Преподавание..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Житомирская обл.
Подскажите пожалуйста что нужно для преподавание в действующем салоне красоты -школы маникюра..плизззз...и реально ли преподавать мастеру у которого нет диплома для преподавания?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Lenok MODEL, а чему вы сможете научить тогда, если у вас нет диплома?
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
Lenok MODEL, конечно, если Вы хороший мастер, то сможете научить желающих всем премудростям ногтевого дела. О преподавании здесь много писалось, насколько мне известно, чтобы стать преподом, нужно иметь опыт работы не менее трех лет и т.д. и т.д. И у Вас любой может спросить, есть ли у Вас право на преподавание
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Зрите в корень господа. Чисто там, где не сорят, а не там где убирают!
полностью согласна.
а насчет преподавания....
ой, задели за живое... только что пришла с курсов, правда, по визажу. Злая как собака. Деньги не малые. Сами посудите 250 евро за 50 часов. Показали две схемы макияжа глаз, затем сказали "Отрабатывайте, девочки". Мы расселись в надежде, что за нами препод наблюдать будет, исправлять неточности, указывать на ошибки, напоминать что за чем. А что вместо этого????? пришла клиентка, препод дверью хлопнула и пошла её обслуживать. ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ПРЕПОДАВАНИЕ?
а теперь мой взгляд на вопросы преподавания.
Первое: знания, умения, навыки препода
Второе: ЖЕЛАНИЕ ИХ ДОНЕСТИ ДО ОБУЧАЮЩИХСЯ
Третье: УВАЖЕНИЕ к ОБУЧАЮЩЕМУСЯ
Четвертое: отработка знаний (что препод показал, должны отработать ученики под ПРИСТАЛЬНЫМ ВЗГЛЯДОМ УЧИТЕЛЯ с немедленными исправлениями в случае ошибок и показами как правильно что-то делать) ДАЖЕ 100 раз, если понадобится. Вы за это деньги берете, а их нужно отрабатывать.
можно быть супер профи, но не иметь способности к обучению. Дар преподавания либо дан, либо нет. а главное, ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ научить, а не заработать. К сожалению, мои преподы 99% преследовали 2 цель:(
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Бикутория, про обучение поддерживаю полностью....а то многие взяли за привычку денег взять..показать на одном пальце и свалить по своим делам...а ты делай наугад и думай правильно не правильно...всё равно проверить не каму..тот кто денег взял уже не интересуется табой))))
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста что нужно для преподавание в действующем салоне красоты -школы маникюра..плизззз...и реально ли преподавать мастеру у которого нет диплома для преподавания?
Тут действительно цель важна. Одно дело, когда мастеру требуется помощница. Мастер начинает обучать. Сидят, в 4 руки работают. Никакого диплома, сертификата в этом случае мастер выдать не может. Однако, зачастую такое обучение является наилучшим. Но отмечаю - для ученика. Ведь мастер отдает всё, что может: знания, умения, материалы и клиентуру. Но для мастера это зачастую плохо заканчивается. По долгу службы я видела несколько таких мастеров, которые воспитывали себе помощницу-единомышленницу, не заключив договора. Ясно, чем закончилось? Помощница почувствовала свои силы, посчитала, что ей мало платят (хм... 40% ежедневно, в руки, не тратя ни копейки на материалы, рекламу, аренду и пр.), тихонько уведомила наработанных клиетов о своем уходе и... ушла, прихватив с собой инструменты и материалы, которые ей не принадлежат.
На моих глазах произошло 4 таких трагедии. Впрочем в одном из 4 случаев договор-таки был заключен, но это мастера не спасло.
Если же речь идет о школе... То тут инструктор обязательно должен иметь сертификат, подтверждающий его право на обучение. Иначе это уже не школа. Есть разница, получит ученик, заплативший энную сумму, сертификат международного образца, или дипломчик "майд-ин-дома", или вообще с пустыми руками уйдет.
Инструктор же будет массово обучать. У него должна быть программа, соответствующая подготовка, знания, опыт работы. И, конечно же, желание обучать (и обучаться!), передать свои знания.
Мне как-то раз сказали: "извини, но я твою ученицу щас убью..." А я вот не убью. Ну лбом об стенку побьюсь, за сердечко подержусь, чайку хлебну, сяду рядом и... ну не всем дано на лету схватывать. Иногда приходится даже программу перестраивать для "особо талантливых". Поэтому да... Требуется в первую очередь терпение и желание обучать. Ну и, сертификат, конечно :)
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
давненько я тут не была, и как обычно не форум, а способ ткнуть друг друга побольнее((((((((((((((
ох девочки когда же вы научитесь игнорировать друг друга?
а насчет преподования, отучитесь сами как мастер, отработайте три года, после обучения на инструктора в той школе в которой предпочтете и если вас сочтут готовой к преподованию дадут диплом инструктора и вперед))))))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху