РЕКОНСТРУКЦИЯ БРОВЕЙ 3D, 6D

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Очень заинтересовала эта тема. Настоящии бум в перманентном макияже и все что касается красоты бровеи. Если я правильно поняла из источников- это новая техника пришла из Малайзии, называется Восточнои. Совсем не видно ,что это татуаж, очень и очень красиво и натурально! я прям заболела овладеть этои техникои и хотела бы ,что бы в этои теме мы делились опытом, мнениями и впечатлениями. Интересно послушать мастеров, кто уже прошел обучение, посмотреть работы до и после, сколько по времени занимает процедура вместе с архитектурои бровеи, какие основные сложности и нюансы, насколько востребована такая процедура? цена все таки не дешевая- 10.000-15.000 рублеи :)

вот что я нашла в интернете в целом по татуажу бровей и какие техники сушествуют, реконструкция бровеи 3Д и 6Д это совмешение разных техник:
-Перманентный макияж бровей в технике "растушевка"

Перманентный макияж бровей, применяемый в технике "растушевка", является татуажем, который имитирует эффект бровей, словно они подкрашены тенями или подведены при помощи мягкого карандаша. Эта техника может использоваться как при достаточно интенсивном и плотном перманентном макияже (восточный макияж), так легком, создающим визуальный эффект истинно натуральных бровей.

-Татуаж бровей в "волосковой" технике

Перманентный макияж (татуаж) бровей в "волосковой" технике подразумевает собой имитацию волосков. При таком виде татуажа можно чередовать темные и светлые волоски для формирования объема. В связи с тем что используется цветовой переход и штрихи наносятся очень тонкими можно достигнуть непревзойденного эстетического результата.
Существует два вида разновидностей волосковой техники: европейская и восточная.
Европейская техника

В европейской технике перманентный макияж выполняется штрихами, которые имитируют натуральные волоски. Штрихи-волоски направляются вверх в головке брови, и постепенно наклоняются к хвостику. Штрихи наносят практически параллельно друг другу и соблюдается определенный интервал и они не должны пересекаться друг с другом.

-Восточная техника

Восточная техника татуажа - одна из наиболее сложных в исполнении техник перманентного макияжа бровей.

Восточная волосковая техника похожа на европейскую, с тем лишь отличием, что волоски в ней наносятся по специальной методике:

при использовании европейской техники штрихи-волоски располагают параллельно друг другу и придают им примерно одинаковую длину;
а в восточной технике - волоски делаю как длинными, так и короткими, с множественными пересечениями, при этом часть волосков направляют вверх, а часть противоположно вниз.

И не смотря на то, что овладеть данной техникой довольно не просто и трудоемко, для клиентов этот вид процедуры всегда будет наиболее комфортным: более легче переносится, в связи с тем, что сокращается время и болевые ощущения сводятся к минимуму. Изящные утонченные линии требуют значительно меньшие затраты времени и практически не травмируют кожный покров, таким образом сокращая период заживления тканей.

Добавлено через 6 минут
a97a6b9cfe81.jpg
[/URL][/IMG]

Добавлено через 27 минут
ogo! ya s cenami oshiblas'...))) 25.000-30.000!!! ) 6D держится 3 года, а теневые техники только 5-7 месяцев. Процедура 6D стоит 25-30000 рублей, Slice&Tap - 5-7000 рублей, 6D делается за 2-2,5 часа, а Slice&Tap за час-час пятнадцать.
 
Последнее редактирование:

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
nixi-nixi, это просто татуаж, в волосковой технике, мануальным методом....... не ведитесь на красивые слова и не путайте народ, никакие волоски не будут держаться 3 года, они все рано или поздно превращаются в растушевку.........
Вообще не понимаю, почему вы эту тему создали на ногтевом форуме (ну или могли бы просто задать вопрос в теме про татуаж, уж коль такая здесь есть), на пм-форуме это очень подробно обсуждалось, вам дать ссылку в личку?
 
Последнее редактирование:

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
нихи-нихи, это просто татуаж, в волосковой технике, мануальным методом....... не ведитесь на красивые слова и не путайте народ, никакие волоски не будут держаться 3 года, они все рано или поздно превращаются в растушевку.........
Вообще не понимаю, почему вы эту тему создали на ногтевом форуме (ну или могли бы просто задать вопрос в теме про татуаж, уж коль такая здесь есть), на пм-форуме это очень подробно обсуждалось, вам дать ссылку в личку?

спасибо за ваш мнение, но я никого не путаю и хочу поговорить именно об етои методике, и в ногтевом форуме оооочнеь много направлении и тем не касаюшихся ногтеи... меня итересует конкретно етот вопрос и форумом я умею пользоваться. Красивые -некрасивые слова ето ваше личное мнение. может еше кто то выскажется и мне интересно всех послушать... на то он и форум. я хочу записаться на оди из курсов и мне важно каждое мнение ...в том числе и за ваш отзыв спасибо
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
))))))) ну что ж вы так агрессивно?))))) я же вижу, что вы не новичек здесь, никто не ставит под сомнение ваше умение пользоваться форумом.....если вам действительно интересно мнение для последующей записи на курсы (тем более на курсы, да еще такие дорогие!), то логичнее услышать мнение коллег по перманенту на соответствующем форуме)))))))) столько раз зарекалась, зная, что добрые дела не остаются безнаказанными...да делайте что вам угодно))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
nixi-nixi, у меня брови сделаны волосками, похоже на второе фото, мне больше нравится, чем растушевка, уже больше двух лет, но волоски на месте, пигмент выцвел немножко, но если обычной краской покрасить, то нормально, мне нравится. Но вот по учебе пока ничего не подскажу, тоже думаю об этом) Скажу одно: в Америке точно учиться не буду с нуля))))))
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Niki, да я не агрессивно совсем просто я торопилась уходить и по-быстрому вам ответила... и я вас поблагодарила :)
да, если вас не затруднит,даите ссылку , где касается вопрос етои темы.
и т.к. я новичек в етом деле, мне интересно любое мнение тех кто пользуется етим методом, а больше инетересно тех кто был клиентом. По поводу да - дорого, деньги на обучение так же отдаешь не маленькие, если семинар стоит того. Но так же если дорого не значит хорошо. :) Я просто еше доверяю Восточным техникам, они такие муравьи дотошные и очень талантливые... поетому подумала, что не исключено ,что на самом деле есть новые техники привезеннные с Индонезии.
Так же ,в етом форуме большое кол-во мастеров сферы красоты, поетому не ждешь ответ 10 днеи как на других форумах, за ето я его и люблю. :)


нихи-нихи, у меня брови сделаны волосками, похоже на второе фото, мне больше нравится, чем растушевка, уже больше двух лет, но волоски на месте, пигмент выцвел немножко, но если обычной краской покрасить, то нормально, мне нравится. Но вот по учебе пока ничего не подскажу, тоже думаю об этом) Скажу одно: в Америке точно учиться не буду с нуля))))))

Наташ, значит у тебя хорошии мастер был -раз все на месте. я у многих смотрю у кого волосковая техника- размывается после 2-3-6 месяцев... Может и от материала зависит и от инструментов???
Кстати у етои школы есть 2 филиала в америке. так что можешь узнать.
 

MissKiss

Участник форума
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кремлевская шайка
nixi-nixi,Отлично что создали тему, т.к. я тоже новичок, и этот метод меня уже мучает 2 месяца. Вы некорректно написали цены, это цены за процедуры в школе (чтоб их сделать себе). Обучение 6Д стоит с января 7000 ДОЛЛАРОВ!!! Насчет волоской методики, то они обучались как пишут в азии, сингапуре и др. Утверждают, что волоски держаться до 3х лет, и пигмент просто светлее становится. Там у них схема определенная, по которой наносятся волоски, может из-за этого и позволяет не переходить в растушевку. Вообще, конечно, хотелось бы чтоб люди, которые в татуаже понимают, немного больше прояснили суть. Есть аппаратный татуаж и ручной. Вот 6Д относится к ручному. Меня вот очень смущает цена, есть обучение в Питере у Валерии Барченко на Лонг Тайм Линер, который признан вроде самым безболезненным аппаратом, Обучение длится 15 дней стоит вроде 280 тыс. НО Барченко сделала имя, плюс обучение идет не только бровей, но и стрелки, камуфляж, губы. А тут только брови!!! Здесь обучение 3 дня.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
МиссКисс, да я написала цены не обучения, а процедуры :) Недешевая все таки, за обучение по-моему 180.000 руб.

спасибо, что поддержали, я считаю ето на самом деле новшеством и имеет право на "перемывание косточек"))). по поводу мануалього метода - от местного хорошего препода (кстати русская девушка) которая обучает татуажу волосковой техники мануальным методом. Я еи тоже задала етот вопрос, что почему не машинка- она мне сказала волосковыи метод лучше делать таким способом.

вот скопировала диалог преподавателя техники 3D и мастера владеюшего ПМ :

мастер: Возможно я ошибаюсь... ,но 3 года на регенерирующей коже-это само по себе подразумевает вкладывание краски под кожу и совсем безболезненным быть не может), конечно если не применять сустеин . По видимому ,введение пигмента происходит глубже,чем при пм при помощи машинки,тк время выведения составляет 3 года. Данная техника раньше использовалась на островах Полинезии и тому подобных при помощи деревянных скребков.Однако она близка к шрамированию ....Но это только моё мнение...... Да .забыла написать,эта процедура будет привлекательна тем мастерам,которые не хотят вкладывать деньги в дорогостоящее оборудование и обучение. Ручной держатель с иглой вряд ли подлежит сертификации)))) Это несомненный плюс данной процедуры.

препод: Реконструкция Бровей 3Д - это совершенно новая для России, СНГ и Европы четкая и логически продуманная система нанесения рисунка, это очень интересная техника, которая отличается от прочих техник. И я обязательно начну ее давать, тогда у вас и появится возможность сравнить и прокомментировать!:) Уважаемые мастера перманентного и полуперманентного макияжа, приходящие сюда, чтобы "уличить и разоблачить"... Эти фотографии показывают лишь то, что на них изображено. Не пытайтесь меня спровоцировать - я не вступаю в бесполезную полемику. Эта техника есть и будет, как бы она не называлась. Разновидность татуажа или микропигментации - не суть важно. Важно, чтобы те, кто не в теме, это понимали - пигмент вводится под кожу по определенной четкой схеме и не иначе! Не чиркается, не царапается, не что-то там, а есть совершенно четкий порядок и схема. И речь здесь об этом! То, что многие имеют в наличии данный инструмент, вовсе не означает, что мы делаем это одинаково. Реконструкция бровей 3Д - новая техника со своими преимуществами. Возможно, и недостатками. Как и все в этом мире!


Вот так. У меня денег нет на 6Д, да и я начинаюшая - я скореи всего склоняюсь к курсу предыдушего уронвя , перед 3-6Д, которыи держится полгода... так как для новичка трудно будет сразу идти на 6Д.
кстати нашла в нете 6Д брови в Индонезии, на самом деле сушествует техника! только там все в иероглифах)))
 
Последнее редактирование:

MissKiss

Участник форума
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кремлевская шайка
nixi-nixi,вы немного не так поняли их курсы. 3Д больше нет! они его доработали и создали 6Д как окончательный вариант под европейскую кожу). А теневая техника это типа растушевки вот она стоит обучение 30 тыс.

niki,и мне ссылку в личку
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
нихи-нихи,вы немного не так поняли их курсы. 3Д больше нет! они его доработали и создали 6Д как окончательный вариант под европейскую кожу). А теневая техника это типа растушевки вот она стоит обучение 30 тыс.

я не про 3Д говорю, а про растушевку с прорисовкои наз. "Slice&Tap": конечно мне 6Д результат больше нравятся... но денег таких нет. да и пока пусть распространится и время покажет, отзывы узнаю-стоит овчинка выделки или нет.

Добавлено через 1 час 4 минуты
вот нашла инструмент чем делают 6Д...

c74ab8c61bee.jpg
[/URL][/IMG]

бррр как микроскальпель)))
 
Последнее редактирование:

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
МиссКисс, ну да ) просто как -то жутковато.. как пластическии хирург по коже что ль ?? ))) кстати меня не приняли еше там , где Ники ссылку дала... а мне так не терпится почитать, что же профи там пишут об етом методе... Вас приняли?

о! прияли! пошла читать! ;)
 
Последнее редактирование:

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
о у меня такие брови! не знала что такую дорогую штуку ношу на лице0) таким скальпелем делали. и еще другим лезвием, с зубчиками.

у меня полностью залиты были брови плюс не оч качественной краской видно, за неск месяцев покраснела вся. так вот чудо мастер мне зарисовывает мне это светлыми и темными волосками. пару-тройку мес хожу уже с новыми бровями. но еще на одну коррекцию съезжу. хочу поболе волосков.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
а вот эта услуга тоже с этой оперы?

При редких, частично отсутствующих, поврежденных бровях процедура РЕСТАВРАЦИЯ И НАРАЩИВАНИЕ БРОВЕЙ позволяет воссоздать идеальную форму бровей при помощи нанесения специального состава, имитирующего рост волос. Эффект длится 3-4 недели
РЕСТАВРАЦИЯ И НАРАЩИВАНИЕ БРОВЕЙ -уникальная процедура, разработанная для обладательниц редких, частично отсутствующих, поврежденных бровей. Процедура поможет воссоздать идеальную форму бровей. Для этого на кожу наносится специальный состав,который имитирует рост волос, а также наращиваются искусственные волоски на те участки, где натуральная бровь отсутствует. Эффект от процедуры длится 3-4 недели.
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
а вот эта услуга тоже с этой оперы?

При редких, частично отсутствующих, поврежденных бровях процедура РЕСТАВРАЦИЯ И НАРАЩИВАНИЕ БРОВЕЙ позволяет воссоздать идеальную форму бровей при помощи нанесения специального состава, имитирующего рост волос. Эффект длится 3-4 недели
РЕСТАВРАЦИЯ И НАРАЩИВАНИЕ БРОВЕЙ -уникальная процедура, разработанная для обладательниц редких, частично отсутствующих, поврежденных бровей. Процедура поможет воссоздать идеальную форму бровей. Для этого на кожу наносится специальный состав,который имитирует рост волос, а также наращиваются искусственные волоски на те участки, где натуральная бровь отсутствует. Эффект от процедуры длится 3-4 недели.
Да. Только, наверное, этот курс, как и 3Д, канул в лето. Так как появилась новая "теневая" технология, которая держится до полугода. Реставрация не прижилась, так как мало у кого результат держался заявленные 3-4 недели.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
При редких, частично отсутствующих, поврежденных бровях процедура РЕСТАВРАЦИЯ И НАРАЩИВАНИЕ БРОВЕЙ позволяет воссоздать идеальную форму бровей при помощи нанесения специального состава, имитирующего рост волос. Эффект длится 3-4 недели
РЕСТАВРАЦИЯ И НАРАЩИВАНИЕ БРОВЕЙ -уникальная процедура, разработанная для обладательниц редких, частично отсутствующих, поврежденных бровей. Процедура поможет воссоздать идеальную форму бровей. Для этого на кожу наносится специальный состав,который имитирует рост волос, а также наращиваются искусственные волоски на те участки, где натуральная бровь отсутствует. Эффект от процедуры длится 3-4 недели.



Да. Только, наверное, этот курс, как и 3Д, канул в лето. Так как появилась новая "теневая" технология, которая держится до полугода. Реставрация не прижилась, так как мало у кого результат держался заявленные 3-4 недели.

Мармелатта, ето полуперманентное востановление бровеи, где наносится ликвид(клеи)+ пигмент порошок и силикона капля, чтобы была еластичость состава... но мало кому понравилось, неприятные ошушения и мазня короче говоря)))

вот кто был на семинаре запись: это полуперманентное восстановление бровей, там берется прозрачный похожий по составу клей для наращивания ресниц, смешивается с сухим пигментом,добавляется силикон, необходимый нам для вырисовки общего фона,делают фон,царапают пинцетом фон, чтоб полосками был, пока не высох выкладывают волоски, как правило, обрезанные ресницы для наращ.ресниц нужного цвета, затем еще раз проходят этим клеем с силикононом, закрепляя волоски, и так ходят 1 месяц,это новый продукт, перед продажей обучают.

а вот со странцихки препода: Всегда замешиваем ликвид и пудру, капли добавляем для того, чтобы раствор, засыхая, оставался эластичным. Цвет подбираем индивидуально. Чем меньше пудры, тем легче и прозрачнее цвет. Цвет состава должен быть на 2-3 тона светлее волос на бровях. Лучше потом добавить насыщенности, начинать нужно со светлого. Делаем примерно так:
2 капли прозрачного ликвида, немного пудры. Размешали, добавили микро-каплю силикона. Размешали. Отжали микробрашик и почти сухим нанесли тончайший слой (полутень) При необходимости повторить для придания объема и рельефа. Не наносить сразу толстым слоем! Не допускать засыхания микробрашика! Мочить его и отжимать все время.
Смотрите, чтобы полутень была прозрачной, второй-третий слой наноситься должен тоже очень тонко, т.е. на коже должен быть настолько тонюсенький слой, чтобы его нельзя было отковырнуть. Если слишком грубо нанесете, повредите брови... и у клиента будет желание оторвать всю эту красоту. Смотрите, чтобы силикона была микрокапелька - слишком много - засохнет состав оч быстро, слишком мало, будет твердым, когда засохнет, растрескается, будет стягивать кожу и будет выглядеть некрасиво. На волосы не наносите без надобности, поднимайте изогнутым пинцетом, наносите между волосков и тут же укладывайте назад волоски, расчесывая пинцетом. Для межресничной стрелки: Черный ликвид смешиваем с черной пудрой и добавляем микрокаплю софт дропс. Чем жиже раствор, тем легче цвет. Если хотите светлее - можете добавить прозрачного ликвида. Не бойтесь играть с цветами, будьте художниками! "
 

мышк@

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
norilsk
не видела ни одной зажившей работы в этой технике,поэтому как говориться НЕ ВЕРЮЮЮЮ.... кожа у разных национальностей разная и это уже обсуждалось на профессиональных форумах,у азиатов пигмент ложиться иначе,кожа ровнее,у европеек кожа пористая,краска поплывёт,если волосок поверхностно уложен,то со временем он потеряет чёткость и будет растушёвка как не крути,а так техника интересна,но я поеду в китай непосредственно и имея опыт в перманенте,мне нужно только увидеть я думаю как правильно работать,уже год эта ручка и лезвии у меня лежат,но применить их не правильно боюсь пока. кстати левченко,раньше очень яростно утверждала что это не татуаж ,а реконструкция и что я вижу,зайдя на её страничку,теперь техника называется ручной мануальной техникой татуажа....наконец -то,но 7000 дол за 25часов это чересчур....а где база,как она научит определят цветотип человека,тип кожи,теплим - холодим на той или иной коже пигмент и т.д,люди учатся от 2 недель,познавая только азы пм,а тут за такой короткий срок,она научит просто вносить пигмент в кожу.
 

MissKiss

Участник форума
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кремлевская шайка
мышк@,я так поняла базы нет. Т.к. ей трудно назвать это татуажем и сравнивать с пм. Поэтому назвала ручной техникой татуажа, т.к. пигмент вводиться под кожу, но это и есть татуаж на сколько я понимаю. На проф форуме кто-то писал что видел работу зажившую через неск месяцев и утверждают что волоски на месте. Но без фото сложно утверждать. Плюс они пишут что срок до 3 лет, но сами то только в марте этого года, вроде, начали делать эту реконструкцию. Откуда тогда 3 года утверждения?
 
Сверху