Простая роспись (цветы)

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Этот дизайн очень прост в исполнении. Особенно оригинально будет смотреться на стилете, миндале. На квадрате тоже подойдет, но в таком случае, учитывая форму, сами цветы можно расположить по другому.

Форма стилет, немного голубого песка, гель непрозрачный, чтобы контрастировал с основной палитрой дизайна.

p6130002.jpg


Рисуем цветы. В коллекции Polycolor я использовала бордо, смешав его с бронзовым золотом (№ 200 медь и № 165 бордо) Центры цветов я расположила в разных частях ногтя, таким образом создается композиция на всех ногтях. За счет контраста синего песка и бордово-золотого цветка, очень заметны недостатки, поэтому цветы нужно рисовать аккуратно.

p6130001a.jpg


Темно-фиолетовой краской, жидкой (№ 443) обвожу лепестки, для серединки я смешала 443 с синим морским.

p6130001748.jpg


Чтобы дополнить композицию, добавляю полоски фиолетовой краской.

p613000148.jpg


Чтобы подчеркнуть дизайн и сделать его еще более контрастным провожу белые линии и расставляю в хаотичном порядке желтые точки (№ 104 неаполитанский желтый )

p613000225.jpg


Перекрываю дизайн. Работа готова.

p613000425.jpg


Надеюсь, этот простой мастер-класс пригодится в работе.
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Спасибо! Я дизайн наподобие делала на квадратах, тоже очень хорошо. А для себя на заметку взяла красивые линии, мне понравилось,что они перекрывают цветы)))
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
Спасибо Вам! Оч. красиво, скопировала себе в папочку...))) А какой фирмы гель не прозрачный у Вас?
 

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
Спасибо огромное!Как ни странно,но мне вариант без белых полос(только с фиолетовыми) и желтых точек больше понравился..А вообще МК замечательный,побольше бы таких,чтоб побыстрее и полегче)))
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
-alena-, Гели Nail Creation, использовала билдер как подложку (внутри аквариум прозрачный) и формула 1 (он нежно розового цвета) для моделирования. Вообще люблю сочетать, смешивать эти гели, т.к. зачастую получаются необычные варианты. Люблю их мастер-гель, он вообще хорош для смешивания.


надежда2604,спасибо. Белый цвет я использую всегда, но если рисовать без белого, то тогда можно использовать другой фон, иначе он будет казаться слишком блеклым. В любом случае это дело вкуса, мне очень приятно, что вам понравилась моя работа.
 

Lyuboff

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Земля
действительно легкий и эффектный дизайн - и площадь большая задействована, и все динамично - мне понравился Ваш МК - порой хочется именно такие цветы, нежели китайку.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Очень красиво!!! Эффектно!!!
И доступно в исполнении...
Наташа, а какой кистью ты рисовала цветы и прорисовку?
Хорошо, что ты выкладываешь мастер-классы по росписи, и они не запредельно сложные, ведь надо еще учитывать и практичность исполнения...
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe,Спасибо! Цветы я рисовала колонком № 2.
Но здесь есть секрет. Когда я выбираю кисть, я смотрю на ее кончик, и мне подходит далеко не каждая кисточка. У моей кисти должен быть тонкий, мягкий и пластичный кончик, как у белки. Беличья кисть мне не подходит, она мягковата для акрила, но хороша для акварели (я бы даже сказала идеальна).
Так вот, такой кончик позволяет контролировать мазок, при правильной консистенции краски, он выходит таким, как нужно мне - это важно при работе на небольших поверхностях: натуральных ногтях, короткой длине, и дает тонкий кончик у лепестков. Такой кистью можно проводить тонкие линии. Обводку у лепестков я делала двумя нулями, двойкой так тонко не нарисуешь. Но извилистые линии - вполне.
 
Сверху