держится до коррекции.

21.09.2008, 14:56
Снусмумрик
Участник форума

А если на ногтях не просто прорисовочки, а сплошной рисунок красками, UV - покрытие нормально держится?

Сказали Спасибо 2: Alloska (11.10.2008), inessaZ (22.09.2008)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Симферополь
У меня таже беда:cry:делаю маленькие прорисовочки акр красками на геле перед финишем, покрываю финиш гелем... и на следующий день рисунка уже нет:(
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Pusj, РИсуете по липкому или запиливаете? Если по липкому - они не просыхают до конца и оочень быстренько слезают...
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Лучше, если запилить, нанести рисунок, потом финиш. Но если вы ленитесь запилить, или предполагается, нанести линии краской, по мокрому гелю, то нанесите финиш, чуть просушите( одну минутку) и нанесите, еще один слой финиша, тогда смываться не должно.:)
 

Миракл

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина, Донецк
Мне нравится на гелевых ногтях ORLY закрепитель с сушкой. А вот на натуральном ногте были неоднократно неприятные моменты:realmad:. Если клиенты просят рисунок акриловыми красками под гель: запиливаю, рисую, хорошо просушиваю краску, перекрываю сверху основным строительным гелем, вместо финиша. Держится до следующей коррекции как здесь и было:).
 

Екатеина

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов-на-Дону
По поваду скульторного геля совет очень хороший. Мне дважды попадалась Флеш CNI который стирался. НО это зависило от данной баночки:(
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
снимаю липкость и рисую.если лень снимать то рисую и в лампу на 1минутку .стоят как миленькие..
 

lenuse4jka

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvija
акриловие краски-гель

деви, мозна ли покрить ногти гелем, если сна4ало его обрисовать (весь) акриловими красками,а потом покрить гелем, не будет ли отслоек? или сна4ало-гель-акриловие краски-гель?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
lenuse4jka, сформулируйте свой вопрос по пунктам..а то чёрт ногу сломит..вы самоучка??
для начала перечитайте форум и архив..там всё есть
 

Floren

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Владивосток
lenuse4jka, чё-т ерунду какую-то вы придумали... ну да ладно, по делу, пока тему не закрыли. Либо на натур.ногте рисуете и закрепляете верхним покрытием. Либо формируете искусст. ноготь, рисуете, закрепляете гелем или покрытием. Гель стоит только на подготовленной пластине, а не на красках!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
lenuse4jka,пользуйтесь поиском! Темы объединила!
 

vs76

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хороший закрапитель для натуральных ногтей!
 
Последнее редактирование:

0ksanik

Tihiro
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
проблема в том, что вы пользуетесь сушкой, когда рисуешь по лаку акриловыми красками нужно покрывать сверху прозрачным обычным лаком, сушка поверх красок образует микротрещины, а иногда прямо на глазах рисунок съеживается
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
При покрытии сушкой Out door всё на нат.ногте чудно держится, если:
акр. краски не раствориме после высыхания
хорошо высохли
аккуратно перекрыто.
И зависит от клиентов. Как носят.
Френч краской слезает скорее всего. А рисунок внутри поля держится дольше.
лучшие и любимые из моих клиентов самостоятельно перекрывают рисунок прозрачкой раз в 3дня.
 

Юстас

Новичок
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня такой вопрос:
Можно ли так посупить и будет ли все держаться?
1. Делаем ногти прозрачным акрилом или гелем
2. наносим фон и рисунок акриловой краской (аэрографом)
3. наносим сверху какое-нибудь верхнее UV-покрытие
Будет ли держаться УФ-покрытие на акриловой краске?
Сейчая я перекрываю закрепителем обыкновенным, но кончики через неделю стираются.
Сорри за сумбурное изложение вопроса:)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
неаполь/москва
Мне нравится на гелевых ногтях ORLY закрепитель с сушкой. А вот на натуральном ногте были неоднократно неприятные моменты:realmad:. Если клиенты просят рисунок акриловыми красками под гель: запиливаю, рисую, хорошо просушиваю краску, перекрываю сверху основным строительным гелем, вместо финиша. Держится до следующей коррекции как здесь и было:).

ну если это на самом деле держится так как Вы говорите, то я готова вас расцеловать... ну понарошку конечно... ссспасибочки... пойду пробовать.... а то все скалывается и скалывается
 

Толмачка

Толмачева Инна
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Девочки,а можно и мне подсказать,почему у меня рисунок смывается с акриловых ноготков,перекрываю финишем без липкого,ириск,на геле все гуд,а вот на акриле беда прям...
 
Сверху