Профи подскажите, как нарисовать закругление?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
буденновск
Всем привет, я новенькая на вашем форуме поэтому не кидайтесь тапками за глупый вопрос..:rolleyes:

В общем недавно в портфолио одного мастера я увидела дизайн ногтей(http://landofmasters.ru/master/portfolio/albom/?srchPat[0]=29&id=5 ), который мне оч.понравился. Он показался мне не сложным, и таким, какой смог бы выполнить человек без особых навыков в этом деле - то есть я :) В китайском инет магазине я купила набор кисточек и приступила к "работе") С веточками проблем не возникло, они хотя бы на веточки были похожи, но вот это черное закругление на конце ноготков просто сводит меня с ума! Вчера весь вечер просидела пытаясь его ровно нарисовать и никак! Получается как-то криво, с "зазубринками", в общем выглядит оч.неопрятно. Я даже пыталась вырезать "формы" из целлофана и рисовать с их помощью - но от этого стало еще хуже((

поэтому решила задать тут вопрос: как ровно нарисовать это закругление? может поискать какие-нибудь трафареты в спец.магазинах? или просто у меня руки не оттуда растут?((
 

Лешка1

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Все дело в кистях. А руку набиваешь со временем)))
Я без труда рисую такие гелем. Сначала белая точка, потом серая в срединку. только точки нужно ставить маленькие.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
буденновск
спасибо, буду пробовать! : )) значит напрасно я "позарилась" на дешовые китайские кисточки :p
ой, и еще вопрос - а если я не гелем рисую а обычным лаком? это плохо?
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Какой-то разговор слепого с глухим. Девочка спрашивает как ей френч научится рисовать... Закругление млин :mad:
Про что вторая отвечает, вообще хз. Вот и поговорили.
 

Лешка1

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Прошу прощения. Или у меня не то фото открывается или я что то не понимаю. То фото где с серыми кружечками и белыми ободочками?
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Хм)) у меня открывается черный френч с прорисовкой и стразами. Может автору скопировать ссылку на изображение, а не на страницу?

Добавлено через 36 секунд
Пока писала, все сделали)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
буденновск
это именно тот дизайн о котором идет речь - с веточками и черным френчем.. у меня первая ссылка тоже верно открывается, но только если ее скопировать а не переходить нажатием. вторую ссылку запостила просто "для ясности" : )
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Так закругление - это и есть френч? :0))))))))))))))

А про что тогда говорила девушка во втором сообщении?
 

Simp-20

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Черногория-Белгород
Alinochka,
Jellylorum, у меня в ссылке из первого поста открылись ноготки с блестками и серыми кружочками, а вот в 7 посте уже френч открывается, так вот
Лешка писала наверное про те серые кружочки.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
буденновск
да, закруглением я назвала френч.. простите за мою неграмотность в этом вопросе, я почему то думала что френч должен быть "прямым и белым" и даже не подумала что то, что на фото - тоже френч :?
 

Лешка1

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Вот теперь все ясно)))
Я аж удивилась, почему мне замечание делали))) Я совершенно не ту работу комментировала(((
Ты не пробовала гелями френч рисовать? Уверена на все 100%, что к лакам не вернешься. Можно творить, сколько хочешь - не засохнет (как лак) пока не заполимеризуешь и цвет насыщенный, однородный
Я цветной гель наношу плоской скошенной кистью, потом беру кисть-волос, формирую четкую линию и в лампу
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
буденновск
спасибо за совет, а гели эти только под лампой сохнут? то есть "легко" я не отделаюсь? ))
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
буденновск
видимо я действительно недооценила эту работу.. даже для того чтобы сделать то, что кажется простым нужно иметь не просто "желание и лак".. видимо прямая мне дорога к профессионалу с фоткой этого дизайна : )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху