Прошу совета мастеров

Ava

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Здравствуйте!
Наращивала ногти не один раз, мастер был один и тот же. Мастер опытный, работает проф.материалами (кажется), не экономит (тоже кажется), но постоянно сталкиваюсь с такой проблемой: бывает, что через неделю, а бывает, что и через пару-тройку дней, после первой коррекции после наращивания на типсы свои ногти начинают медленно и верно отходить от типсов (на кончиках). А потом и вовсе в самые неожиданные моменты гелевое наращивание вместе с типсами отходят ровным слоем, без сколов, оставляя мой ноготок "голым".
В чём может быть проблема? Рассыхается клей? Мастер ничего не может сказать определённо, к сожалению.
Отмечу, что с ногтями обращаюсь аккуратно, берегу их.
Думаю о смене мастера...
 

Ava

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Да, наращиваем гелем.
Кстати, да, видимо, Вы правы, что проблема именно в типсах, т.к. с формами у меня такой проблемы не было.
А приходится сейчас иметь дело с типсами именно потому, что при такой отслойке геля с формой свой ноготь ломается, и тут уж цепная реакция: отошёл гель по всей ногтевой пластине - сломался свой ноготь - формы (как говорит мастер) делать не на что.
Обидно, что вот так. Плачу ведь немалые деньги.
Вот сейчас ногти отросли, проблема с отслоившимися ногтями от типсов есть и сейчас, ужас. Хочу менять мастера! Это прямо "горит" ((((
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Ava, бред какой то... от чего отслаиваться ногтю сделаному на форме раз типса нет? Халтурит ваш мастер. Стилеты гелевые без сломов живут... . Поищите себе тут мастера. Галерею полистайте...
 

Ava

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Да нет, когда были формы, отслойки не было. Если только с боков ногтя случались такие неприятности.
Проблема у меня именно с формами.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ava, уже давно пора переходить на формы. Возможно дело в том, что мастер не умеет правилно клеить типсы. Или дело в клее, а это цианакрилат, растворяющийся в воде. Излишние проблемы. Если ногти сделаны хорошо, а клей подведет, то такой дорогостоящий юмор понять трудно. Или пусть мастер переходит на формы, или Вы меняйте мастера. А формы всегда есть на что или устанавливать. Так, раз у Вас проблема с формами, то на самом деле проблема не у Вас, а у Вашего мастера.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Ava, есть тема "наши мастера по городам и странам" там информация по районам есть, ищите в своем районе, гляньте работы...

Добавлено через 2 минуты
anitahelena, там гель от типса отходит, не в клее дело. Ну что за мастер типсовик???????? Давно все на формах работают...
 
Последнее редактирование:

Ava

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Спасибо за советы, девушки!
Просто не хотела винить мастера, но все факты ведут к тому, что халтура имеет место быть... Жаль...
Буду менять мастера. Причём срочно. А то уже потеряла 2(((
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
там гель от типса отходит, не в клее дело.
А типсу мастер запиливает,обезжиривает?У меня так было с правой рукой.На левой все нормально,а на правой-жуть!Сначала думала,может "химия"(Cilit, Cif...) виновата(работаю дома без перчаток,ничего в них не чувствую).Посоветовалась с девочками и перешла на формы.Хотя сама себе тяжело,но помучаться стоит!Меняйте мастера.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
@nita, да, там и конец незапечатанный и типс от нат. ногтя отходит. Атас полный. :)
 

Ava

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
clarisa, да, запиливает, обезжиривает. да и я не трогаю ногти, чтобы, не дай Бог, не испортить всё. А всё равно типсы отходят от ногтей. Не на всех ногтях, но на 3-4 стабильно. Караул.
 

Ava

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
clarisa, отходят типсы от ногтей. гель к типсам - намертво. Но гель от типсов попадает же и на ногтевое ложе, поэтому отваливается "пластом" (типсы, гель). После этой "процедуры" ноготь свой "голый".
+ у основания ногтя часто через неделю появляются "воздушные подушки" под гелем. От чего это может быть?
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Ava, а как давно вы наращивали ногти? и выпиливает ли мастер натуральный ноготь из нутри? у меня такое чувство что просто вы уже давно не меняли ногти, типс там давно срос, а вашь натуральный ноготь от старости уже начинает отходить от материала.
 

Ava

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
LenaS, нет, изнутри не выпиливает, только снаружи.
Наращивание делала 1,5 мес назад (не больше). Была одна коррекция, сейчас коррекцией дело не обойдётся.
 
Последнее редактирование:

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Ava, ноготь отслаивается изнутри свой натуральный от исскуственного материала??? и вы сделали наращивание полтора
 

Ava

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
LenaS, да, отслаивается натуральный ноготь от искусственного материала (или наоборот).
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Во времена моей работы с типсами, у меня постоянно отходили типсы от свободного края, спустя некоторое время после наращивания. Приклеивала правильно. Но посмотреть на ноготь с изнанки, - отслой. А еще не дай бог подцепить нат. ноготь лезвием или каким другим орудием первобытных маникюристов в дофрезную эпоху! В общем, здесь все симптомчики налицо имеют место быть, Ava.
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Ava, ну вот, а вы на типс наговариваете))) могу вам пореккомендовать поменять мастера, который умеет делать полноценную корекцию и который понимает необходимость выпиливать натуральный ноготь, что необходимо делать как для избежания таких ситуаций как у вас, так и для нормального восстановления архитектуры ногтя. метод наращивания в вашей ситуации совсем непричем.на форуме очень много талантливых мастеров из вашего города. обратитесь к ним
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
anitahelena, как я поняла типс стоит как прибитый))) просто натур. ноготь от старости и отсутствия запечатывания свободного края начал отслаиваться
 
Сверху