Работа с трапециевидными ногтями

BATTERFLY

Новичок
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Omsk
Девочки! Помогите! У кого хороший опыт с ногтями формы "трапеция"? У меня в последнее время очень часто попадаются такие клиентки. Не получается сделать качественно наращивание. Такие клиентки больше не приходят, так как, я думаю, у них быстро все отваливается или ломается.
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Вы наверное про трамплинчики :) Те что вверх растут.
Посмотрите тут:
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=18574&highlight=%C2%E2%E5%F0%F5
 
Последнее редактирование:

Декабрина

Новичок
Сообщения
78
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Башкирия
Мне бы тоже интересно узнать про наращивание на такие формы,только не трамплинчики ,а которые расширяются к свободному краю.
 

Sametti

Мастер
Сообщения
298
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Москва
Если Вы все таки про трапеции (ногти, расширяющиеся к кончику), а не про трамплины))), то я с такими ногтями делаю все на подложке, ее проще контролировать в поджатии. Я выкладываю прозрачку тонко, но не очень, на весь ноготь, и как только акрил перестал липнуть-ставлю зажими держу до тех пор, пока подложка полностью не застынет и перестанет раскрываться. Тут бросать на пол пути нельзя, форма особенная)) И дальше все по плану наращивания.
Есть у меня 1 такая клиентка-у нее некоторые ногти (средний и безымянный)-это что-то: настоящий равнобедренный треугольник:) У кутикулы ноготь шириной где-то 3-4 мм, а на кончике больше 1 см, и сами по себе они короткие. Первые 1,5 недели носит хорошо, а как только ноготь сильно срастет (а растут они у нее быстро) и та часть акрила, котоорая была на узкой части ногтя плавно срастает к широкой, то сразу начинают выкрашиваться углы, все цепляться и ногти просто невозможно носить. Проблемой с выкрашиванием углов и галками я вообще не страдаю, так что отнеслась к этим ногтям, как и к проблемным грызунам с большими передними валиками, и мы стыли делать коррекцию каждые 2 недели-теперь все хорошо.
 

BATTERFLY

Новичок
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Omsk
А я мучаюсь именно с тем, что тяжело подставить форму (а типс приклеить вообще...), часто валики бывают большие, форма шатается, потом получаются заломы и т.д....
 

BATTERFLY

Новичок
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Omsk
Хотелось бы оживить темку. Все еще актуально. Измучилась уже с этими трапециями. Ноя же все-таки мастер! Надо докопаться до истины. Девочки, у кого как вообще дело обстоит?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я мучаюсь именно с тем, что тяжело подставить форму (а типс приклеить вообще...), часто валики бывают большие, форма шатается, потом получаются заломы и т.д....
А нас учили, что когда валики толстые, что бы они форму не "выпирали" от ноготка - вырезать "галочки" или, я иногда делаю надрезики - с каждой стороны свободного края - по бокам... Форму запихнула под ноготок и там, где ноготки кончаются - резануть - тогда валик выходит на свободу и форму не тащит... если понятно, конечно что я имела в виду...:p
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
Чудня тема, сама сейчас озадачилась этими ногтями, я их зову юбки! Похожи на юбочки, у кутикулы узенько, а к свободному расширены сильно и как правило ложе короткое(((. было пару таких, я озадачилась какую форму ногтя выбрать при наращивании? при чём просят не длинные Длинно уж их не растянеш, и что делать, делала овал, смотряться простите лопатами. квадрат не знаю не пробовала, а может стоит?И соответственно кажеться в носке они будут не очень((( Вот пришли мне эти ногти на маникюр, и просяться на нарщивание сижу мыслю, как сделать красиво при небольшой длинне наращивания 1-1,5????
 

Эдуардовна

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Ко мне сегодня тоже девочка приходила, последние три ногя трапеция... ужааасно((( еще и нужен был квадрат, длинна меньше единички, как могла поджала, но все равно лопатки((сейчас попробовала фото загрузить не выходит...Может кто то сможет мастеркласс выложить по этой теме? Было бы здорово!!!!
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Эдуардовна, Они всегда хотят квадрат...:D...почему-то!:cool::cool::cool:
 

Эдуардовна

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Anderson,я кстати предложила сделать что то ни такое грубое, нет, квадрат!


A-lika, может быть, но мне кажется имеет значение и длинна, если 0,5 где-то, то это ни так уж и красиво... или второй вариант что тоже весьма возможен, я просто на просто не умею работать с такими ногтями!
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Вот мой самый сложный клиент: маленькие ноготки, сильно смотрят вверх, трапеции -- полный набор.

Живем по такому графику: новое наращивание, миникоррекция через две недели или сложная -- через три недели, следующая коррекция -- очень сложная -- с докладыванием внутренней арки и опусканием уровня "улетевшего" вверх ногтика. Потом еще одна коррекция -- снимаем и делаем новые. Каждый раз спиливаем до тончайшего слоя и поджимаем, иначе все превратится в расклешенную форму )))
 

Вложения

  • KG_kokt-time-01.jpg
    KG_kokt-time-01.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 546
  • IMG_0880.jpg
    IMG_0880.jpg
    84.2 KB · Просмотры: 511
  • IMG_0889-2.jpg
    IMG_0889-2.jpg
    80 KB · Просмотры: 486

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
Оч. Сильно извиняюсь, а нельзя попросить для "особо одаренных" чуть подробнее о докладывании внутренней арки опускании уровня?
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
Девочки, у моей дочки ногти трамплины, растут вверх. И я, когда делаю ей квадраты форму ставлю, не как положено на квадраты, а прямо.
 
Последнее редактирование:

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Трамплины очень сильно уходят вверх при росте, и эта проблема уже появляется ко второй коррекции (а то и к первой - в сложных случаях). Соответственно исправить архитектуру -- становится проблематичным, не говоря уж о том чтобы сменить цвет кончика -- так как это связано с выпиливанием старого материала, даже минимально.

шаг 1) выкладываем тоненько по всей внутренней арке акрил;
шаг 2) спиливаем старый материал до тоненькой подложки -- в процессе этого кончик как бы опустится, и немножко уйдут бока;
шаг 3) выкладываем новый материал, поджимаем в нужное время;
шаг 4) опиливаем последовательно формируя архитектуру, не забывая о конструктивных особенностях родного ногтя -- кончик родного задран же, и стремясь к идеалу, можно истончить эту зону что приведет к сломам и хрупкости.
 

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
Обнаглею и еще спрошу: отросший кончик нат. Ногтя нужно предварительно выпилить изнутри или он упилится сверху вовремя шага 2?
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Баронка, ))))) ну и вопрос) вы про свободный край с внутренней стороны ногтя? обычно выпиливается машинкой после построения архитектуры перед покрытием финиша
 

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
Я может чёто себе лишнего нафантазировала, но в данной ситуации мы опускаем кончик, а не поднимаем и при шаге 1 акрил выкладываем снизу, а лишний мат-л оппиливаем сверху поэтому и спросила. Или не так?
 
Сверху